Benjamins

Benjamins Masculins

Benjamins Masculins -30 kg 12 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Ethan LEFEVRE
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 owen ACCADE
TKD DUGNY
Ligue Île de France
France
3 LORENZO BUSSON
TAEKWONDO LA GARNACHE
Ligue Pays de Loire
France
4 JELLOUL DHAOUADI
TREMBLAY AC TKD
Ligue Île de France
France
5 Elson HAZIRI
INSTITUT TAEKWONDO 77
Ligue Île de France
France
6 Mouhamed-ali OUAHNI
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Île de France
France
7 Nathy CZEREBA
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Île de France
France
8 Ayoub BECHIKH
CDT94
Ligue Île de France
France
9 Othmane SAGHIR
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
10 Owen HADDAD
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
11 Nassim AJROUD
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
12 Kienhao KHAMPHIENG
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
Benjamins Masculins -35 kg 12 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Andreas LEPAPE
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 gaoussou KOITA
TKD DUGNY
Ligue Île de France
France
3 owen BROCHARD
TAEKWONDO LA GARNACHE
Ligue Pays de Loire
France
4 Luqmane ALIOUI
TREMBLAY AC TKD
Ligue Île de France
France
5 Lenny VITORINO
INSTITUT TAEKWONDO 77
Ligue Île de France
France
6 SOFIANE ZAHIM
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Île de France
France
7 Jules LARROCHE
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Île de France
France
8 Ayoub DELIMI
CDT94
Ligue Île de France
France
9 CELLARD ALEXANDRE
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
10 Nolhan ROSEMOND
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
11 Matthieu BULOT
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
12 Antony GAMEIRO
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
Benjamins Masculins -40 kg 11 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Maël POUX BORIES
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 ELIOT GUARDIOLA
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
3 TIMMY BEAUMOND
TKD DUGNY
Ligue Île de France
France
4 hugo ROBARD
TAEKWONDO LA GARNACHE
Ligue Pays de Loire
France
5 WAEL RAAD
TREMBLAY AC TKD
Ligue Île de France
France
6 Noam FONTAINE
INSTITUT TAEKWONDO 77
Ligue Île de France
France
7 Anis GUESSOUM
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Île de France
France
8 Anton FONTANA
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Île de France
France
9 Lony SALAKIO
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
10 Fayssal OUCHENE
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
11 Mathias DEROC
CDT94
Ligue Île de France
France
Benjamins Masculins +40 kg 8 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Yannick BERLAND
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 norton MARBEUF
TAEKWONDO LA GARNACHE
Ligue Pays de Loire
France
3 ILLYES DEBBAH
TREMBLAY AC TKD
Ligue Île de France
France
4 Kévin COSTE
INSTITUT TAEKWONDO 77
Ligue Île de France
France
5 Elijah BELLOT
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Île de France
France
6 ALEXANDRE JEANBLANC
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Île de France
France
7 Amine AIT AKKA
CDT94
Ligue Île de France
France
8 Ayman BARRY
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France

Benjamins Féminines

Benjamins Féminines -27 kg 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Lina MECHOUAR
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES
Ligue Île de France
France
2 LeÏla ABED
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Île de France
France
3 Mai ILHE
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
Benjamins Féminines -31 kg 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 INES OHIN
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES
Ligue Île de France
France
2 Inès BAHOU
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Île de France
France
3 LISEA BRUNET
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Benjamins Féminines -35 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 SEYNI SANE
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES
Ligue Île de France
France
2 Hassanati OTCHOUMOU HERELLE
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Île de France
France
3 LILOU GAMEL-CABALOU
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
4 Sayine KRIM
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
Benjamins Féminines +35 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Coumba SOW
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES
Ligue Île de France
France
2 PRISCILE CHARLES WINGERTER
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
3 Ariane COTHENET
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Île de France
France
4 Valentine MOREAU
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France

Seniors

Seniors Masculins

Seniors Masculins 75 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Alan MOUROUGAYEN
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Omar HAJJAMI
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Nabil KHALI
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Thibault LE NEPVOU
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Florian BAKULU
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Rudy CAILLET
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 Stéphane AUDIBERT
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
8 Adel MANSOURI
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
9 AMARA KOITA
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
10 Ismael BOUZID SOUHILI
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
11 Yoann MIANGUÉ
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
12 SAMUEL BEDART
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
13 LYVESTONE CELIN
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
14 ADAM IBISI
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
15 KENY NSONA WA SAKA
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
16 ADAMA KEBE
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
17 RYAN CORAL
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
18 BELAID ZEGGANE
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
19 JOAN GALAS
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
20 EMMANUEL HUMBERT
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
21 SOULE DOUCARA
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
22 ELIAS IBISI
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
23 Angélo FERREIRA
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
24 Dylan CHELLAMOOTOO
Taekwondo Élite Cergy
Ligue Île de France
France
25 Christian AMBANG
Taekwondo Élite Cergy
Ligue Île de France
France
26 Stevens BARCLAIS
Taekwondo Élite Cergy
Ligue Île de France
France
27 Adrien CAZAUX
Taekwondo Élite Cergy
Ligue Île de France
France
28 Ali BENNADJA
Taekwondo Élite Cergy
Ligue Île de France
France
29 kevin MARIA
TKD DUGNY
Ligue Île de France
France
30 johnson FRANCOIS
TKD DUGNY
Ligue Île de France
France
31 chérif GHEZAL
TKD DUGNY
Ligue Île de France
France
32 KEVIN ALERTE
TKD DUGNY
Ligue Île de France
France
33 BRADONN WANDJA PAGNA
TKD DUGNY
Ligue Île de France
France
34 Sébastien ALESIO CAPOLINI
Taekwondo Élite Cergy
Ligue Île de France
France
35 Shannon PETIT-PHAR
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Île de France
France
36 Iliess EL ASSALI
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Île de France
France
37 Païvou GOMIS
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Île de France
France
38 Hamza SAHRI
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Île de France
France
39 Youssef BOUSSETTA
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Île de France
France
40 Abdoulaye DIAWARA
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Île de France
France
41 Wahid LARCELET
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Île de France
France
42 Ynoussa SAWADOGO
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Île de France
France
43 Firmin ZOKOU
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
44 Ismael COULIBALY
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
45 David BOUI
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
46 Nader NEJI
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
47 Hamara KONTE
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
48 Jimmy BEYA
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
49 Samuel VETOIS
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
50 Samba SALL
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
51 Bala SACKO
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
52 Miloud ZARROUKI
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
53 Franck YORO
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
54 Tunahan AKPINAR
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
55 Souleyman ALAPHILIPPE
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Île de France
France
56 Cyrian RAVET
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Île de France
France
57 Hayron LOEMBA
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Île de France
France
58 Tuarai HERY
VAN THUYNE TKD
Ligue Île de France
France
59 M'bar N'DIAYE
VAN THUYNE TKD
Ligue Île de France
France
60 Moussa TRAORE
VAN THUYNE TKD
Ligue Île de France
France
61 Greg CAUDRON
VAN THUYNE TKD
Ligue Île de France
France
62 Yanis BAHLOUL
VAN THUYNE TKD
Ligue Île de France
France
63 BRIAND THOMAS
VAN THUYNE TKD
Ligue Île de France
France
64 KONE ALPHA
VAN THUYNE TKD 2
Ligue Île de France
France
65 Nikola ANDRIC
VAN THUYNE TKD 2
Ligue Île de France
France
66 Hamady GAYE
VAN THUYNE TKD 2
Ligue Île de France
France
67 Aliou MANE
VAN THUYNE TKD 2
Ligue Île de France
France
68 Saif-Ul-Islam MKOUBOI
VAN THUYNE TKD 2
Ligue Île de France
France
69 SIFAOUI SOFIANE
VAN THUYNE TKD 2
Ligue Île de France
France
70 Moussa AALIOUI
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
71 AbdelKarim BOUTHCHAOUANT
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
72 Steven GONNET
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
73 Bilal SAHLI
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
74 Mehdi SAHLI
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France
75 Raphael HADDAD
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Île de France
France

Seniors Féminines

Seniors Féminines 29 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Isabelle COUVRAT
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Lucie DRAULT
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Maelysse PERRAULT
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Jessica BALGUY
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Mira GOULAMOUSSENE
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Lalli GOULAMOUSSENE
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 SARAH ADIDOU
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
8 CELIA COULIBALY
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
9 LAURYGAN CELIN
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
10 HABY NIARE
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
11 IMANI SITTI
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
12 Sarah FERREIRA
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
13 Clara MALLIEN
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
14 Emma CACCIAMANI
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
15 Juliette LACOSTE
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
16 Marie Paule BLE
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
17 Jade ALBERT
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
18 Amina EL GNAOUI
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
19 Mélodie AGNISSAN
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
20 Rougui DIALLO
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
21 Hedia SELLAMI
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
22 Fiona SOUCHARD
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
23 Kenza SAKHI
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
24 Solene AVOULETE
C.O.M.B BAGNEUX TKD
Ligue Île de France
France
25 Hajer MUSTAPHA
C.O.M.B BAGNEUX TKD
Ligue Île de France
France
26 Sana AKRIMI
C.O.M.B BAGNEUX TKD
Ligue Île de France
France
27 Rizlen RIAHI
C.O.M.B BAGNEUX TKD
Ligue Île de France
France
28 Elodie HUYNH
C.O.M.B BAGNEUX TKD
Ligue Île de France
France
29 Souhaila YOUSFI
C.O.M.B BAGNEUX TKD
Ligue Île de France
France