Poomsé LOISIR

Individuelle Debutant – Pupille Femme (7 – 8 ans) 7 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Juliette GENCE
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 noélie NGA ESSIMI
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
3 ikram MOUMAD
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
4 Lilou ANDRIEUX
TAEKWONDO JUVISY CLUB OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
5 MAELLIE VALLERANT
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
6 SHAYDENNE BACQUEY
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
7 saliha BOUZELMAT
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Debutant – Pupille Homme (7 – 8 ans) 9 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Axel CABUT
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 MARC ADRIEN ASSALA ASSALA
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
3 Enes OZTURK
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
4 Louis DRAPPIER
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
5 SACHA VERDIERE JUSTE
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
6 AIDAN CHEVIRON
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
7 Clément ROUQUIER
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
8 Maël PILLAS
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
9 mahiedine EL CARMOUHI
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Debutant – Benjamin Femme (9 – 10 ans) 12 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Mélissandre MONGAS
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 mélissa AID
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
3 Lya TéTU
TAEKWONDO BOUTERVILLERS
Ligue Île de France
France
4 maèline BECHU
TAEKWONDO BOUTERVILLERS
Ligue Île de France
France
5 CLARA LOPEZ
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
6 Christina FONT
TAEKWONDO JUVISY CLUB OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
7 Anais DARRU
Dokwan France
8 Gabrielle CONSTANS
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
9 RUBY HEBRARD
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
10 MELYAH SOREL ROUCHEUX
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
11 ANAIS MESSAOUDI
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
12 shayili BEHANZIN
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Debutant – Benjamin Homme (9 – 10 ans) 16 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 ahmed CHEBBANI
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
2 Sofiane FARADJI
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
3 Nazur YAICI
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
4 Rodrigo MIRANDA
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
5 michael GUITTIN
TAEKWONDO BOUTERVILLERS
Ligue Île de France
France
6 nacim AYADI
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
7 imran MOUMAD
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
8 IBRAGIM CHAMAEV
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
9 Mathis VIRAVONG
Dokwan France
10 Jalil CHOUGUI
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
11 Liudas SYMELIS
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
12 Enes OZBERK
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
13 ILIAN CASOLARI
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
14 Adam MENDES
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
15 ibrahim ALIOUAL
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
16 sacha BAUDIN
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Debutant – Minime Femme (11 – 12 ans) 13 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Asiya BENMORKAT
LEGS TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
2 Emy RODRIGUES
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
3 Maflani KANE
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
4 Anais GERALD
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
5 Alison LE GRAND
TAEKWONDO BOUTERVILLERS
Ligue Île de France
France
6 Liuba HAQUIN
TAEKWONDO JUVISY CLUB OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
7 EVA CASOLARI
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
8 AURIANE JOURNET
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
9 ALINE LOURDEAU
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
10 LEANE RAOUX
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
11 ANISTON MILANOVITCH
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
12 Ines EL CARMOUHI
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
13 imene BOUZELMAT
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Debutant – Minime Homme (11 – 12 ans) 22 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 MATEO CASEIRO
LEGS TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
2 ERWAN DUFOURNY
LEGS TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
3 Dimitry BOKA
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
4 Leny BONHOMME
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
5 aaron GOUAZE
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
6 Khalifatoulahi SEYE
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
7 Gurten YAICI
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
8 Yanis KACHOUR
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
9 Elyes BENTAHAR
LEGS TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
10 BENOIT ARTHUR ASSALA IGUIGUI
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
11 JOHN CANIVET
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
12 KHAMZAT CHAMAEV
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
13 ANDREW LIONEL RAZAKASOA
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
14 Timothée RATON-LIEN
TAEKWONDO JUVISY CLUB OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
15 Lyan LE GUYADER
Dokwan France
16 ARMAND GUYOT
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
17 HUGO MAZZA
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
18 MILANOVITCH CAMERON
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
19 GAEL FONTAINE
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
20 Raphael EVENO
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
21 amine MOUHARBA
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
22 Yassine EL CARMOUHI
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Debutant – Cadet Femme (13 – 14 ans) 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Oïhana LECHENE
NEUILLY PLAISANCE SPORTS
Ligue Île de France
France
2 MAYLINE MONTEIRO
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
3 BEATRICE DOHOTARIU
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
4 MAELYS GOUGE
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
5 Emilie MELART
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
Individuelle Debutant – Cadet Homme (13 – 14 ans) 9 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Achille BERTRAND
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
2 Nicolas VIVIER
TKD CLUB DE SEICHAMPS
Ligue Lorraine
France
3 Victor Muli COSSET
TKD CLUB DE SEICHAMPS
Ligue Lorraine
France
4 selyan BECHU
TAEKWONDO BOUTERVILLERS
Ligue Île de France
France
5 kévan POMMIER
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
6 JOSEPH CHARLET
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
7 CONSTANTIN VARIN
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
8 Tristan LE NY
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
9 valentin HOARAU
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Debutant – Junior Femme (15 – 17 ans) 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Emeline PICHON
NEUILLY PLAISANCE SPORTS
Ligue Île de France
France
2 GAQUIERE EVA
NEUILLY PLAISANCE SPORTS
Ligue Île de France
France
3 Bineta SEYE
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
4 FLAVIE POIX
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
5 Manelle CHOUGUI
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
Individuelle Debutant – Junior Homme (15 – 17 ans) 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 JEAN CHARLET
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 Mohamad LASHEB
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
Individuelle Debutant – Senior 1 Femme (18 – 30 ans) 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 CAZABAN ADELINE
NEUILLY PLAISANCE SPORTS
Ligue Île de France
France
2 GUERET OCéANE
NEUILLY PLAISANCE SPORTS
Ligue Île de France
France
3 SOBHRAJ CHRISTINE
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
4 VEOPASEUTH JEANNE
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
Individuelle Debutant – Senior 1 Homme (18 – 30 ans) 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Bastien BOURDELOUP
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 IEONG DAVID
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
3 martin PUJOL
LEGS TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
4 guillaume FOUGOU
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Debutant – Senior 2 Femme (31 – 43 ans) Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 laura DETHEVE
LEGS TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
Individuelle Debutant – Senior 2 Homme (31 – 43 ans) 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Philippe CABUS
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 jean pierre MONTELY
LEGS TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
3 Cyril LETENDARD
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
Individuelle Debutant – Master 1 Femme (44 – 56 ans) Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Macha VIVIER
TKD CLUB DE SEICHAMPS
Ligue Lorraine
France
Individuelle Debutant – Master 1 Homme (44 – 56 ans) Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Remi PITEL
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
Individuelle Experimented – Pupille Femme (7 – 8 ans) Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Mélissa THAO
Dokwan TKD 77 France
Individuelle Experimented – Pupille Homme (7 – 8 ans) Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 ABDERRHAMANE MZARA
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France
Individuelle Experimented – Benjamin Femme (9 – 10 ans) 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 MALAYKA EDDIB
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France
2 OUMOU NDIAYE
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France
3 Angélina RIOUT
Dokwan France
Individuelle Experimented – Benjamin Homme (9 – 10 ans) 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Tim VOILLARD
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 MOHAMED ALI EDDIB
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France
3 ibrahima NDIAYE
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France
4 waïl TOUATTI
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France
Individuelle Experimented – Minime Femme (11 – 12 ans) 9 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Sheryne BOUSFIHA
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 Clémentine GENCE
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
3 Rose HALLIDAY
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
4 MAÏSSAME DAHMANI
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France
5 JOANNA SOUZA
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France
6 Stella CASTANIER
Dokwan France
7 Vanessa ZIMNY
Dokwan France
8 Jaelle PEROUZEL-MAILLE
TAEKOO
Ligue Île de France
France
9 Anais BILLIARD
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
Individuelle Experimented – Minime Homme (11 – 12 ans) 8 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Akram EL MOUTIA
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
2 SKANDER AYACHI
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
3 Nathan DJORDJIAN-JéRôME
Dokwan France
4 mohamed yassine ABDELLI
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
5 mathéo MONNEL
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
6 Adam MASSCHELEIN
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
7 Elias NAJJARI
PUTEAUX TAEKWONDO DOJANG
Ligue Île de France
France
8 bilel EL GHOUL
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Experimented – Cadet Femme (13 – 14 ans) 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Lauryne BOURBONNAIS
TKD CLUB DE SEICHAMPS
Ligue Lorraine
France
2 safa AGOURAM
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
3 MERIAM AYACHI
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Individuelle Experimented – Cadet Homme (13 – 14 ans) 8 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Tristan MASSCHELEIN
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 Therry NGUYEN
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
3 Miguel SEPULVEDA
TAEKWONDO JUVISY CLUB OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
4 ZAKI AISSAT
LEGS TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
5 nathan LATHRO-SERI
LEGS TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
6 Noam MUJOVIC
LEGS TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
7 Adel BENATALLAH
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
8 antonin PELLETIER
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Experimented – Junior Femme (15 – 17 ans) 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Than Truc Lucie NGUYEN
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
2 Angélina MEDORO
Dokwan France
3 Halima ASABBAN
PUTEAUX TAEKWONDO DOJANG
Ligue Île de France
France
4 oriane FROGER
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Experimented – Junior Homme (15 – 17 ans) 6 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Sofiane KACHOUR
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
2 STEVE KETROUCI
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
3 Loick LEONARD
Dokwan France
4 Driss KHARBOUCH
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
5 Taha DIRA
PUTEAUX TAEKWONDO DOJANG
Ligue Île de France
France
6 Rayane ALLALI
TAEKWONDO JUVISY CLUB OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
Individuelle Experimented – Senior 1 Femme (18 – 30 ans) 7 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 FÜRBACHER ANNE-CHARLOTTE
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
2 Eptissème BEHRAOUI
TAEKOO
Ligue Île de France
France
3 Surya THIEBAULT
TAEKOO
Ligue Île de France
France
4 Noémie MALLARD
TAEKOO
Ligue Île de France
France
5 LOLA EDON-PESENTI
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France
6 Alix CHAPUIS
TAEKOO
Ligue Île de France
France
7 Georginie BENG
TAEKOO
Ligue Île de France
France
Individuelle Experimented – Senior 1 Homme (18 – 30 ans) 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 LUCAS DIAZ
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France
2 Thomas CHAU
TAEKOO
Ligue Île de France
France
3 Fallou DIOUF
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
4 MOUNIR DIAN
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Experimented – Senior 2 Femme (31 – 43 ans) Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Emilie BALUTO
ASPTT TKD TOULOUSE
Ligue Occitanie
France
Individuelle Experimented – Senior 2 Homme (31 – 43 ans) 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Laurent HALLIDAY
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 DARIO SOMDA
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France
3 rabie BENALI
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
4 Logan BUISINE
TAEKWONDO JUVISY CLUB OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
5 nicolas MEUNIER
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Dan – Cadet / Junior Femme (13 – 17 ans) 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Espéranza BERTON
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
2 Malena BERTON
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
3 Imane EL MOUTIA
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
4 Sarah LANDI
ASPTT TKD TOULOUSE
Ligue Occitanie
France
Individuelle Dan – Cadet / Junior Homme (13 – 17 ans) 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Sofiane MAHIOU
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
2 Ziad DIRA
PUTEAUX TAEKWONDO DOJANG
Ligue Île de France
France
3 François FERRE
TAEKWONDO JUVISY CLUB OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
Individuelle Dan – Senior 1 Femme (18 – 30 ans) 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Asmaa EL MOUTIA
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
2 GOIRAND LAURÈNE
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
Individuelle Dan – Senior 1 Homme (18 – 30 ans) 8 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 ZADI ABDELHAKIM
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
2 GARÇON PIERRE
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
3 Cédric JAMET
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
4 Leann JOBET
TAEKOO
Ligue Île de France
France
5 Alexandre TRUONG
TAEKOO
Ligue Île de France
France
6 Eric TAING
TAEKOO
Ligue Île de France
France
7 Aksel BOURAHLA
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
8 Hugo IMBAULT
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
Individuelle Dan – Senior 2 Femme (31 – 40 ans) 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Elodie GALLO
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
2 Wenjing LI
PUTEAUX TAEKWONDO DOJANG
Ligue Île de France
France
Individuelle Dan – Senior 2 Homme (31 – 40 ans) 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Fabrice HORION
LEGS TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
2 Stephane PHAM
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
3 Harold CHAUVANCY
Dokwan France
4 Badrane ZINOUBI
TAEKWONDO DOJANG SURESNOIS
Ligue Île de France
France
Individuelle Dan – Master 1 Homme (41 – 55 ans) 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 QUOC HUNG JEAN-PAUL NGUYEN
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
2 Gildas JAMET
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
3 Hedi DANDELOT
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
4 Abdel CHOUGUI
ASPTT TKD TOULOUSE
Ligue Occitanie
France
5 Laurent VIVIER
TKD CLUB DE SEICHAMPS
Ligue Lorraine
France
Equipe – Mixte (-18 ans) 14 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 ZAKI AISSAT
Noam MUJOVIC
nathan LATHRO-SERI
LEGS TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
2 Tim VOILLARD
Sheryne BOUSFIHA
Rose HALLIDAY
Clémentine GENCE
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
3 Espéranza BERTON
Malena BERTON
Imane EL MOUTIA
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
4 Yanis KACHOUR
Leny BONHOMME
Sofiane FARADJI
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
5 Sofiane KACHOUR
Therry NGUYEN
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
6 Elyes BENTAHAR
Asiya BENMORKAT
MATEO CASEIRO
ERWAN DUFOURNY
LEGS TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
7 BENOIT ARTHUR ASSALA IGUIGUI
KHAMZAT CHAMAEV
ANDREW LIONEL RAZAKASOA
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
8 BEATRICE DOHOTARIU
MAELYS GOUGE
MERIAM AYACHI
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
9 Stella CASTANIER
Vanessa ZIMNY
Dokwan France
10 Mélissandre MONGAS
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
11 Anais BILLIARD
Sofiane MAHIOU
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
12 Ziad DIRA
Taha DIRA
PUTEAUX TAEKWONDO DOJANG
Ligue Île de France
France
13 Maflani KANE
Anais GERALD
Khalifatoulahi SEYE
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
14 Gurten YAICI
Emy RODRIGUES
Nazur YAICI
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
Equipe – Mixte (18+ ans) 12 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 FÜRBACHER ANNE-CHARLOTTE
GARÇON PIERRE
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
2 SOBHRAJ CHRISTINE
IEONG DAVID
HORTH JASON
VEOPASEUTH JEANNE
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
3 GOIRAND LAURÈNE
ZADI ABDELHAKIM
Stephane PHAM
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
4 Gildas JAMET
Pierre NAGY
Hedi DANDELOT
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
5 laura DETHEVE
jean pierre MONTELY
martin PUJOL
LEGS TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
6 LUCAS DIAZ
DARIO SOMDA
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France
7 CAZABAN ADELINE
GUERET OCéANE
NEUILLY PLAISANCE SPORTS
Ligue Île de France
France
8 Harold CHAUVANCY
Dokwan France
9 Bastien BOURDELOUP
Philippe CABUS
Cyril LETENDARD
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
10 Laurent HALLIDAY
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
11 Cédric JAMET
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
12 Hugo IMBAULT
Bineta SEYE
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France

Poomsé CLUB

Poomsé CLUB 6 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Stephane PHAM
ZADI ABDELHAKIM
GARÇON PIERRE
GOIRAND LAURÈNE
SOBHRAJ CHRISTINE
VEOPASEUTH JEANNE
IEONG DAVID
HORTH JASON
FÜRBACHER ANNE-CHARLOTTE
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
2 Gildas JAMET
Sheryne BOUSFIHA
Clémentine GENCE
Rose HALLIDAY
Tim VOILLARD
Juliette GENCE
Axel CABUT
Hedi DANDELOT
Pierre NAGY
Tristan MASSCHELEIN
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
3 Abdel CHOUGUI
Sarah LANDI
Emilie BALUTO
Lucas FIDAHOUSSEN
Olivier TEBAR
ASPTT TKD TOULOUSE
Ligue Occitanie
France
4 Logan BUISINE
Lilou ANDRIEUX
Christina FONT
Liuba HAQUIN
Timothée RATON-LIEN
Miguel SEPULVEDA
TAEKWONDO JUVISY CLUB OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
5 Anais BILLIARD
Jade TEIXEIRA
Adel BENATALLAH
Sofiane MAHIOU
Elodie GALLO
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
6 Harold CHAUVANCY
Stella CASTANIER
Nathan DJORDJIAN-JéRôME
Angélina RIOUT
Mathis VIRAVONG
Vanessa ZIMNY
Dokwan France

Démonstration / Hoshinsul

Equipe – Mixte (-18 ans) 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Yanis KACHOUR
Leny BONHOMME
Sofiane FARADJI
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
2 Achille BERTRAND
Sofiane KACHOUR
Therry NGUYEN
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
3 Maflani KANE
Anais GERALD
Khalifatoulahi SEYE
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
Equipe – Mixte (18+ ans) 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Stephane PHAM
ZADI ABDELHAKIM
GARÇON PIERRE
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
2 LUCAS DIAZ
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France

Zemita GAMES

Individuelle Keup – Pupille Femme (7 – 8 ans) 9 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Louise CHOUGUI
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 Maël PILLAS
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
3 MAELLIE VALLERANT
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
4 SHAYDENNE BACQUEY
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
5 ACHATA SAIDOU
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
6 FARAH ZIOUANE
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
7 FATIMA-ZAHRA BOUZOUINA
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
8 LYSSIA NUWORZEN
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
9 saliha BOUZELMAT
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Keup – Pupille Homme (7 – 8 ans) 10 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 MARC ADRIEN ASSALA ASSALA
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 Enes OZTURK
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
3 Louis DRAPPIER
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
4 SACHA VERDIERE JUSTE
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
5 AIDAN CHEVIRON
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
6 HAMIDOU SALL
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
7 Clément ROUQUIER
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
8 Maël PILLAS
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
9 AHMED-IBRAHIM BOUZOUINA
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
10 mahiedine EL CARMOUHI
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Keup – Benjamin Femme (9 – 10 ans) 12 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Mélissandre MONGAS
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 mélissa AID
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
3 maèline BECHU
TAEKWONDO BOUTERVILLERS
Ligue Île de France
France
4 Lya TéTU
TAEKWONDO BOUTERVILLERS
Ligue Île de France
France
5 CLARA LOPEZ
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
6 Anais DARRU
Dokwan France
7 Gabrielle CONSTANS
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
8 RUBY HEBRARD
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
9 MELYAH SOREL ROUCHEUX
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
10 ANAIS MESSAOUDI
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
11 Angélina RIOUT
Dokwan France
12 shayili BEHANZIN
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Keup – Benjamin Homme (9 – 10 ans) 17 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Tim VOILLARD
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 ahmed CHEBBANI
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
3 Sofiane FARADJI
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
4 Nazur YAICI
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
5 Rodrigo MIRANDA
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
6 nacim AYADI
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
7 mickael GUITTIN
TAEKWONDO BOUTERVILLERS
Ligue Île de France
France
8 IBRAGIM CHAMAEV
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
9 Mathis VIRAVONG
Dokwan France
10 Jalil CHOUGUI
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
11 Liudas SYMELIS
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
12 Enes OZBERK
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
13 ILIAN CASOLARI
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
14 RAYAN DUMONT
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
15 SEYDOU KEBE
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
16 ibrahim ALIOUAL
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
17 sacha BAUDIN
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Keup – Minime Femme (11 – 12 ans) 16 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Sheryne BOUSFIHA
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 Rose HALLIDAY
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
3 Emy RODRIGUES
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
4 narimane BOUNOU
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
5 Maflani KANE
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
6 Anais GERALD
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
7 divine DAGNET
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
8 Stella CASTANIER
Dokwan France
9 Vanessa ZIMNY
Dokwan France
10 EVA CASOLARI
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
11 AURIANE JOURNET
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
12 ALINE LOURDEAU
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
13 LEANE RAOUX
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
14 ANISTON MILANOVITCH
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
15 Ines EL CARMOUHI
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
16 imene BOUZELMAT
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Keup – Minime Homme (11 – 12 ans) 22 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Dimitry BOKA
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
2 Leny BONHOMME
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
3 aaron GOUAZE
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
4 Khalifatoulahi SEYE
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
5 Gurten YAICI
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
6 Yanis KACHOUR
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
7 mathéo MONNEL
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
8 BENOIT ARTHUR ASSALA IGUIGUI
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
9 JOHN CANIVET
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
10 KHAMZAT CHAMAEV
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
11 ANDREW LIONEL RAZAKASOA
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
12 SKANDER AYACHI
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
13 Nathan DJORDJIAN-JéRôME
Dokwan France
14 Lyan LE GUYADER
Dokwan France
15 Adam MASSCHELEIN
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
16 ARMAND GUYOT
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
17 HUGO MAZZA
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
18 MILANOVITCH CAMERON
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
19 GAEL FONTAINE
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
20 amine MOUHARBA
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
21 Yassine EL CARMOUHI
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
22 bilel EL GHOUL
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Keup – Cadet Femme (13 – 14 ans) 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 miliane DAGNET
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
2 MERIAM AYACHI
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Individuelle Keup – Cadet Homme (13 – 14 ans) 12 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Tristan MASSCHELEIN
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 Achille BERTRAND
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
3 Therry NGUYEN
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
4 Nicolas VIVIER
TKD CLUB DE SEICHAMPS
Ligue Lorraine
France
5 Victor Muli COSSET
TKD CLUB DE SEICHAMPS
Ligue Lorraine
France
6 selyan BECHU
TAEKWONDO BOUTERVILLERS
Ligue Île de France
France
7 JOSEPH CHARLET
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
8 CONSTANTIN VARIN
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
9 Tristan LE NY
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
10 HASSAN ABOU CHAKRA
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
11 valentin HOARAU
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
12 antonin PELLETIER
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Keup – Junior Femme (15 – 17 ans) 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Bineta SEYE
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
2 Angélina MEDORO
Dokwan France
3 Manelle CHOUGUI
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
4 oriane FROGER
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Keup – Junior Homme (15 – 17 ans) 6 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Sofiane KACHOUR
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
2 JEAN CHARLET
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
3 Loick LEONARD
Dokwan France
4 Mohamad LASHEB
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
5 Driss KHARBOUCH
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
6 EMILIEN VIVIER
TKD CLUB DE SEICHAMPS
Ligue Lorraine
France
Individuelle Keup – Senior 1 Homme (18 – 30 ans) 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Bastien BOURDELOUP
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 Fallou DIOUF
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
3 MOUNIR DIAN
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
4 guillaume FOUGOU
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Keup – Senior 2 Homme (31 – 43 ans) 5 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Philippe CABUS
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 Laurent HALLIDAY
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
3 rabie BENALI
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
4 Cyril LETENDARD
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
5 nicolas MEUNIER
SMOC-TAEKOO-TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Individuelle Keup – Master 1 Homme (44 – 56 ans) Une inscription
No. Nom Équipe Pays
1 Remi PITEL
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
Individuelle Dan – Senior 1 Homme (18 – 30 ans) 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 ZADI ABDELHAKIM
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
2 HORTH JASON
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
3 Hugo IMBAULT
USVEC SECTION TKD
Ligue Île de France
France
Individuelle Dan – Senior 2 Homme (31 – 40 ans) 2 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Stephane PHAM
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
2 Harold CHAUVANCY
Dokwan France
Individuelle Dan – Master 1 Homme (41 – 55 ans) 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Pierre NAGY
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 Laurent VIVIER
TKD CLUB DE SEICHAMPS
Ligue Lorraine
France
3 Hedi DANDELOT
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France