Technique

Poomse INDIVIDUELLE

Individuelle Debutant – Poussin Homme (5 – 6 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 lo, pape malick
As Pikine taekwondo club Senegal
Individuelle Debutant – Pupille Femme (7 – 8 ans) 7 entries
No. Name Team Country
1 LISEA, MERIGLIER
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
2 FAUSTINE, GUERRY PAUGNAT
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
3 RITEJ, MAHI
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
4 RUPPER, CHLOE
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
5 LEA, RUPPER
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
6 TANIA, NEPOMIACHTY
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
7 MARAW, KALFAOUI
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
Individuelle Debutant – Pupille Homme (7 – 8 ans) 9 entries
No. Name Team Country
1 WASSIM, EL OIRRHI PRADEAU
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
2 RAYKÏM, ABDALLAH
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
3 FORGEAS, ETHAN
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
4 ADAM, MOUMANE
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
5 BENJAMIN, VAUDON
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
6 YAKINN, APPIN
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
7 SOULAYMAN, KALFAOUI
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
8 WASSIM, EL GAZI
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
9 SALIM, BOUKHARI
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
Individuelle Debutant – Benjamin Homme (9 – 10 ans) 7 entries
No. Name Team Country
1 DIEUDONNE, Killyan
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
2 GAYRET, MIKAIL
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
3 Kedhiri, Zakarya
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
4 NOAM, MERIGLIER
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
5 DUFLOT, RONAN
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
6 ROMUALD, MILAN
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
7 MONDE, GUILLAUME
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Individuelle Debutant – Minime Femme (11 – 12 ans) 2 entries
No. Name Team Country
1 DUFLOT, NOEMIE
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
2 JONGTEP, LINDSAY
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Individuelle Debutant – Cadet Femme (13 – 14 ans) 4 entries
No. Name Team Country
1 DIEZ, LISA
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
2 RATTANA, EMILIE
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
3 RIVET, ROXANNE
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
4 BOYER, AMBRE
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Individuelle Debutant – Cadet Homme (13 – 14 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 REFAS, YANIS
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Individuelle Experimented – Pupille Homme (7 – 8 ans) 3 entries
No. Name Team Country
1 BOUATTOU, Jassem
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
2 NEPOMIACHTY, ANTON
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
3 BEN ABDALLAH, MOHAMED JEBRIL
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
Individuelle Experimented – Benjamin Femme (9 – 10 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 TOURE, AIDA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
Individuelle Experimented – Benjamin Homme (9 – 10 ans) 4 entries
No. Name Team Country
1 BASSOUM, OUMAR
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
2 BOUCHRI, ANESS
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
3 BEN ABDALLAH, MOHAMED ADHAM
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
4 Mesure, Nolan
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
Individuelle Experimented – Minime Femme (11 – 12 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 Camps, Suzanne
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
Individuelle Experimented – Minime Homme (11 – 12 ans) 2 entries
No. Name Team Country
1 AYDIN, Enes
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
2 CAMARA, DJEGBE
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
Individuelle Experimented – Junior Homme (15 – 17 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 Chafai, Yasin
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
Individuelle Dan – Cadet / Junior Femme (13 – 17 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 Dahmouni , Salma
Club royal taekwondo beni mellal Morocco
Individuelle Dan – Senior 1 Femme (18 – 30 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 BOUAZZA, AMAL
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
Individuelle Dan – Senior 2 Homme (31 – 40 ans) 2 entries
No. Name Team Country
1 GHANDOUR, wISEM
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
2 Remili, Sami
Association Cadet El khroub Algeria
Individuelle Dan – Master 1 Homme (41 – 55 ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 BEN ABDALLAH, MOHAMED SABEUR
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
Equipe – Mixte (-18 ans) 5 entries
No. Name Team Country
1 Chafai, Yasin
FERREIRA, MARCO
OZBECK, LENNY
Ozbek, Eten
CHERAMY, Etann
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
2 DOS SANTOS, Diégo
MACIT, AZRA
VA NYIA LU, KELLY
MALGHI, Younès
Michaux, Etan
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
3 BULUT, Arif
PESTIE, Yanis
PESTIE, Kilyan
CAMARA, DJEGBE
BOLLAND, Timéo
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
4 BENAMARA, MERIEM
SACHA, VERLHAC
BACELAR, MATTEO
LEGENDARD, JEMIMA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
5 BENAMARA, CHAY DJE
REGY, KERSHAWN
DIALLO, Fofana
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
Equipe – Mixte (18+ ans) 1 entry
No. Name Team Country
1 BEN ABDALLAH, MOHAMED SABEUR
BOUAZZA, AMAL
GHANDOUR, wISEM
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia

Combat

Equipe Benjamins

Equipe Benjamins Femmes 1 entry
No. Name Team Country
1 TOURE, AIDA
Bassoum , Maimouna
EL HARFI, BOUCHRA
OZBEK, Aleyna
YEMBI, MAELLE
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
Equipe Benjamins Hommes 2 entries
No. Name Team Country
1 BASSOUM, OUMAR
DIEUDONNE, Killyan
BOUCHRI, ANESS
GAYRET, MIKAIL
Kedhiri, Zakarya
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
2 AMRALLAH, Ayoub
OULDELHADOUCHIA, Azzidine
BOUMEDHI, Fayçal
ZEGHOUDI, Hicham
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France

Benjamins

Benjamins Masculins

Benjamins Masculins -21 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 BASSOUM, OUMAR
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
2 BOUCHRI, ANESS
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
Benjamins Masculins -27 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 MONDE, GUILLAUME
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Benjamins Masculins -30 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 AMRALLAH, Ayoub
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
Benjamins Masculins -33 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 DIEUDONNE, Killyan
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
2 GAYRET, MIKAIL
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
3 BEN ABDALLAH, MOHAMED ADHAM
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
4 DUFLOT, RONAN
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Benjamins Masculins -37 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 BOUMEDHI, Fayçal
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
2 ROMUALD, MILAN
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Benjamins Masculins -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Kedhiri, Zakarya
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France

Benjamins Féminines

Benjamins Féminines -29 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 TOURE, AIDA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France

Minimes

Minimes Masculins

Minimes Masculins -30 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 BULUT, Arif
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
Minimes Masculins -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 AYDIN, Enes
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France
Minimes Masculins -53 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 CAMARA, DJEGBE
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France

Minimes Féminines

Minimes Féminines -23 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 JONGTEP, LINDSAY
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Minimes Féminines -37 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 DUFLOT, NOEMIE
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Minimes Féminines +51 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 LEGENDARD, JEMIMA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
2 NASSIMA, NAIB
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France

Cadets

Cadets Masculins

Cadets Masculins -33 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 REFAS, YANIS
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Cadets Masculins -45 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 VERLHAC , SACHA
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France

Cadets Féminines

Cadets Féminines -33 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 RIVET, ROXANNE
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Cadets Féminines -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 RATTANA, EMILIE
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
Cadets Féminines -47 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 BENAMARA, MERIEM
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
2 BOYER, AMBRE
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
3 DIEZ, LISA
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France

Juniors

Juniors Masculins

Juniors Masculins -63 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 REGY, KERSHAWN
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France
Juniors Masculins +78 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Chafai, Yasin
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre-Val de Loire
France

Juniors Féminines

Juniors Féminines -49 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Dahmouni , Salma
Club royal taekwondo beni mellal Morocco
Juniors Féminines -59 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 BENAMARA, CHAY DJE
Spartiates TAEKWONDO Team
Ligue Poitou-Charentes-Limousin
France

Seniors

Seniors Masculins

Seniors Masculins -58 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Seye, Modou
Les génies du taekwondo Senegal
Seniors Masculins -63 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Ndao, Pape Alphonse
Pikine Taekwondo Club Senegal
2 tine, mamadou
cdeps Diourbel Senegal
Seniors Masculins -68 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Rebhi, Abbes
Association El Wafa de Sport teakwondo Tunisie Tunisia
2 Fall, Bada
Team Sow Senegal
Seniors Masculins -74 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Ndao, Papa mamadou
As Pikine taekwondo club Senegal
Seniors Masculins -87 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Diao, Moussa
Pikine Taekwondo Club Senegal

Seniors Féminines

Seniors Féminines -49 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Thior, Amy
Pikine Taekwondo Club Senegal
Seniors Féminines -53 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Ndoye, Coumba Niang
Pikine Taekwondo Club Senegal
Seniors Féminines -62 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Dione, Mame Ngoné
Team Sow Senegal

Vétérans

Vétérans Masculins

Vétérans Masculins -68 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 BEN ABDALLAH, MOHAMED SABEUR
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia
Vétérans Masculins -80 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 GHANDOUR, wISEM
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia

Vétérans Féminines

Vétérans Féminines -67 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 BOUAZZA, AMAL
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN Tunisia