Technique

Poomse INDIVIDUELLE

Individuelle Debutant – Poussin Homme (5 – 6 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 pape malick LO
As Pikine taekwondo club Senegal
Individuelle Debutant – Pupille Femme (7 – 8 ans) 7 entries
No. Name Team Country
1 MERIGLIER LISEA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 GUERRY PAUGNAT FAUSTINE
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 MAHI RITEJ
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 CHLOE RUPPER
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 RUPPER LEA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 NEPOMIACHTY TANIA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 KALFAOUI MARAW
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Individuelle Debutant – Pupille Homme (7 – 8 ans) 9 entries
No. Name Team Country
1 EL OIRRHI PRADEAU WASSIM
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 ABDALLAH RAYKÏM
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 ETHAN FORGEAS
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 MOUMANE ADAM
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 VAUDON BENJAMIN
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 APPIN YAKINN
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 KALFAOUI SOULAYMAN
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
8 EL GAZI WASSIM
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
9 BOUKHARI SALIM
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Individuelle Debutant – Benjamin Homme (9 – 10 ans) 7 entries
No. Name Team Country
1 Killyan DIEUDONNE
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
2 MIKAIL GAYRET
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
3 Zakarya KEDHIRI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
4 MERIGLIER NOAM
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 RONAN DUFLOT
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
6 MILAN ROMUALD
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
7 GUILLAUME MONDE
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Individuelle Debutant – Minime Femme (11 – 12 ans) 3 entries
No. Name Team Country
1 NOEMIE DUFLOT
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
2 LINDSAY JONGTEP
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
3 BUCH AMéLIA
TAEKWONDO HAPKIMUDO KWAN ST AVOLD
Ligue Grand Est
France
Individuelle Debutant – Cadet Femme (13 – 14 ans) 4 entries
No. Name Team Country
1 LISA DIEZ
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
2 EMILIE RATTANA
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
3 ROXANNE RIVET
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
4 AMBRE BOYER
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Individuelle Debutant – Cadet Homme (13 – 14 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 YANIS REFAS
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Individuelle Experimented – Pupille Femme (7 – 8 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 Juliette GENCE
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
Individuelle Experimented – Pupille Homme (7 – 8 ans) 4 entries
No. Name Team Country
1 Jassem BOUATTOU
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 ANTON NEPOMIACHTY
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 MOHAMED JEBRIL BEN ABDALLAH
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
4 Axel CABUT
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
Individuelle Experimented – Benjamin Femme (9 – 10 ans) 2 entries
No. Name Team Country
1 AIDA TOURE
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
2 Mélissandre MONGAS
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
Individuelle Experimented – Benjamin Homme (9 – 10 ans) 7 entries
No. Name Team Country
1 OUMAR BASSOUM
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
2 ANESS BOUCHRI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
3 MOHAMED ADHAM BEN ABDALLAH
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
4 Nolan MESURE
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
5 Tim VOILLARD
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
6 Rémi BERTHIER
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
7 Nolan MESURE
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
Individuelle Experimented – Minime Femme (11 – 12 ans) 4 entries
No. Name Team Country
1 Suzanne CAMPS
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
2 Sheryne BOUSFIHA
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
3 Rose HALLIDAY
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
4 Clémentine GENCE
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
Individuelle Experimented – Minime Homme (11 – 12 ans) 2 entries
No. Name Team Country
1 Enes AYDIN
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
2 DJEGBE CAMARA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
Individuelle Experimented – Junior Homme (15 – 17 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 Yasin CHAFAI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
Individuelle Experimented – Senior 1 Femme (18 – 30 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 Coumba Niang NDOYE
Pikine Taekwondo Club Senegal
Individuelle Dan – Cadet / Junior Femme (13 – 17 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 Salma DAHMOUNI
Club royal taekwondo beni mellal Morocco
Individuelle Dan – Cadet / Junior Homme (13 – 17 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 SAIFEDDINE BEN ABDERRAHMEN
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
Individuelle Dan – Senior 1 Femme (18 – 30 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 AMAL BOUAZZA
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
Individuelle Dan – Senior 1 Homme (18 – 30 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 Cédric JAMET
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
Individuelle Dan – Senior 2 Homme (31 – 40 ans) 2 entries
No. Name Team Country
1 wISEM GHANDOUR
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
2 Sami REMILI
Association Cadet El khroub Algeria
Individuelle Dan – Master 1 Homme (41 – 55 ans) 2 entries
No. Name Team Country
1 MOHAMED SABEUR BEN ABDALLAH
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
2 Gildas JAMET
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
Equipe – Mixte (-18 ans) 5 entries
No. Name Team Country
1 Yasin CHAFAI
MARCO FERREIRA
LENNY OZBECK
Eten OZBEK
Etann CHERAMY
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
2 Diégo DOS SANTOS
AZRA MACIT
KELLY VA NYIA LU
Younès MALGHI
Etan MICHAUX
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
3 Arif BULUT
Yanis PESTIE
Kilyan PESTIE
DJEGBE CAMARA
Timéo BOLLAND
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
4 MERIEM BENAMARA
VERLHAC SACHA
MATTEO BACELAR
JEMIMA LEGENDARD
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 CHAY DJE BENAMARA
KERSHAWN REGY
Fofana DIALLO
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Equipe – Mixte (18+ ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 MOHAMED SABEUR BEN ABDALLAH
AMAL BOUAZZA
wISEM GHANDOUR
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia

Combat

Equipe Benjamins

Equipe Benjamins Femmes 1 entry
No. Name Team Country
1 AIDA TOURE
Maimouna BASSOUM
BOUCHRA EL HARFI
Aleyna OZBEK
MAELLE YEMBI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
Equipe Benjamins Hommes 2 entries
No. Name Team Country
1 OUMAR BASSOUM
Killyan DIEUDONNE
ANESS BOUCHRI
MIKAIL GAYRET
Zakarya KEDHIRI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
2 Ayoub AMRALLAH
Azzidine OULDELHADOUCHIA
Fayçal BOUMEDHI
Hicham ZEGHOUDI
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Benjamins

Benjamins Masculins

Benjamins Masculins -21 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 OUMAR BASSOUM
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
2 ANESS BOUCHRI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
Benjamins Masculins -27 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 GUILLAUME MONDE
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Benjamins Masculins -30 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Ayoub AMRALLAH
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Masculins -33 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Killyan DIEUDONNE
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
2 MIKAIL GAYRET
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
3 MOHAMED ADHAM BEN ABDALLAH
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
4 RONAN DUFLOT
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Benjamins Masculins -37 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Fayçal BOUMEDHI
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 MILAN ROMUALD
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Benjamins Masculins -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Zakarya KEDHIRI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France

Benjamins Féminines

Benjamins Féminines -29 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 AIDA TOURE
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France

Minimes

Minimes Masculins

Minimes Masculins -30 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Arif BULUT
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
Minimes Masculins -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Enes AYDIN
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France
Minimes Masculins -53 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 DJEGBE CAMARA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France

Minimes Féminines

Minimes Féminines -23 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 LINDSAY JONGTEP
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Minimes Féminines -29 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 BUCH AMéLIA
TAEKWONDO HAPKIMUDO KWAN ST AVOLD
Ligue Grand Est
France
Minimes Féminines -37 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 NOEMIE DUFLOT
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
2 LOLA BACQUET
FONDATION ECOLE DU DRAGON ROUGE (FEDDR)
Ligue Hauts de France
France
3 Safia BOURAINE
TAEKWONDO HAPKIMUDO KWAN ST AVOLD
Ligue Grand Est
France
Minimes Féminines +51 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 JEMIMA LEGENDARD
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 NAIB NASSIMA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Marion GUILBERT BECART
MGB France

Cadets

Cadets Masculins

Cadets Masculins -33 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 YANIS REFAS
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
2 bryan MENDY
ASSOCIATION SPORTIVE HUANG DI
Ligue Normandie
France
Cadets Masculins -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Quentin AIRIAU
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
Cadets Masculins -45 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 SACHA VERLHAC
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Parshant KUMAR
Star Taekwondo Academy India
Cadets Masculins -49 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Parshant KUMAR
Star Taekwondo Academy India

Cadets Féminines

Cadets Féminines -33 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 ROXANNE RIVET
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Cadets Féminines -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 EMILIE RATTANA
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Cadets Féminines -47 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 MERIEM BENAMARA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 AMBRE BOYER
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
3 LISA DIEZ
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France

Juniors

Juniors Masculins

Juniors Masculins -55 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Sandeep SANDEEP
Star Taekwondo Academy India
Juniors Masculins -59 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Siddharth RAWAT
Star Taekwondo Academy India
2 Aazad SINGH
Star Taekwondo Academy India
Juniors Masculins -63 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 KERSHAWN REGY
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 SAIFEDDINE BEN ABDERRAHMEN
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
3 Rohit ROHIT
Star Taekwondo Academy India
Juniors Masculins +78 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Yasin CHAFAI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre
France

Juniors Féminines

Juniors Féminines -49 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Salma DAHMOUNI
Club royal taekwondo beni mellal Morocco
Juniors Féminines -59 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 CHAY DJE BENAMARA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Seniors

Seniors Masculins

Seniors Masculins -54 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Georges a NSOLET BIDZAME
espoir academie taekwondo Gabon
Seniors Masculins -58 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Modou SEYE
Les génies du taekwondo Senegal
2 warren MINKO NZE
espoir academie taekwondo Gabon
Seniors Masculins -63 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Pape Alphonse NDAO
Pikine Taekwondo Club Senegal
2 mamadou TINE
cdeps Diourbel Senegal
3 Mamadou BÂ
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
Seniors Masculins -68 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Abbes REBHI
Association El Wafa de Sport teakwondo Tunisie Tunisia
2 Bada FALL
Team Sow Senegal
3 Raphaël POTIER
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
Seniors Masculins -74 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Papa mamadou NDAO
As Pikine taekwondo club Senegal
2 teddy OPOYA
espoir academie taekwondo Gabon
3 Firas HAJ MABROUK
ATHLETIC TAEKWONDO DOJANG
Ligue Pays de Loire
France
Seniors Masculins -87 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 joris JAGU
ASSOCIATION SPORTIVE HUANG DI
Ligue Normandie
France
Seniors Masculins +87 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Richard NGOTENY
espoir academie taekwondo Gabon

Seniors Féminines

Seniors Féminines -49 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Amy THIOR
Pikine Taekwondo Club Senegal
Seniors Féminines -57 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Coumba Niang NDOYE
Pikine Taekwondo Club Senegal
Seniors Féminines -62 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Mame Ngoné DIONE
Team Sow Senegal
Seniors Féminines -67 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 fine armelia AZOGOUA AKENDENGUE
espoir academie taekwondo Gabon

Vétérans

Vétérans Masculins

Vétérans Masculins -68 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 MOHAMED SABEUR BEN ABDALLAH
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
2 Alio ABDELKADRE HASSAN
FTTKD Chad
Vétérans Masculins -80 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 wISEM GHANDOUR
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia

Vétérans Féminines

Vétérans Féminines -67 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 AMAL BOUAZZA
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
2 laure AZOGOUA ESSONGUE
espoir academie taekwondo Gabon