Benjamins

Benjamins Masculins

Benjamins Masculins -21 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 BIXENTE VANDENPLAS ETCHEPARE
KEFI TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 Noah GIBOURDEL
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
3 ANAKIN QUANG
KEFI TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
4 Loucas VANHEE SOULE
TAEKWONDO CLUB PUJOLAIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Masculins -24 kg 6 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 LUCAS SEGRETIN
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 ADRIEN HOURCASTAGNOU
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
3 Axel MARTINS
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
4 Jahid AHAMADA
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
5 théo PARIS
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 SAEL FERNANDEZ
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Benjamins Masculins -27 kg 8 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Erwohan LELANDAIS
KORYO DOJANG TKD
Ligue Occitanie
France
2 Enoha BORD-LAURENçON
ASSAM TAEKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Aymeric CHARTIER
ASSAM TAEKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Enzo GIUDICE
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
5 LUC DUPUIS
ASS. SPORTIVE DE TAE KWON DO
Ligue Occitanie
France
6 Mehdi NOR-EZZINE
TAEKWONDO CLUB PUJOLAIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 Nael GAGNE
ECOLE DE FINHAN DE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
8 NAULET MAXIME
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
Benjamins Masculins -30 kg 8 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Adam BABI
KORYO DOJANG TKD
Ligue Occitanie
France
2 Kylian VIGNAUX SCRIBES
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
3 Ilyes OUAAFFI
TKD CLUB CARMAUSIN
Ligue Occitanie
France
4 Soan PRUVOST
TKD CLUB CARMAUSIN
Ligue Occitanie
France
5 Ilias BACHIRI
TKD CLUB CARMAUSIN
Ligue Occitanie
France
6 théo CHABRIER
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 JASSIM JAMAI
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
8 ANGELO CHANTHAVONG
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
Benjamins Masculins -33 kg 6 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Achille PARIS
ASSAM TAEKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Ethan ARNAUD-CABOS
ASSAM TAEKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 NINAN FABRICIO OYHEREGUY SAENZ
KEFI TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
4 Nathanaël DENTESANO
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
5 MATTEO JOUCLA
TKDEYME
Ligue Occitanie
France
6 Erwan CAZEAUX
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
Benjamins Masculins -37 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 justin ROUBY
JON KYEONG DOJANG
Ligue Occitanie
France
Benjamins Masculins -41 kg 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 MAHEL LEULEU
TKDEYME
Ligue Occitanie
France
2 Arqam GHEZIEL
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
3 YANNICK BERLAND
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Masculins -45 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 ISMAEL NADJI
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France

Benjamins Féminines

Benjamins Féminines -23 kg 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Romane LE NESTOUR
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
2 Zoé LAPEYRE
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Inaya SANTO
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
4 Vicky BOQUILLON
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
5 CHLOE RAMIS
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Féminines -26 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Alessia MONTEBELLO
TAEKWONDO SPORT VILLAGES
Ligue Occitanie
France
2 Solene THIMOTHEE
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
3 LOUNA DUMAINE
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
4 Romane LE NESTOUR
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
Benjamins Féminines -29 kg 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 MANON LANGLOIS
TKDEYME
Ligue Occitanie
France
2 MADDI MARQUER
CLUB TKD LAVERNOSE LACASSE
Ligue Occitanie
France
3 lilia ALIAOUI
TKDEYME
Ligue Occitanie
France
4 ELALAOUI MAJDA
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
5 AYA RIVEMALE
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Benjamins Féminines -33 kg 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Lina BOULAKHDAR
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
2 LILOU GAMEL-CABALOU
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
3 Justine RENZONI
TAEKWONDO SPORT VILLAGES
Ligue Occitanie
France
4 LEÏLA FANJEAUX
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
5 LOUISE LARIVIERE
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Benjamins Féminines -37 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Fairouz LAGNAOUI
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
Benjamins Féminines -41 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 PRISCILE CHARLES WINGERTER
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France

Minimes

Minimes Masculins

Minimes Masculins -27 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Ethan LEFEVRE
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 SOYANN THIRAMANY
ASS. SPORTIVE DE TAE KWON DO
Ligue Occitanie
France
3 ali MEBDAOUI
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
4 Mohamed-Amine HSSAINE
TKD CLUB CARMAUSIN
Ligue Occitanie
France
Minimes Masculins -30 kg 12 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Mathis MARRE
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 faycale ARBOUJA
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
3 Maxime ROULLEAU
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
4 Adrien MANCHE
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Noah HOURY
TAEKWONDO STEPHANOIS
Ligue Occitanie
France
6 Arthur PINEAU CHARLES
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
7 hugo GUFFROY
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
8 Ayoub FORTAS
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
9 Ishaac FORTAS
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
10 Mathéo VANHEE SOULE
TAEKWONDO CLUB PUJOLAIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
11 Adel DERRAGUI
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
12 ali MEBDAOUI
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
Minimes Masculins -33 kg 12 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Aymerick LELANDAIS
KORYO DOJANG TKD
Ligue Occitanie
France
2 Andreas LEPAPE
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
3 Remi SEGRETIN
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
4 LINOUBLI BILAL
TKDEYME
Ligue Occitanie
France
5 Maxime ROULLEAU
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
6 ishak LAGNAOUI
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
7 alexandre ZUNIGA
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
8 mohamad BOUTHOUYACK
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
9 Adel DERRAGUI
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
10 Rayane NEMMOUCHI
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
11 Loan SCHWAGER
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
12 gaspard BOUSQUET
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Masculins -37 kg 19 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 ELIOT GUARDIOLA
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 Maël POUX BORIES
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
3 MOHAMED GHAMNI
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
4 Sacha PARIS
ASSAM TAEKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 KILLIAN MAES
TKDEYME
Ligue Occitanie
France
6 Yanis AZROUR
Taekwondo Villeneuve Tolosane
Ligue Occitanie
France
7 Axel CAUCHOIS
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
8 Sofyan KBIDA
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
9 Samy CRASSAT
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
10 Nathan SALVI-LE GARREC
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
11 Loan RUBIO
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
12 youssef NAFIL
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
13 MAXIME TOULAYROU
TKDEYME
Ligue Occitanie
France
14 Ayman BENAOU
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
15 Sofiane FAURE - LAGORCE
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
16 Sofiane DIF
LO VENT TKD CLUB VILLENEUVOIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
17 mohamed AOUADI
LO VENT TKD CLUB VILLENEUVOIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
18 Gianni FAVALE CORNEILDE
LO VENT TKD CLUB VILLENEUVOIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
19 Esteban PINTO AMOROS
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Masculins -41 kg 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Jules LABIT
KORYO DOJANG TKD
Ligue Occitanie
France
2 Matthias CANTONNY
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 ILIAN TARAHOUI
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Yanis BAALI
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
5 Sofiane FAURE - LAGORCE
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
Minimes Masculins -45 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Youssef NEMRI
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Minimes Masculins -49 kg 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Paul IRRIBERRIA
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 RAYAN ZIANI BEY
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Minimes Masculins -57 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Aiyoub SAHRAOUI
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France

Minimes Féminines

Minimes Féminines -26 kg 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Marie ANDRIEUX
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
2 cyrine BARHOUMI
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Minimes Féminines -29 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 CHARLOTTE SEGONDS
TKDEYME
Ligue Occitanie
France
2 JEANNE SUBREVILLE
KEFI TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
3 LUCIE PRETAT
TKDEYME
Ligue Occitanie
France
4 LISEA BRUNET
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Minimes Féminines -33 kg 8 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Lou BUREL
KORYO DOJANG TKD
Ligue Occitanie
France
2 MAÏSSA LINOUBLI
TKDEYME
Ligue Occitanie
France
3 Maroua DERRAGUI
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
4 alyssa GENTILLET
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 CHAHINA MELLASS
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
6 MAELYS PLATA
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
7 Maelie ENJALBERT-SOUDANI
ECOLE DE FINHAN DE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
8 Nina GIUDICE
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
Minimes Féminines -37 kg 11 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Mordjane DJEZZAR
KORYO DOJANG TKD
Ligue Occitanie
France
2 kenza BENYAHIA
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
3 Nina GIUDICE
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
4 Charlotte DUBERNET DE GARROS
KORYO DOJANG TKD
Ligue Occitanie
France
5 Jade LENOIR
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Ines BENETTI
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
7 Ibtissame AIT SI
TKD CLUB CARMAUSIN
Ligue Occitanie
France
8 Noura BACHIRI
TKD CLUB CARMAUSIN
Ligue Occitanie
France
9 Zoé PRUVOST
TKD CLUB CARMAUSIN
Ligue Occitanie
France
10 miriyamme MARLAS
LO VENT TKD CLUB VILLENEUVOIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
11 Maroua DERRAGUI
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
Minimes Féminines -41 kg 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 SELMA SAMHI
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 AMINA NADJI
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Minimes Féminines -44 kg 7 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Léa ANDANSON
KORYO DOJANG TKD
Ligue Occitanie
France
2 Medala AMRI
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
3 CLAIRE LIOTARD.
SALANQUE TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Occitanie
France
4 Marion BARAT
TKD CLUB CARMAUSIN
Ligue Occitanie
France
5 camille ERPELDING
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Maëlys SEREIN-SAVIGNY
ECOLE DE FINHAN DE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
7 SELMA SAMHI
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Minimes Féminines -51 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Emy BOCQUILLON
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France

Cadets

Cadets Masculins

Cadets Masculins -33 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Bachar KARAR
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
2 Gaëtan COGNET
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
3 plaza NATHAN
JON KYEONG DOJANG
Ligue Occitanie
France
4 Akrame JAMAI
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Cadets Masculins -37 kg 8 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Maxime LOPEZ LECLERT
KORYO DOJANG TKD
Ligue Occitanie
France
2 Léon ROGER-MARMIé
KORYO DOJANG TKD
Ligue Occitanie
France
3 Quentin BARBERET
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
4 Diego ROBERT
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
5 Hugo DEFONTY
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Luka DECHAUD
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 Samy CRASSAT
Yodanja taekwondo
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
8 Sofiane EL GHAZZAR
TAEKWONDO CLUB PUJOLAIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets Masculins -41 kg 8 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Léon ROGER-MARMIé
KORYO DOJANG TKD
Ligue Occitanie
France
2 Quentin BARBERET
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
3 Zakarya BOUHAOUAL
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
4 THOMAS BRUNAUD
MEDOC TAEKWONDO TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Maël LELOUER
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
6 Anas BACHIRI
TKD CLUB CARMAUSIN
Ligue Occitanie
France
7 Erwan LAMART
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
8 Diego ROBERT
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
Cadets Masculins -45 kg 7 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 LEO LEUENBERGER
TKDEYME
Ligue Occitanie
France
2 zied HAMIDI
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
3 yazid HAMIDI
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
4 TRISTAN LAMIC
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
5 Thomas ANDRIEUX
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
6 ROMAIN BRUHIER
ASS. SPORTIVE DE TAE KWON DO
Ligue Occitanie
France
7 Moad CHATAT
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Cadets Masculins -53 kg 7 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Yoan POUX
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 ENZO JOUCLA
TKDEYME
Ligue Occitanie
France
3 Konrad LAPOUMEROULIE
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Thomas ALLARD MARTY
TAEKWONDO STEPHANOIS
Ligue Occitanie
France
5 Ilyas EL BARAKA
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
6 Jassim FORTAS
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
7 Mahir BENCHEICK
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Cadets Masculins -57 kg 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Dorian BEZIAT
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 KILLIAN PERSIA
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
3 Timeo MARQUINA
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Cadets Masculins -61 kg 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Enzo COUTURIER
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
2 Fabio DA SILVA
CLUB TKD LAVERNOSE LACASSE
Ligue Occitanie
France
Cadets Masculins -65 kg 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 axel LAUBERTIN
LO VENT TKD CLUB VILLENEUVOIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Enzo COUTURIER
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
Cadets Masculins +65kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Ayoub BENAOU
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France

Cadets Féminines

Cadets Féminines -33 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Imène ZANZI
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets Féminines -37 kg 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 JANNAT ARCHANI
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
2 Nisrine EL GHIATI
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Cadets Féminines -41 kg 8 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Lola LAPEYRE
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 EMMA BRUNAUD
MEDOC TAEKWONDO TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Jade MICHEL
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
4 cloé MONTEBELLO
TAEKWONDO SPORT VILLAGES
Ligue Occitanie
France
5 Emma LEROY
TKD CLUB CARMAUSIN
Ligue Occitanie
France
6 Wiam DEHBI
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
7 KELLY ROUQUET
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
8 MAELYS ISSANCHOU
TKDEYME
Ligue Occitanie
France
Cadets Féminines -44 kg 7 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 YAMNA AMANOU
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 Halima KBIDA
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 ASHLEY SANTO
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
4 AMELIA LEWIS
ASS. SPORTIVE DE TAE KWON DO
Ligue Occitanie
France
5 Lou MESTRE HERROUET
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
6 cassandra NADALIG
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 ANAÏS DUNGLAS
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Cadets Féminines -47 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 CALISTA SOUM
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
2 Lou MESTRE HERROUET
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
3 VIKTORIA VOLFF
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
4 Sofia AYAT
TAEKWONDO CLUB PUJOLAIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets Féminines -51 kg 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Shemse TARAI
ASSAM TAEKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 PENNANEACH SOLENE
SAINT SULPICE HUO YUNG CLUB
Ligue Occitanie
France
3 CAMRYN ROBERT
CLUB TKD LAVERNOSE LACASSE
Ligue Occitanie
France
4 CALISTA SOUM
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
5 LEANE BROZAT
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
Cadets Féminines -55 kg 7 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 CAMILLE KEMPF DURRIEU DE MADRON
KEFI TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 Eléna PHILIPPE
KORYO DOJANG TKD
Ligue Occitanie
France
3 Ines LINOUBLI
TKDEYME
Ligue Occitanie
France
4 Alia GUENDOUZE
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
5 LEANE BROZAT
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
6 Manel BOUZAZI
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
7 CAMRYN ROBERT
CLUB TKD LAVERNOSE LACASSE
Ligue Occitanie
France

Juniors

Juniors Masculins

Juniors Masculins -45 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 FAUGUEROLLES HUGO
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 Owen BOURGEOIS
TKD SPIRIT
Ligue Occitanie
France
3 ayoub NAFIL
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
4 Ryad EL GHAZZAR
TAEKWONDO CLUB PUJOLAIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Juniors Masculins -48 kg 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Warren LESAGE
ASSAM TAEKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Illyan AARIM
Taekwondo Villeneuve Tolosane
Ligue Occitanie
France
3 Gauvain GRIMM
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Axel DECHAUD
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Romain MARAMALDO
TAEKWONDO CLUB PUJOLAIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Juniors Masculins -51 kg 6 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Alix LELOUER
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 DAMIEN PENANNEACH
SAINT SULPICE HUO YUNG CLUB
Ligue Occitanie
France
3 NATHAN GUIRAL
ASS. SPORTIVE DE TAE KWON DO
Ligue Occitanie
France
4 HUGO CHEY
3MTKD (MONTPELLIER MÉDITERRANÉE MÉTROPOLE TAEKWONDO)
Ligue Occitanie
France
5 David SABATIER
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
6 Vincent MERY
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Juniors Masculins -55 kg 7 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 AYMERIC LELOUER
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 ALEXIS ROUSSEAU
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
3 ILIAS OUDAI
3MTKD (MONTPELLIER MÉDITERRANÉE MÉTROPOLE TAEKWONDO)
Ligue Occitanie
France
4 Lotfi GACEM
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 MAXIME DUPUIS
ASS. SPORTIVE DE TAE KWON DO
Ligue Occitanie
France
6 Bilal BACHIRI
TKD CLUB CARMAUSIN
Ligue Occitanie
France
7 Enzo OCCELLI
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
Juniors Masculins -59 kg 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 EUDES AUDIGIER
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
2 Hugo SUREAU
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Melvyn LALLéE
TKD CLUB CARMAUSIN
Ligue Occitanie
France
4 Yohan VOGT
TKD CLUB CARMAUSIN
Ligue Occitanie
France
5 Louis ROPARS
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
Juniors Masculins -63 kg 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 EUDES AUDIGIER
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
2 Rafed BOUALLEGUI
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
3 Stan FERRER
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
4 Antony DECHAUD
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Yanis BAROUDI ROBLES
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
Juniors Masculins -68 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Evann LEGENDRE
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
2 Rabah SKAKNI
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
3 Noah MAHANO
TKD CLUB CARMAUSIN
Ligue Occitanie
France
4 thomas BAUBIET
HWARANG ADOUR CLUB
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Juniors Masculins -73 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Yacine AIT
KEFI TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 GABRIEL GUIRAL
ASS. SPORTIVE DE TAE KWON DO
Ligue Occitanie
France
3 Hadrami OULD CHEIKH
3MTKD (MONTPELLIER MÉDITERRANÉE MÉTROPOLE TAEKWONDO)
Ligue Occitanie
France
4 LUCA GALLAN
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
Juniors Masculins +78 kg 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Abdelaziz FAROUQ
Académie Toulouse
Ligue Occitanie
France
2 Ade IAWANI
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France

Juniors Féminines

Juniors Féminines -42 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Any-Celeste QUANG
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
2 OCEANE DURAND
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
3 Marya SIYOUCEF
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
4 Melina BAALI
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Juniors Féminines -44 kg 6 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 orane FELIU
KEFI TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 laura ABITBOL
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
3 Mailys PRAT
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
4 ILONA BORRISSOFF
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
5 OCEANE DURAND
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
6 Any-Celeste QUANG
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
Juniors Féminines -46 kg 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Ilyana EL HAMMOUMI
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
Juniors Féminines -49 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 CLEMENCE TANGUY
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
2 SEUKAINA HEDDOUN
3MTKD (MONTPELLIER MÉDITERRANÉE MÉTROPOLE TAEKWONDO)
Ligue Occitanie
France
3 LINA ZOUGA
3MTKD (MONTPELLIER MÉDITERRANÉE MÉTROPOLE TAEKWONDO)
Ligue Occitanie
France
4 Ilyana EL HAMMOUMI
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
Juniors Féminines -52 kg 7 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Océane LELANDAIS
KORYO DOJANG TKD
Ligue Occitanie
France
2 WISSAL LWAFI
3MTKD (MONTPELLIER MÉDITERRANÉE MÉTROPOLE TAEKWONDO)
Ligue Occitanie
France
3 mathilde BOY
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
4 Farah BERTOCCHI
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
5 Léa ROULLEAU
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
6 PICCININI JULIA
TAEKWONDO CLUB ST GELY FESC
Ligue Occitanie
France
7 SUDAROS SACHA
TAEKWONDO CLUB ST GELY FESC
Ligue Occitanie
France
Juniors Féminines -55 kg 6 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Marilou LE BEC
ASSAM TAEKWONDO
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 cleia BRARD
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
3 Léa ROULLEAU
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
4 PAULETTO CARLA
TAEKWONDO CLUB ST GELY FESC
Ligue Occitanie
France
5 Mei ZANZI
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Océane D'AGRO
TAEKWONDO CLUB PUJOLAIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Juniors Féminines -59 kg 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 maeva FAGES
S.O.M TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 ELALAOUI MARWA
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
Juniors Féminines -68 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 jinane HADDOUTI
3MTKD (MONTPELLIER MÉDITERRANÉE MÉTROPOLE TAEKWONDO)
Ligue Occitanie
France
Juniors Féminines +68 kg 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Elora COLIN
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
2 Maïssa BENCHEICKH
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
3 SOUKAINA CHATAT
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France

Seniors

Seniors Masculins

Seniors Masculins -54 kg 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Hugo MARREQUESTE
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
2 Johan MICHALYK
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
3 Ziad AMRI
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
Seniors Masculins -58 kg 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 SUDAROS MATTéO
TAEKWONDO CLUB ST GELY FESC
Ligue Occitanie
France
2 Alan PHILIPPE
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Hugo MARREQUESTE
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
4 Ayman BOUTHOUYAK
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
5 Ziad AMRI
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
Seniors Masculins -63 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Mathis LEGENDRE
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
Seniors Masculins -68 kg 6 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Joachim MOULIN-LEVET
3MTKD (MONTPELLIER MÉDITERRANÉE MÉTROPOLE TAEKWONDO)
Ligue Occitanie
France
2 Flavien POPIN
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Quentin DE ROMREE
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
4 Walid AYAT
TAEKWONDO CLUB PUJOLAIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 grégory PARAGE
LO VENT TKD CLUB VILLENEUVOIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Tariq Aziz AKBAR
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
Seniors Masculins -74 kg 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 HUGO FERNANDES
KEFI TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 Benjamin FRAGO
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
3 Jean Paul BIBANG DZINE
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
4 Guillaume TAILLEPIE
CLUB TKD LAVERNOSE LACASSE
Ligue Occitanie
France
5 Alexandre CASTERET
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
Seniors Masculins -80 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Emmanuel CHABOT
TAEKWONDO COLUMERIN
Ligue Occitanie
France
2 lounes BEROUAL
OLYMPIC DOJANG LAYRAC
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Matahi DAUPHIN
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
4 Majid SIYOUCEF
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Seniors Masculins -87 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 NAOUFAL BERRADA
3MTKD (MONTPELLIER MÉDITERRANÉE MÉTROPOLE TAEKWONDO)
Ligue Occitanie
France

Seniors Féminines

Seniors Féminines -49 kg 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 MATHILDE CLARYSSE
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
2 LUCINA MEKINA
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
3 Laurena DE ANDRADE
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
4 Coumba Nor DIOP
Diourbel Taekwondo Club Senegal
5 Vanessa TRUONG
Hagwon Taekwondo Montauban
Ligue Occitanie
France
Seniors Féminines -53 kg 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Jade AMORETTI
KEFI TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 Océane LELANDAIS
KORYO DOJANG TKD
Ligue Occitanie
France
3 LUCINA MEKINA
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
4 Souad BACHIRI
TKD CLUB CARMAUSIN
Ligue Occitanie
France
5 MAELLE OLIVIER
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Seniors Féminines -57 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Romy LAFITTE
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Odeyssa DENIS
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
3 KHADIJA GARBI
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
4 LUIDA FLORE NYAMBA MABICKA
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Seniors Féminines -62 kg 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 BLANDINE MAGNE
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
2 Audrey BERDUGO
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
3 Kenza HASSOUNA
TAEKWONDO CLUB PUJOLAIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Seniors Féminines -67 kg 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 BLANDINE MAGNE
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
2 MARINE RICHARD
TAEKWONDO ALBIGEOIS
Ligue Occitanie
France
Seniors Féminines -73 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Sarah BRAHIMI
ECOLE TRADITIONNELLE TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France

Masters 1

Masters 1 Masculins

Masters 1 Masculins -80 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Jerome CASTELAIN
LO VENT TKD CLUB VILLENEUVOIS
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Masters 1 Masculins +80 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Léo DAMIENS
Académie Toulouse
Ligue Occitanie
France

Masters 1 Féminines

Masters 1 Féminines -57 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Audrey BERDUGO
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
Masters 1 Féminines -67 kg 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Ludivine DEBERGUES
KORYO DOJANG TKD
Ligue Occitanie
France
2 Audrey BERDUGO
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France

Masters 2

Masters 2 Masculins

Masters 2 Masculins -68 kg 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Anthony AYFRE
Académie Toulouse
Ligue Occitanie
France
2 HERSON SOARES FERNANDES
CLUB TKD LAVERNOSE LACASSE
Ligue Occitanie
France
Masters 2 Masculins -80 kg 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Jean DE LAURIERE
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Nicolas MONTEBELLO
TAEKWONDO SPORT VILLAGES
Ligue Occitanie
France
3 JULIEN LORME
HWARANG ADOUR CLUB
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Masters 3

Masters 3 Masculins

Masters 3 Masculins -68 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Ronan MORISSEAU
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
Masters 3 Masculins -80 kg 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Alain DECHAUD
ASSM TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Mohammed EL HAMMOUMI
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN
Ligue Occitanie
France
Masters 3 Masculins +80 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 GNAMIEN HENRI-JACQUES
ASS. SPORTIVE DE TAE KWON DO
Ligue Occitanie
France

Masters 3 Féminines

Masters 3 Féminines -57 kg Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 LAETITIA ROBINET
Taekwondo Villeneuve Tolosane
Ligue Occitanie
France