CDT 94 / Benjamins
CDT 94 / Benjamins Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Kiyan CURTIS-BOUCOU |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Loris RACHDONI |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
3 | Rony BERDUGO |
TKD Maisons Alfort Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | lenny CISSE |
CLUB BUDOKAN THIAIS Ligue Île de France
|
France |
2 | Anis BOUABOUD |
TKD Maisons Alfort Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Cheickne DIEKO |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Milo MORATO PAGES |
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES Ligue Île de France
|
France |
3 | KADIR KESKIN |
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES Ligue Île de France
|
France |
4 | Souheyl ALTIUS |
UNION SPORTIVE D IVRY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | omer DOGAN |
CLUB BUDOKAN THIAIS Ligue Île de France
|
France |
2 | lucas LANGOUSTE |
CLUB BUDOKAN THIAIS Ligue Île de France
|
France |
3 | Mohamed Yanis HAMDAOUI |
Taekwondo club Choisy le Roi Ligue Île de France
|
France |
4 | Solann CAPGRAS |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
5 | TIMMY FRETI-BEAUMONT |
TAEKWONDO VINCENNES Ligue Île de France
|
France |
6 | Nassim BENHAMOUCHE |
UNION SPORTIVE D IVRY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Jonh BENYMA |
ASS FORME ET ARTS MARTIAUX TAY SON (Ablon sur Seine 94 Val de Marne) Ligue Île de France
|
France |
2 | Evan ELKOUBY |
TKD Maisons Alfort Ligue Île de France
|
France |
3 | Gabriel POIGNANT |
TKD Maisons Alfort Ligue Île de France
|
France |
4 | Fares BELMEHEL |
TKD CLUB DE JOINVILLE Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Ozan OZDOGAN |
ASS FORME ET ARTS MARTIAUX TAY SON (Ablon sur Seine 94 Val de Marne) Ligue Île de France
|
France |
CDT 94 / Benjamins Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Sadio CAUMONT |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Norah OLIVIER |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Kérina VINCENT |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
3 | Florencia BLANCO-SANCHEZ |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | INES OHIN |
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES Ligue Île de France
|
France |
2 | SEYNI SANE |
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES Ligue Île de France
|
France |
3 | Perrine ULDRY-MERY |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
4 | LENA MAHIOUT |
TKD T.C.T.N Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Senifer BERRAKI |
CLUB ETOILE TKD VILENEUVE LE ROI Ligue Île de France
|
France |
2 | Séline LI |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
3 | Rahma BOUAZZAOUI |
UNION SPORTIVE D IVRY Ligue Île de France
|
France |
4 | ELSA LELOIR |
TKD T.C.T.N Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Najia MOKKEDEM |
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES Ligue Île de France
|
France |
2 | Giuliana PADOVANI |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Océane VAZ-DE-CARVALHO |
TKD HAPKIDO CLUB DU PLESSIS TREVISE Ligue Île de France
|
France |
CDT 94 / Minimes
CDT 94 / Minimes Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Adem BOUABOUD |
TKD Maisons Alfort Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Kylian BELLANGER |
ELAN DE CHEVILLY LARUE-VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Helder ANTUNES |
TKD HAPKIDO CLUB DU PLESSIS TREVISE Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | kylian SAYSAVANH |
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES Ligue Île de France
|
France |
2 | Ludovic LI |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
3 | Maxime LALIER |
TKD HAPKIDO CLUB DU PLESSIS TREVISE Ligue Île de France
|
France |
4 | Gianni LANZARONE |
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES Ligue Île de France
|
France |
5 | Yanis ZANNIBOU |
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES Ligue Île de France
|
France |
6 | Ayoub DELIMI |
UNION SPORTIVE D IVRY Ligue Île de France
|
France |
7 | Tino ESCANDE |
UNION SPORTIVE D IVRY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Reda GUETTACHE |
US FONTENAY TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
2 | Ael OKOU |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
3 | Guillaume MIGUEL |
CLUB ETOILE TKD VILENEUVE LE ROI Ligue Île de France
|
France |
4 | GABRIEL ALEXANDRU |
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES Ligue Île de France
|
France |
5 | MATHIAS TIMON |
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES Ligue Île de France
|
France |
6 | Noam ELKOUBY |
TKD Maisons Alfort Ligue Île de France
|
France |
7 | NATHAN TRIADOU |
TAEKWONDO VINCENNES Ligue Île de France
|
France |
8 | Mathias DEROC |
UNION SPORTIVE D IVRY Ligue Île de France
|
France |
9 | Hamza EL FADI |
UNION SPORTIVE D IVRY Ligue Île de France
|
France |
10 | Dorian NEVENKIC |
UNION SPORTIVE D IVRY Ligue Île de France
|
France |
11 | Malik TRAORE |
UNION SPORTIVE D IVRY Ligue Île de France
|
France |
12 | Abderhaman ZAROUI |
UNION SPORTIVE D IVRY Ligue Île de France
|
France |
13 | Sidy CISSE |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
14 | Mael MICHEL |
TKD T.C.T.N Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Lassana KONATE |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Paul VIVIER |
TKD HAPKIDO CLUB DU PLESSIS TREVISE Ligue Île de France
|
France |
3 | Matis KUYO |
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES Ligue Île de France
|
France |
4 | Romain ANGELY |
ELAN DE CHEVILLY LARUE-VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
5 | Rayan KADDOUR |
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Amine AIT AKKA |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | elijah CISSE |
CLUB BUDOKAN THIAIS Ligue Île de France
|
France |
3 | Melvyn BOUZERIA |
TKD Maisons Alfort Ligue Île de France
|
France |
4 | Reda MOKKEDEM |
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES Ligue Île de France
|
France |
5 | MATTEO DEVILLARD-SUSINI |
TAEKWONDO VINCENNES Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Léo VEILLARD ROBERT |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | MOHAMED NASAAR |
TAEKWONDO VINCENNES Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|
CDT 94 / Minimes Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | LINA MECHOUAR |
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Aliya HAZON |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Shana CINTAS |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
3 | Kiara BARROSO |
TKD T.C.T.N Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Sarah OUCHRIF |
ELAN DE CHEVILLY LARUE-VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Manel KASSE-GRUET |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
3 | Fiona OLIVIER |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
4 | Elly BOUABOUD |
CLUB ETOILE TKD VILENEUVE LE ROI Ligue Île de France
|
France |
5 | sarah AOURIR |
CLUB BUDOKAN THIAIS Ligue Île de France
|
France |
6 | Romane HALIM |
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES Ligue Île de France
|
France |
7 | Meissa DEBUR |
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES Ligue Île de France
|
France |
8 | Yamina HAMDAOUI |
Taekwondo club Choisy le Roi Ligue Île de France
|
France |
9 | Mériem ABABOU |
ELAN DE CHEVILLY LARUE-VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
10 | Sarah BERBOUCHA |
ELAN DE CHEVILLY LARUE-VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
11 | Lena MEKCHICHE |
ELAN DE CHEVILLY LARUE-VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Sarah HIDEUR |
CLUB ETOILE TKD VILENEUVE LE ROI Ligue Île de France
|
France |
2 | Sarah MIGUEL |
CLUB ETOILE TKD VILENEUVE LE ROI Ligue Île de France
|
France |
3 | Selene CARO |
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES Ligue Île de France
|
France |
4 | Yousra HAMDAOUI |
Taekwondo club Choisy le Roi Ligue Île de France
|
France |
5 | MAYA TOUILI |
TAEKWONDO VINCENNES Ligue Île de France
|
France |
6 | Malek BENZERGA |
ELAN DE CHEVILLY LARUE-VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Cléo JOUHET |
ELAN DE CHEVILLY LARUE-VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Inès ARKOUB |
CLUB ETOILE TKD VILENEUVE LE ROI Ligue Île de France
|
France |
3 | Sherine LOISEAU |
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES Ligue Île de France
|
France |
4 | Mathilde BROUTIN |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
5 | ines BOUSSEKINE |
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES Ligue Île de France
|
France |
6 | Adrienne RAKOTOARIMANANA |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | COUMBA AWA SOW |
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES Ligue Île de France
|
France |
2 | Line PONCELET |
UNION SPORTIVE D IVRY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | RANYA LAIDOUDI |
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | lyhana LANGOUSTE |
CLUB BUDOKAN THIAIS Ligue Île de France
|
France |
2 | Marie-Claude BLE |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
CDT 94 / Cadets
CDT 94 / Cadets Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | BINH TAM RETO |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
2 | Alec RACHDONI |
CLUB SPORTIF ET ATHLETIQUE DU KREMLIN-BICETRE Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Kilyahn ROC |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Tom BONNET |
UNION SPORTIVE D IVRY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Ethan OZBEY |
ELAN DE CHEVILLY LARUE-VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Youcef FETMOUCHE |
CLUB ETOILE TKD VILENEUVE LE ROI Ligue Île de France
|
France |
2 | QUENTIN DASILVA |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
3 | Nathan VERLEYEN |
TKD HAPKIDO CLUB DU PLESSIS TREVISE Ligue Île de France
|
France |
4 | Rayan ZERRA |
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Mathis GNALY |
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES Ligue Île de France
|
France |
2 | Lenny VARSOVIE |
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES Ligue Île de France
|
France |
3 | Anis MESFAR |
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES Ligue Île de France
|
France |
4 | Haslim Amadou NIASSE |
Taekwondo club Choisy le Roi Ligue Île de France
|
France |
5 | Adam DALI |
TKD HAPKIDO CLUB DU PLESSIS TREVISE Ligue Île de France
|
France |
6 | Walid AMARA |
Taekwondo club Choisy le Roi Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Edmond BADRE |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
CDT 94 / Cadets Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | MELLINA BENDRISS |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | mariya BOUBETRA |
CLUB BUDOKAN THIAIS Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | HOUCINE AMINA |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | JOY BIOUT DE SALES MONTEIRO |
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES Ligue Île de France
|
France |
2 | Julie NAVET |
ELAN DE CHEVILLY LARUE-VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | JADE PANYASIRI |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
2 | Ibtissem GERROUACHE |
Taekwondo club Choisy le Roi Ligue Île de France
|
France |
3 | Nelia SAID |
ELAN DE CHEVILLY LARUE-VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Yasmine OUCHRIF |
ELAN DE CHEVILLY LARUE-VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Fiola KOXHA |
ELAN DE CHEVILLY LARUE-VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Lena EDOUARD |
CLUB ETOILE TKD VILENEUVE LE ROI Ligue Île de France
|
France |
3 | loenie LANGOUSTE |
CLUB BUDOKAN THIAIS Ligue Île de France
|
France |
CDT 94 / Juniors
CDT 94 / Juniors Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Evann NOLLET |
US FONTENAY TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
2 | STEEVE ARBILLOT |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
3 | Bosne DODOSINSKI |
Ukraine national team | Ukraine |
4 | Dodosinski WISLIE |
Ukraine national team | Ukraine |
5 | Elmo SKARNIAT |
Ukraine national team | Ukraine |
6 | Salim BENMEHMOUD |
UAE national team | United Arab Emirates |
7 | Fred CAPLIN |
Spain national team | Spain |
8 | Nouig HONGFINOU |
Korea national team | Korea, Republic of |
9 | Fougni YONGYONG |
Tkd CHIN SPACE | China |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Christophe MAINGE |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Léo PAPAIT BOURDE |
ELAN DE CHEVILLY LARUE-VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Thomas BRIAND |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | ENZO FERREIRA |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Angélo FERREIRA |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Paul PHAM DANG |
DJOSON TKD SAINT MAUR Ligue Île de France
|
France |
3 | Arnaud DELRIEU |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Adrien WEITZEL |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Karim SASSI |
Taekwondo club Choisy le Roi Ligue Île de France
|
France |
3 | Yann BOURAIMA |
Taekwondo club Choisy le Roi Ligue Île de France
|
France |
4 | Abderahman DURAND |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | ADAM PANYASIRI PHONGSAVANH |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
2 | ilias RIDOUH |
ARC EN CIEL D'ORLY DOM TOM Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | keny DESPLAN |
CLUB BUDOKAN THIAIS Ligue Île de France
|
France |
2 | Druv GHURBURRUN |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
3 | Samy BOUMERIDJA |
UNION SPORTIVE D IVRY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Yassine HAMDAOUI |
Taekwondo club Choisy le Roi Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Adam JLIZI |
US FONTENAY TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
CDT 94 / Juniors Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | ELSA BERBICHE |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | SOFIA BERBICHE |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
2 | VAN-ANH RETO |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
3 | Khalissa AGAOU |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | LIANA-LINH ALONGE |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
2 | Jenna AGAOU |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | HAWA AJROUD |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
2 | IMANE MOHAR |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Alexia AMON |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Farah HAZON |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | KANELYA CARABIN |
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Amira MIMOUNI |
Taekwondo club Choisy le Roi Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Loubna HAMDAOUI |
Taekwondo club Choisy le Roi Ligue Île de France
|
France |
2 | MIZE NELCIA |
TKD CLUB DU DRAGON Ligue Île de France
|
France |
CDT 94 / Seniors
CDT 94 / Seniors Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | SWAN DRAI |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | RYAN CORAL |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
3 | Angel FOGLIO CARMORA |
UNION SPORTIVE D IVRY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Mohammed KORRIR |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Falilou HANE |
TAEKWONDO CLUB DE CRETEIL Ligue Île de France
|
France |
3 | vincent AUGUSTINE |
ARC EN CIEL D'ORLY DOM TOM Ligue Île de France
|
France |
4 | Gabriel COLLOT |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Léo DE SOUZA |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Yanis BAHLOUL |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
3 | Ako RANDRIANISA |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
4 | Benjamin RAYMOND |
Taekwondo club Choisy le Roi Ligue Île de France
|
France |
5 | PAUL LEGRAND |
TAEKWONDO VINCENNES Ligue Île de France
|
France |
6 | LOUP VANNIERE |
TAEKWONDO VINCENNES Ligue Île de France
|
France |
7 | Pierre-Louis MARTIN |
TKD T.C.T.N Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Amine NAMIR |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | KENY NSONA WA SAKA |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
3 | Akram HARFOUCHE |
DJOSON TKD SAINT MAUR Ligue Île de France
|
France |
4 | WILLIAM TAN |
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | LEONARD MAMIE |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
2 | Hamady GAYE |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
3 | Saif-Ul-Islam MKOUBOI |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
4 | Aliou MANE |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
5 | Omar DOO |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
6 | keran LEOPOLDIE |
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | AMARA KOITA |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Timy PRETET |
TKD Maisons Alfort Ligue Île de France
|
France |
3 | THOMAS MONJANEL |
TAEKWONDO VINCENNES Ligue Île de France
|
France |
4 | Chafiq SADOK |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Goran CASIMIR |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Shean DELOUMEAUX |
US FONTENAY TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
CDT 94 / Seniors Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Sarah FERREIRA |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Sarah BOUROUINA |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
3 | Lorena LEZINSKA |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Inès ROUGETTE |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | IMANI SITTI |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
3 | Pauline MARTINS-DUCASSE |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Chanice CARDOVILE |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Hanane OUHMMOU |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
3 | Sourour BOULAICHE |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
4 | Julia BOUAFIA |
Taekwondo club Choisy le Roi Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Juliette LACOSTE |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Donya RAHAL |
US FONTENAY TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
3 | REJANE ROUSSEAU |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
4 | Céline ZHANG |
VAN THUYNE TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Emma CACCIAMANI |
COSMA SECTION TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | NAIMA AMARA |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
3 | Imane BEN AMOR |
Taekwondo club Choisy le Roi Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | NAWAL HOCINE |
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY Ligue Île de France
|
France |
CDT 94 / Masters 1
CDT 94 / Masters 1 Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Daniel VERNEAU |
TKD Maisons Alfort Ligue Île de France
|
France |
CDT 94 / Masters 2
CDT 94 / Masters 2 Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | DROGBA GUY ZOUZOUA |
TKD T.C.T.N Ligue Île de France
|
France |
CDT 94 / Masters 3
CDT 94 / Masters 3 Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Daniel LIS |
TKD CLUB DE JOINVILLE Ligue Île de France
|
France |
CDT 94 / Masters 3 Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Nathalie BARBIERO |
ASS FORME ET ARTS MARTIAUX TAY SON (Ablon sur Seine 94 Val de Marne) Ligue Île de France
|
France |
CDT 77 / Benjamins
CDT 77 / Benjamins Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | MAHDI GUEBRE |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
2 | Deven ABDULLA |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
3 | Jules TRODOUX |
COMBS LA VILLE TKD Ligue Île de France
|
France |
4 | Dylan VIJIYARAJAH |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | TISSEUIL MAXIME |
UNION SPORTIVE MUNI. VILLEPARISIS Ligue Île de France
|
France |
2 | ALEXANDRE BRISSET |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
3 | Lenny VITORINO |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | SOVAN RAYMOND-CASTAIGNEDE |
TKD OLYMPIQUE PROVINOIS Ligue Île de France
|
France |
2 | JIMMY DOANGES |
UMS SECTION TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
3 | Hugo BACQUART |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
4 | Alexis KHOUNKHOUAMDY |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
5 | Elson HAZIRI |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | AMINE BOUKERMA |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
2 | Sacha ALLEK |
OZOIR TKD Ligue Île de France
|
France |
3 | AIDAN WATIEAUX |
UMS SECTION TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
4 | Elyes ARBAOUI |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
5 | Nohan DÉTRÉ |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Jibril EL HAMDI |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
2 | Noam FONTAINE |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | adam TOUFIKI |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | akim MATOUSSI |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
CDT 77 / Benjamins Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | KELINHA FRONTIGNY |
UMS SECTION TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Neloria NOTTE |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
2 | Yousra TOUFIKI |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
3 | Chloé PHOMNOUANSY |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Sohane AIT IDIR |
Hwarang Dojang NLM Ligue Île de France
|
France |
2 | EMILIE NGUYEN |
UMS SECTION TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
3 | Shaynie SIMAIN |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Jaya VALOO |
Hwarang Dojang NLM Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | BALDY KAÏNA |
UNION SPORTIVE MUNI. VILLEPARISIS Ligue Île de France
|
France |
2 | CLARA AUGUSTO |
UMS SECTION TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
3 | Maïssa BERTRAND |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Amaelle LE SIGNOR LARMONT |
Roissy en Brie Taekwondo-Taekwonkido-Hapkido Club Ligue Île de France
|
France |
2 | Nesrine HADDAD |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
3 | Kateline DOVERNE |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
4 | Chloe MALECOT |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | KEZIA BELMIHOUB |
UMS SECTION TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
2 | ANA ANTUNES BARROS |
UMS SECTION TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
CDT 77 / Minimes
CDT 77 / Minimes Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | ENZO SOLIVEAU |
TKD OLYMPIQUE PROVINOIS Ligue Île de France
|
France |
2 | jaheem KEBREAU |
AEVB - GPS SEINE ESSONNE SENART TKD / HKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | MARWAN GUEBRE |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
2 | Mattéo PATYK |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
3 | NAEL MAKHLOUF |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
4 | darhel MOUROUGAYA |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
5 | Raphaël HEYSEN |
LE CHATELET EN BRIE TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
6 | Brothny DONDRA GBASSINGA |
COMBS LA VILLE TKD Ligue Île de France
|
France |
7 | liam EUDE |
MELUN TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
8 | Kyliann CHARLOTTE |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | keylann DOS SANTOS |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
2 | Hatem SIFI |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
3 | ABDEL HAFIZ HANINI |
UMS SECTION TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
4 | RAYAN BELHANAFI |
UMS SECTION TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
5 | Lucas FLAVIGNY |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
6 | Kyllian LIM |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
7 | Lucas BOULLE |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
8 | Many LENFANT-MALA |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | LJUBANOVIC MILAN |
UNION SPORTIVE MUNI. VILLEPARISIS Ligue Île de France
|
France |
2 | DREUILLET ALEXANDRE |
UNION SPORTIVE MUNI. VILLEPARISIS Ligue Île de France
|
France |
3 | SAMEH GHRAIRI |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
4 | AURELE DANGUY DES DESERTS |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
5 | abdelmotaleb TOUFIKI |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
6 | Anas BEN ELHADJ |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
7 | Matisse WATTRELOT |
LE CHATELET EN BRIE TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
8 | Quentin GUAY |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
9 | William NGUYEN |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
10 | Kenzo VEOPRASEUTH |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
11 | Hugo STRANZ |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | MENGUELTI NATHAN |
UNION SPORTIVE MUNI. VILLEPARISIS Ligue Île de France
|
France |
2 | ILYES BOUADJADJ |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
3 | BADISS DEHIMI |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
4 | omar FALL |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
5 | Tommy VEOPRASEUTH |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
6 | MOHAMED IDRANI |
UMS SECTION TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | ANTONI MIGNOTET |
UNION SPORTIVE MUNI. VILLEPARISIS Ligue Île de France
|
France |
2 | THEO KOU |
Roissy en Brie Taekwondo-Taekwonkido-Hapkido Club Ligue Île de France
|
France |
3 | Sofiane BENCHEIKH |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
4 | MOHAMED EL AMINE NOURINE |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
5 | ABDEL-RAHMAN BENALI |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
6 | Chris LUNFIDI |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | MATTHIEU SYLLA |
TKD OLYMPIQUE PROVINOIS Ligue Île de France
|
France |
2 | CLAVEL JULES |
UNION SPORTIVE MUNI. VILLEPARISIS Ligue Île de France
|
France |
3 | terrence DIOVADA |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
4 | Alexio TROMPETTE |
OZOIR TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | BOUTGUEZA AMINE |
UNION SPORTIVE MUNI. VILLEPARISIS Ligue Île de France
|
France |
2 | Kevin COSTE |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Rodi KEPEZ |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Mourad YOUSFI |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
CDT 77 / Minimes Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Lola CHEVALLIER |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
2 | MELODY PHAM |
UMS SECTION TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Manon PRAET |
LE CHATELET EN BRIE TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
2 | Lea BABET |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | EDEN ALBERT |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
2 | Nirina SAAL |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
3 | SABRINA NEBATI |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
4 | Lisa FOURNIER |
LE CHATELET EN BRIE TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
5 | angélique BUI |
MELUN TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
6 | Carla GOMES JACQUA |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
7 | Juliette MARSOL |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | KENZA BACHIRI |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
2 | LOANE AIRI |
MELUN TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | LOUANNE DE SOUSA |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Enjolla HAZIRI |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
CDT 77 / Cadets
CDT 77 / Cadets Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Ricardo ROBERT |
ACADEMIE SPORTING CLUB MONTEREAU TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
2 | Aïdan HUI BON HOA |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
3 | Hashwin VIJIRAYAJAH |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
4 | Mbaye POUYE |
AEVB - GPS SEINE ESSONNE SENART TKD / HKD Ligue Île de France
|
France |
5 | Antonin MEUNIER |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | LASKOWSKI BASTIEN |
UNION SPORTIVE MUNI. VILLEPARISIS Ligue Île de France
|
France |
2 | Antonio RAKOTONDRATRIMO |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
3 | naurradine DUSOH |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Mehdi BENCHEIKH |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
2 | NABIL GUENTOUH |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
3 | alexandre KEITA |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
4 | Massi CHIAH |
TKD NEMOURS USNSP Ligue Île de France
|
France |
5 | Armand DUMAINE |
LE CHATELET EN BRIE TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Rynald SAAL |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
2 | Ivann N’ZENZE MAKOSSO |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | SEBIANE RABAH |
UNION SPORTIVE MUNI. VILLEPARISIS Ligue Île de France
|
France |
2 | YANDRIC NGUILLA |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
3 | imrane GABRION |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
4 | Oswin AGBOGBE-SALANON |
TKD NEMOURS USNSP Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Alexandre MORETON |
Hwarang Dojang NLM Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Omercan ALTINPINAR |
TKD NEMOURS USNSP Ligue Île de France
|
France |
2 | osmund AGBOGBE SALANON |
TKD NEMOURS USNSP Ligue Île de France
|
France |
CDT 77 / Cadets Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | IRYEME FEDAOUCHE |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | myriam MATOUSSI |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Ilona FOUTEL |
Hwarang Dojang NLM Ligue Île de France
|
France |
2 | RIODIN LENNA |
SPORTING CLUB GRETZ-TOURNAN Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|
CDT 77 / Juniors
CDT 77 / Juniors Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | FARZAD BAHONAR |
MELUN TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
2 | HICHAM TAABDANTE |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
3 | Lenny EPHESTION |
AEVB - GPS SEINE ESSONNE SENART TKD / HKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Onur ALTINPINAR |
TKD NEMOURS USNSP Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Gabriel DURCIK |
CSA CNSD Ligue Île de France
|
France |
2 | ALEXIS KEO |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Erwann NATTIER |
CSA CNSD Ligue Île de France
|
France |
2 | ETIENNE THACH |
Roissy en Brie Taekwondo-Taekwonkido-Hapkido Club Ligue Île de France
|
France |
3 | Jamil GHANEM |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
4 | SOFIANE NEBATI |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
5 | MALO DAMAN |
MELUN TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Mohamed KISSI |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Justin ALLARD |
LE CHATELET EN BRIE TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | TIMEO BEZON |
SPORTING CLUB GRETZ-TOURNAN Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Bilal EL OUAHDANI |
Hwarang Dojang NLM Ligue Île de France
|
France |
CDT 77 / Juniors Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | MIORA RAKOTONDRATIMO |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Lou-Ann LE |
Hwarang Dojang NLM Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | INES BACHIRI |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
2 | FLORIANE BONHEUR |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Cyrelle CHALOT |
ASS. TKD CLUB DE TORCY Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Manon DE SOUZA |
Hwarang Dojang NLM Ligue Île de France
|
France |
2 | Enola GRACIAS |
Hwarang Dojang NLM Ligue Île de France
|
France |
3 | Naslati MBAE |
Roissy en Brie Taekwondo-Taekwonkido-Hapkido Club Ligue Île de France
|
France |
4 | STELA - AUDREY MUSALA ENZANGANI |
MELUN TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
5 | Seraya TCHOUMI |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | KESA MAGLOIRE |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
2 | yalena HEMANI |
TAEKWONDO MEAUX ACADEMY Ligue Île de France
|
France |
3 | RIODIN CHLOE |
SPORTING CLUB GRETZ-TOURNAN Ligue Île de France
|
France |
4 | Markha DENISOULTANOVA |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
CDT 77 / Seniors
CDT 77 / Seniors Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | BRANDON SOEUN |
UMS SECTION TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | YANN MAFORIKAN |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Guillaume FREMAUX |
Hwarang Dojang NLM Ligue Île de France
|
France |
2 | ALEXANDRE ARESTE |
TKD OLYMPIQUE PROVINOIS Ligue Île de France
|
France |
3 | Younes BENTAHAR |
COMBS LA VILLE TKD Ligue Île de France
|
France |
4 | Hugo ARLANDIS |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Jonathan LE |
Hwarang Dojang NLM Ligue Île de France
|
France |
2 | LUDOVIC JORDIER |
TKD OLYMPIQUE PROVINOIS Ligue Île de France
|
France |
3 | Vincent GOHY |
LE CHATELET EN BRIE TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
4 | Andy MEUNIER |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
5 | Darapoussa EAP |
AEVB - GPS SEINE ESSONNE SENART TKD / HKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Lucas VIGNE |
LE CHATELET EN BRIE TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
2 | Steve LE |
KHONE TKD VAL D EUROPE Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Dan DIAFOUKA |
LE CHATELET EN BRIE TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
CDT 77 / Seniors Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | SHUKRIEH BAHONAR |
MELUN TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | LAURINE JODIER |
TKD OLYMPIQUE PROVINOIS Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | LUNA SAN MARTIN TOLEDO |
UMS SECTION TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Océan LY |
AEVB - GPS SEINE ESSONNE SENART TKD / HKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Maureen NIVELLE |
TAEKWONDO DOJANG 77 Ligue Île de France
|
France |
2 | VIALE ANAIS |
SPORTING CLUB GRETZ-TOURNAN Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | CLOE BLITEK |
Roissy en Brie Taekwondo-Taekwonkido-Hapkido Club Ligue Île de France
|
France |
2 | MANEL BENSOUNA |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
3 | Lycia CORREIA |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
CDT 77 / Masters 1
CDT 77 / Masters 1 Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Raphaël SIONG |
SAVIGNY LE TEMPLE TKD 77-STKD77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | KEVIN ACCASSIN |
Roissy en Brie Taekwondo-Taekwonkido-Hapkido Club Ligue Île de France
|
France |
2 | Cédric PEREZ |
AEVB - GPS SEINE ESSONNE SENART TKD / HKD Ligue Île de France
|
France |
CDT 77 / Masters 1 Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Claudia GOMES |
OZOIR TKD Ligue Île de France
|
France |
CDT 77 / Masters 2
CDT 77 / Masters 2 Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Edson LOPES |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Hadrien BABET |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Jimmy BOUHAMLA |
OZOIR TKD Ligue Île de France
|
France |
2 | Cyril PAGE |
INSTITUT TAEKWONDO 77 Ligue Île de France
|
France |
CDT 77 / Masters 2 Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | MEYSA ZENATI |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
CDT 77 / Masters 3
CDT 77 / Masters 3 Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Sylvain COMBAT |
OZOIR TKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Patrick MONTELLA |
Hwarang Dojang NLM Ligue Île de France
|
France |
2 | Patrice REMIR |
ACADEMIE SPORTING CLUB MONTEREAU TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |
3 | Frédéric COUTARD |
AEVB - GPS SEINE ESSONNE SENART TKD / HKD Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | OLIVIER LOUDOUX |
TKD OLYMPIQUE PROVINOIS Ligue Île de France
|
France |
CDT 77 / Masters 3 Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | FLORENCE HENNEQUIN |
ESD TAEKWONDO Ligue Île de France
|
France |