Technique

Poomse INDIVIDUELLE

Individuelle Debutant – Poussin Femme (5 – 6 ans) 4 entries
No. Name Team Country
1 Charlie-Rose BREDON
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
2 Kimia NZAMBOU
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Queeny ASSUE
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Janique ASSANTOUE
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Individuelle Debutant – Poussin Homme (5 – 6 ans) 4 entries
No. Name Team Country
1 pape malick LO
As Pikine taekwondo club Senegal
2 Conrad DAVILMA DELNARD
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
3 Sergent ESTEBAN
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
Individuelle Debutant – Pupille Femme (7 – 8 ans) 8 entries
No. Name Team Country
1 MERIGLIER LISEA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 GUERRY PAUGNAT FAUSTINE
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 MAHI RITEJ
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 CHLOE RUPPER
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 RUPPER LEA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 NEPOMIACHTY TANIA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 FATIMA ZAHRA BAHAJI
ASSOCIATION ESPOIR TEAKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
8 Emeraude BOUITTI
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Individuelle Debutant – Pupille Homme (7 – 8 ans) 6 entries
No. Name Team Country
1 ETHAN FORGEAS
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 MOUMANE ADAM
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 VAUDON BENJAMIN
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 APPIN YAKINN
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 KALFAOUI SOULAYMAN
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Pscal Firmin EDZO MBA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Individuelle Debutant – Benjamin Homme (9 – 10 ans) 4 entries
No. Name Team Country
1 Jules GUILLEMAIN
A.S. TKD SON MUDO MILLAU
Ligue Occitanie
France
2 Joucla MATEO
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
3 Amine OKRICHANE
ECOLE SEON RANG
Ligue Centre
France
4 Anton NEPOMIACHTY
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Individuelle Debutant – Minime Femme (11 – 12 ans) 2 entries
No. Name Team Country
1 LINDSAY JONGTEP
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
2 BUCH AMéLIA
TAEKWONDO HAPKIMUDO KWAN ST AVOLD
Ligue Grand Est
France
Individuelle Debutant – Minime Homme (11 – 12 ans) 2 entries
No. Name Team Country
1 LUCAS RAVIN DELRIEU
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Individuelle Debutant – Cadet Femme (13 – 14 ans) 2 entries
No. Name Team Country
1 EMILIE RATTANA
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
2 AMBRE BOYER
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Individuelle Debutant – Senior 1 Femme (18 – 30 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 Vanéssa GINESTE
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
Individuelle Debutant – Senior 1 Homme (18 – 30 ans) 2 entries
No. Name Team Country
1 Henri BENET
TAEKWONDO CLUB DU PARC
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
2 Jimmy LAURAILLE
A.S. TKD SON MUDO MILLAU
Ligue Occitanie
France
Individuelle Debutant – Senior 2 Homme (31 – 43 ans) 1 entry
No. Name Team Country
Individuelle Debutant – Master 1 Femme (44 – 56 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 Sophie MONTEL
TECH CDT78
Ligue Île de France
France
Individuelle Experimented – Poussin Homme (5 – 6 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 Noam MERIGLIER
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Individuelle Experimented – Pupille Homme (7 – 8 ans) 3 entries
No. Name Team Country
1 Jassem BOUATTOU
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 MOHAMED JEBRIL BEN ABDALLAH
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
Individuelle Experimented – Benjamin Homme (9 – 10 ans) 2 entries
No. Name Team Country
1 MOHAMED ADHAM BEN ABDALLAH
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
2 Nolan MESURE
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
Individuelle Experimented – Minime Femme (11 – 12 ans) 6 entries
No. Name Team Country
1 Suzanne CAMPS
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
2 CLEMENCE MICHIELS
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
3 ADRIANA METTAUD-ZÉMUN
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
4 ANAIS BILLIARD
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
5 Marie ANDRIEUX
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
Individuelle Experimented – Minime Homme (11 – 12 ans) 6 entries
No. Name Team Country
1 ALBIN CAZES
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
2 Akram EL MOUTIA
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
3 Ayoub AMRALLAH
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Samy CRASSAT
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Théo THANADABOUTH
EPPG-EDUCATION PHYSIQUE POPULAIRE GERVAISIENNE
Ligue Île de France
France
Individuelle Experimented – Cadet Femme (13 – 14 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 INES LLORENS
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
Individuelle Experimented – Cadet Homme (13 – 14 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 NOLAN MESURE
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
Individuelle Experimented – Senior 1 Femme (18 – 30 ans) 4 entries
No. Name Team Country
1 Magali DEQUIVRE
TAEKWONDO CLUB DU PARC
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
2 Léa FLORENT
TECH CDT78
Ligue Île de France
France
3 Jeanne GARNIER
TECH CDT78
Ligue Île de France
France
4 Emilia AUBERT
TECH CDT78
Ligue Île de France
France
Individuelle Experimented – Senior 2 Femme (31 – 43 ans) 2 entries
No. Name Team Country
1 Yan LIU
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
2 LOVA RAJAONARIVO
TAEKWONDO CLUB DU PARC
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Individuelle Dan – Cadet / Junior Femme (13 – 17 ans) 6 entries
No. Name Team Country
1 Salma DAHMOUNI
Club royal taekwondo beni mellal Morocco
2 Léa MICHIELS
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
3 Imane EL MOUTIA
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
4 Anaïs BILLIARD
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
5 JULIE CALMON
CENTRE TRAD.TAEKWONDO ESCALQUENS
Ligue Occitanie
France
Individuelle Dan – Cadet / Junior Homme (13 – 17 ans) 3 entries
No. Name Team Country
1 SAIFEDDINE BEN ABDERRAHMEN
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
2 Aiman AFRAOUI
TECH CDT78
Ligue Île de France
France
3 DYLAN DUCASSE
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Individuelle Dan – Senior 1 Femme (18 – 30 ans) 4 entries
No. Name Team Country
1 AMAL BOUAZZA
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
2 Asmaa EL MOUTIA
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
3 So Yeon LEE
TAEKWONDO MOUDOK KWAN
Ligue Île de France
France
4 Marine GOLDBERG
TECH CDT78
Ligue Île de France
France
Individuelle Dan – Senior 1 Homme (18 – 30 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 Alexis MEHRMANN
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
Individuelle Dan – Senior 2 Femme (31 – 40 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 ELODIE FOURNIER GALLO
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
Individuelle Dan – Senior 2 Homme (31 – 40 ans) 4 entries
No. Name Team Country
1 wISEM GHANDOUR
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
2 Sami REMILI
Association Cadet El khroub Algeria
3 Mickael RAVISE
TECH CDT78
Ligue Île de France
France
4 Mickaël LEDOLLEY
A.S. TKD SON MUDO MILLAU
Ligue Occitanie
France
Individuelle Dan – Master 1 Femme (41 – 55 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 Magalie MANDIGON
TAEKWONDO VAL DE GRAY
Ligue Lorraine
France
Individuelle Dan – Master 1 Homme (41 – 55 ans) 3 entries
No. Name Team Country
1 MOHAMED SABEUR BEN ABDALLAH
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
2 QUOC HUNG JEAN-PAUL NGUYEN
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
3 Guilaume TROMAS
TECH CDT78
Ligue Île de France
France
Equipe – Mixte (-18 ans) 3 personnes 7 entries
No. Name Team Country
1 MERIEM BENAMARA
VERLHAC SACHA
MATTEO BACELAR
JEMIMA LEGENDARD
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 CHAY DJE BENAMARA
KERSHAWN REGY
Fofana DIALLO
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 ILONA BORRISSOFF
INES LLORENS
Nolan MESURE
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
4 AMBRE BOYER
LINDSAY JONGTEP
EMILIE RATTANA
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
5 Chaize MARINE
Ayoub AMRALLAH
MATTEO BACELAR
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Noé LARDUINA
NAIB NASSIMA
Ines BAHMED
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Equipe – Mixte (18+ ans) 3 personnes 2 entries
No. Name Team Country
1 MOHAMED SABEUR BEN ABDALLAH
AMAL BOUAZZA
wISEM GHANDOUR
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
2 Guilaume TROMAS
Marine GOLDBERG
Mickael RAVISE
TECH CDT78
Ligue Île de France
France
Equipe – Paire (-18 ans) 4 entries
No. Name Team Country
1 Marie ANDRIEUX
Nolan MESURE
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
2 DYLAN DUCASSE
LINDSAY JONGTEP
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
3 AMBRE BOYER
EMILIE RATTANA
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
4 Chaize MARINE
Ayoub AMRALLAH
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Equipe – Mixte (-18 ans) 5 personnes 2 entries
No. Name Team Country
1 Any-Celeste QUANG
Jade MICHEL
NOEMIE RODRIGUES
CALISTA SOUM
INES LLORENS
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
2 DYLAN DUCASSE
AMBRE BOYER
LINDSAY JONGTEP
GUILLAUME MONDE
EMILIE RATTANA
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France

Combat

Equipe Benjamins

Equipe Benjamins Hommes 1 entry
No. Name Team Country
1 Ayoub AMRALLAH
Azzidine OULDELHADOUCHIA
Fayçal BOUMEDHI
Hicham ZEGHOUDI
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Equipe Seniors

Equipe Seniors Hommes 1 entry
No. Name Team Country
1 Kaiser KHELIFI
Kaiser KHELIFI
Association elwafa de sports taekwondo a bir lehfay Tunisia

Benjamins

Benjamins Masculins

Benjamins Masculins -21 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 ANAKIN QUANG
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
2 Mathéo TEYRAT
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
Benjamins Masculins -24 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Noah GIBOURDEL
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
2 Théo PARIS
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Masculins -27 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 GUILLAUME MONDE
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
2 LORIS TOLLERON
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
3 ETHAN QUANG
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
4 Anton NEPOMIACHTY
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Wesley MINGIEDI ALBERTO
EPPG-EDUCATION PHYSIQUE POPULAIRE GERVAISIENNE
Ligue Île de France
France
6 Enzo RAKOTOARIJAONA
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Masculins -30 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Rodrigo FIGUEIREDO CORITA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
Benjamins Masculins -33 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 MOHAMED ADHAM BEN ABDALLAH
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
2 LUCA ASTIER
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
3 Ilan GABRIEL
Taekwondo Club Léguevin
Ligue Occitanie
France
4 Yakoub DELAUNAY-BAMBA
TAEKWONDO CLUB NIORTAIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Kilyan PESTIE
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
Benjamins Masculins -37 kg 7 entries
No. Name Team Country
1 Rayan AHMED MUSTAFA
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Yakine ZAIDOU
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Enzo LENA
TAEKWONDO SPORT IMPACT
Ligue PACA
France
4 Joucla MATEO
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
5 zyad LAAYADI
OLYMPIC ART MALAGA
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Jules GUILLEMAIN
A.S. TKD SON MUDO MILLAU
Ligue Occitanie
France
7 Titouan MINIOT-OUVRARD
TAEKWONDO CLUB NIORTAIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Masculins -41 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 NAIL SURUCU
ASSOCIATION ESPOIR TEAKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Ethan MAILLET
TAEKWONDO FIGHT ROYAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Rayan KARAMI
TAEKWONDO CLUB NIORTAIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Mathys MONGONDRY
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
5 Zakarya KEDHIRI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
Benjamins Masculins -45 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Olivier MICHON
TAEKWONDO SPORT IMPACT
Ligue PACA
France

Benjamins Féminines

Benjamins Féminines -29 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 LYSIE BELFIO
OLYMPIC ART MALAGA
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Alyssa SALVI LE GAREC
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 kristen TORCHALA
OLYMPIC ART MALAGA
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Vahine AHMED MUSTAFA
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 PAULINE AIRIAU
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
6 Syrine SEBAA
EPPG-EDUCATION PHYSIQUE POPULAIRE GERVAISIENNE
Ligue Île de France
France
Benjamins Féminines -33 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 BAHAJI FATIMA ZHARA
ASSOCIATION ESPOIR TEAKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 justine CATTEAU
TAEKWONDO 36
Ligue Centre
France
3 AIDA TOURE
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
Benjamins Féminines -37 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Mila FERIR
TAEKWONDO SPORT IMPACT
Ligue PACA
France
2 Inés BOUALI
TAEKWONDO CLUB NIORTAIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Féminines -41 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Aleyna OZBEK
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
2 Ines BAHMED
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Minimes

Minimes Masculins

Minimes Masculins -27 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Mathéo TEYRAT
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
2 Milan BARON
EPPG-EDUCATION PHYSIQUE POPULAIRE GERVAISIENNE
Ligue Île de France
France
Minimes Masculins -30 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 ISSA BESANÇON
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
2 ALBIN CAZES
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
3 Lenny GOURSOT
TAEKWONDO FIGHT ROYAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Adrien MANCHE
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Azar ESSAMMAH
LIONS CLUB TAEKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 AYOUB AMRALLAH
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Masculins -33 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Aaron LY
CHONKWON TKD CHANTEPIE
Ligue Bretagne
France
2 Nolan MESURE
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
3 Nidal JEANDRAUD
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Arthur PINEAU CHARLES
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
5 Azar ESSAMMAH
LIONS CLUB TAEKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Masculins -37 kg 9 entries
No. Name Team Country
1 Faycal BOUMEDHI
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Samy CRASSAT
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Nathan SALVI-LE GARREC
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Thomas GARCIA
Taekwondo Club Léguevin
Ligue Occitanie
France
5 Arif BULUT
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
6 Sofiane DIF
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 Loan SCHWAGER
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
8 Roman WOUTERS
LIONS CLUB TAEKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Masculins -41 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Ulysse LACATTIVA
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Ramaya NEANG
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Enes AYDIN
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
4 Diégo DOS SANTOS
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
5 Noé LARDUINA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Masculins -45 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Uther AUGE
TAEKWONDO FIGHT ROYAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 kevin LACOFFRETTE
TAEKWONDO 36
Ligue Centre
France
3 Yanis PESTIE
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
4 Baptiste TAINE
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Masculins -49 kg 1 entry
No. Name Team Country
Minimes Masculins -53 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 ACHRAF SADKI
OLYMPIC ART MALAGA
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Masculins +57 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 LUCAS RAVIN DELRIEU
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France

Minimes Féminines

Minimes Féminines -26 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Marie ANDRIEUX
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
Minimes Féminines -29 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 BUCH AMéLIA
TAEKWONDO HAPKIMUDO KWAN ST AVOLD
Ligue Grand Est
France
2 CLEMENCE MICHIELS
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
Minimes Féminines -33 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 mélissa AID
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
Minimes Féminines -37 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 LOLA BACQUET
FONDATION ECOLE DU DRAGON ROUGE (FEDDR)
Ligue Hauts de France
France
2 Safia BOURAINE
TAEKWONDO HAPKIMUDO KWAN ST AVOLD
Ligue Grand Est
France
3 Selma KOWALCZYK AADNAN
TAEKWONDO FIGHT ROYAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Yaelle WIDENT
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Georgia OUMEDJKANE
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Jade LENOIR
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Féminines -41 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 NAIB NASSIMA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Ema BERTOCCHI
Taekwondo Club Léguevin
Ligue Occitanie
France
3 Alyssa GENTILLET
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Féminines -51 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Mayssa BOUZAZI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
Minimes Féminines +51 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Marion GUILBERT BECART
MGB France
2 eloise KOCHER
TAEKWONDO 36
Ligue Centre
France

Cadets

Cadets Masculins

Cadets Masculins -33 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 bryan MENDY
ASSOCIATION SPORTIVE HUANG DI
Ligue Normandie
France
2 ryad LAAYADI
OLYMPIC ART MALAGA
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Naveen MARIATHASAN
EPPG-EDUCATION PHYSIQUE POPULAIRE GERVAISIENNE
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins -37 kg 1 entry
No. Name Team Country
Cadets Masculins -45 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Parshant KUMAR
Star Taekwondo Academy India
2 Quentin AIRIAU
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
3 Steny MINGIEDI ALBERTO
EPPG-EDUCATION PHYSIQUE POPULAIRE GERVAISIENNE
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins -49 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Parshant KUMAR
Star Taekwondo Academy India
2 Thomas ANDRIEUX
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
3 Adam BOUALI
TAEKWONDO CLUB NIORTAIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Etann CHERAMY
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
5 Mosley ROUSSELIN
EPPG-EDUCATION PHYSIQUE POPULAIRE GERVAISIENNE
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins -57 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Joucla ENZO
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
2 Tywonn GRENE
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
Cadets Masculins -61 kg 1 entry
No. Name Team Country
Cadets Masculins -65 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 LENNY OZBECK
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France

Cadets Féminines

Cadets Féminines -41 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 EMILIE RATTANA
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
2 Jade MICHEL
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
Cadets Féminines -47 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 CALISTA SOUM
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
2 ASHLEY SANTO
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
3 wafa NADOUL
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
4 divine DAGNET
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
5 Thibault MARIE
Taekwondo Club Léguevin
Ligue Occitanie
France
6 AMBRE BOYER
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Cadets Féminines -51 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 MERIEM BENAMARA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 narimane BOUNOU
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
Cadets Féminines -55 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 AZRA MACIT
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
2 youna LE POUËZARD
CHONKWON TKD CHANTEPIE
Ligue Bretagne
France
Cadets Féminines -59 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Manel BOUZAZI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
Cadets Féminines +59 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Rahma IMAN
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France

Juniors

Juniors Masculins

Juniors Masculins -48 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Tristan PHOMMARATH
Taekwondo Club Léguevin
Ligue Occitanie
France
Juniors Masculins -51 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 angel CHANG
CHONKWON TKD CHANTEPIE
Ligue Bretagne
France
2 TOM LOUDIER
OLYMPIC ART MALAGA
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Juniors Masculins -55 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Sandeep SANDEEP
Star Taekwondo Academy India
2 Paul COCHEREAU
A.S. TKD SON MUDO MILLAU
Ligue Occitanie
France
3 EWEN FERREIRA
A.S. TKD SON MUDO MILLAU
Ligue Occitanie
France
4 Wali AHMADI
YONGU TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
5 Teddy JEAN-BAPTISTE
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
Juniors Masculins -59 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Siddharth RAWAT
Star Taekwondo Academy India
2 Aazad SINGH
Star Taekwondo Academy India
3 VINCENT GAUTHEREAU
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
4 Stone BENJAMIN
Taekwondo Club Léguevin
Ligue Occitanie
France
5 Antoine COCARD
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Juniors Masculins -63 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 KERSHAWN REGY
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 SAIFEDDINE BEN ABDERRAHMEN
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
3 Rohit ROHIT
Star Taekwondo Academy India
4 YOUCEF CHAROUH
OLYMPIC ART MALAGA
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Marco FERREIRA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
6 Eten OZBEK
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
Juniors Masculins -68 kg 1 entry
No. Name Team Country
Juniors Masculins -73 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 LUCA GALLAN
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
2 rayane MANNAI
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
3 ARTHUR MOREAU
OLYMPIC ART MALAGA
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Juniors Masculins -78 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Esteban BRIOIS
Taekwondo Club Léguevin
Ligue Occitanie
France

Juniors Féminines

Juniors Féminines -42 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Any-Celeste QUANG
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
2 TAMARA HERIDA
OLYMPIC ART MALAGA
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Juniors Féminines -44 kg 1 entry
No. Name Team Country
Juniors Féminines -46 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 ILONA BORRISSOFF
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
2 Célia GOURSOT
TAEKWONDO FIGHT ROYAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Juniors Féminines -49 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Salma DAHMOUNI
Club royal taekwondo beni mellal Morocco
2 NATTIE VOLPATO
OLYMPIC ART MALAGA
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Juniors Féminines -59 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 miliane DAGNET
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
2 Estelle CAUSSE
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Juniors Féminines -63 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Noemie RODRIGUES
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
2 JULIE CALMON
CENTRE TRAD.TAEKWONDO ESCALQUENS
Ligue Occitanie
France
3 Stella JOSEPHINE
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France

Seniors

Seniors Masculins

Seniors Masculins -54 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 Georges a NSOLET BIDZAME
espoir academie taekwondo Gabon
2 tony CHANG
CHONKWON TKD CHANTEPIE
Ligue Bretagne
France
3 Alex CHANG
CHONKWON TKD CHANTEPIE
Ligue Bretagne
France
4 Mazen AMRI
Espoir Sportif Cebbala Tunisia
5 Simon CHANG
CHONKWON TKD CHANTEPIE
Ligue Bretagne
France
6 Ziad AMRI
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
Seniors Masculins -58 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Modou SEYE
Les génies du taekwondo Senegal
2 warren MINKO NZE
espoir academie taekwondo Gabon
3 Chaher SAOUDI
Espoir Sportif Cebbala Tunisia
4 Moustapha NDIAYE
Team Diop taekwondo club Senegal
Seniors Masculins -63 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 mamadou TINE
cdeps Diourbel Senegal
2 Yazid AMRI
Espoir Sportif Cebbala Tunisia
3 GUILLIAN DRAY
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
4 Alan MOUROUGAYEN
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Henri BENET
TAEKWONDO CLUB DU PARC
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Seniors Masculins -68 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 Abbes REBHI
Association El Wafa de Sport teakwondo Tunisie Tunisia
2 Bada FALL
Team Sow Senegal
3 Mamadou BÂ
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
4 Djibril CISSé
CHONKWON TKD CHANTEPIE
Ligue Bretagne
France
5 youssef BATAMI
OLYMPIC ART MALAGA
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Seydou DEME
A.S. TKD SON MUDO MILLAU
Ligue Occitanie
France
Seniors Masculins -74 kg 9 entries
No. Name Team Country
1 Papa mamadou NDAO
As Pikine taekwondo club Senegal
2 teddy OPOYA
espoir academie taekwondo Gabon
3 Firas HAJ MABROUK
ATHLETIC TAEKWONDO DOJANG
Ligue Pays de Loire
France
4 Vaentin DELNARD
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
5 Samy HADJ-RABIA
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
6 MATHIS JALIBERT
CENTRE TRAD.TAEKWONDO ESCALQUENS
Ligue Occitanie
France
7 sadio TRAORE
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
8 Nickolas MARTINEZ
YONGU TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
9 Raphaël POTIER
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
Seniors Masculins -87 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 joris JAGU
ASSOCIATION SPORTIVE HUANG DI
Ligue Normandie
France
2 RAPHAEL DELOBETTE
CENTRE TRAD.TAEKWONDO ESCALQUENS
Ligue Occitanie
France
Seniors Masculins +87 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Richard NGOTENY
espoir academie taekwondo Gabon
2 Quentin DELNARD
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
3 CHARLES GAUTHEREAU
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
4 Mohamed Amine BOUJAANAN
A.S. TKD SON MUDO MILLAU
Ligue Occitanie
France

Seniors Féminines

Seniors Féminines -62 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Mame Ngoné DIONE
Team Sow Senegal
Seniors Féminines -67 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 fine armelia AZOGOUA AKENDENGUE
espoir academie taekwondo Gabon

Vétérans

Vétérans Masculins

Vétérans Masculins -68 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 MOHAMED SABEUR BEN ABDALLAH
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
2 Alio ABDELKADRE HASSAN
FTTKD Chad
3 Laurent MUSSEAU
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Seydou DEME
A.S. TKD SON MUDO MILLAU
Ligue Occitanie
France
5 Jimmy LAURAILLE
A.S. TKD SON MUDO MILLAU
Ligue Occitanie
France
Vétérans Masculins -80 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 wISEM GHANDOUR
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
2 André LY
CHONKWON TKD CHANTEPIE
Ligue Bretagne
France
3 LOIC LARTIGUE
ASSOCIATION ESPOIR TEAKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 GUILLAUME ANGLADE
OLYMPIC ART MALAGA
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Toufik ELAAMRI
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Vétérans Masculins +80 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Mickaël LEDOLLEY
A.S. TKD SON MUDO MILLAU
Ligue Occitanie
France
2 Jonattan SAINT-OLYMPE
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
3 Damien RAGU
Taekwondo Club Léguevin
Ligue Occitanie
France
4 Benoit ROUSSELIN
EPPG-EDUCATION PHYSIQUE POPULAIRE GERVAISIENNE
Ligue Île de France
France

Vétérans Féminines

Vétérans Féminines -57 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Vanéssa GINESTE
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
2 Séverine PETIOT
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Vétérans Féminines -67 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 AMAL BOUAZZA
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
2 laure AZOGOUA ESSONGUE
espoir academie taekwondo Gabon
3 Magalie MANDIGON
TAEKWONDO VAL DE GRAY
Ligue Lorraine
France
4 Vanéssa GINESTE
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France

Zemita GAMES

Individuelle – Pupille (7 – 8 ans) 14 entries
No. Name Team Country
1 leandra KOCHER
TAEKWONDO 36
Ligue Centre
France
2 Moritz LYANA
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Gabriel MANCHE
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Saifedine MERRAD
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
5 Jade BOUBERT
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
6 Diamond SAINT-OLYMPE
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
7 KAÏS BESANÇON
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
8 Wassim EL GHAZI
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
9 Chris Nathan NZAMBOU
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
10 Chris Nathan NZAMBOU
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
11 Kimia NZAMBOU
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
12 Queeny ASSUE
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
13 Janique ASSANTOUE
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
14 Emeraude BOUITTI
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Individuelle – Benjamin (9 – 10 ans) 12 entries
No. Name Team Country
1 EL OIRRHI PRADEAU WASSIM
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 ABDALLAH RAYKÏM
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 KALFAOUI MARAW
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 EL GAZI WASSIM
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 BOUKHARI SALIM
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Jules GUILLEMAIN
A.S. TKD SON MUDO MILLAU
Ligue Occitanie
France
7 clarisse CATTEAU
TAEKWONDO 36
Ligue Centre
France
8 jade BARANGER
TAEKWONDO 36
Ligue Centre
France
9 Sarah ALVES
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
10 INES BAHMED
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
11 APPIN YAKINN
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
12 Pscal Firmin EDZO MBA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Individuelle – Minime (11 – 12 ans) 8 entries
No. Name Team Country
1 JEMIMA LEGENDARD
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Azzidine OULDELHADOUCHIA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Bafode SAKHO
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Bafode SAKHO
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Faycal BOUMEDHI
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 ANTOINE HERIT
LIONS CLUB TAEKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 Azar ESSAMMAH
LIONS CLUB TAEKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
8 AYOUB AMRALLAH
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Individuelle – Cadet (13 – 14 ans) 2 entries
No. Name Team Country
1 Roman WOUTERS
LIONS CLUB TAEKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Individuelle – Junior (15 – 17 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 Chaize MARINE
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Individuelle – Senior 1 (18 – 30 ans) 3 entries
No. Name Team Country
1 Estelle BRUN
GWANYONG PIRATE TEAM SPORT ADAPTÉ
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Gwendoline DOLLET
GWANYONG PIRATE TEAM SPORT ADAPTÉ
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Elisabeth ANDRE
GWANYONG PIRATE TEAM SPORT ADAPTÉ
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Individuelle – Senior 2 (31 – 43 ans) 9 entries
No. Name Team Country
1 Sandrine ZANETTI
GWANYONG PIRATE TEAM HANDISPORT France
2 Laurent CHAMAILLARD
GWANYONG PIRATE TEAM HANDISPORT France
3 Kesiban ATIMBAS
GWANYONG PIRATE TEAM HANDISPORT France
4 Mickael AUZANNEAU
GWANYONG PIRATE TEAM HANDISPORT France
5 Vincent ANGOUMOIS
GWANYONG PIRATE TEAM SPORT ADAPTÉ
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Frederic HELIAS
GWANYONG PIRATE TEAM SPORT ADAPTÉ
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 Sylvain GRIMAUD
GWANYONG PIRATE TEAM SPORT ADAPTÉ
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
8 Xavier BERLEAU
GWANYONG PIRATE TEAM SPORT ADAPTÉ
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
9 Daniel PORCHER
GWANYONG PIRATE TEAM SPORT ADAPTÉ
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Individuelle – Master 1 (44 – 56 ans) 5 entries
No. Name Team Country
1 Sebastien MOREAU
GWANYONG PIRATE TEAM HANDISPORT France
2 Mickael FREITAS
GWANYONG PIRATE TEAM HANDISPORT France
3 Jerome LAMBERT
GWANYONG PIRATE TEAM HANDISPORT France
4 Jerome JALLADEAU
GWANYONG PIRATE TEAM SPORT ADAPTÉ
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Jean Michel THIAUDIERE
GWANYONG PIRATE TEAM SPORT ADAPTÉ
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Individuelle – Master 2 & 3 (57+ ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 Jean Louis SOULARD
GWANYONG PIRATE TEAM SPORT ADAPTÉ
Ligue Nouvelle Aquitaine
France