Benjamins

Benjamins Masculins

Benjamins Masculins -30 kg 20 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 ERSOY, Erdem
En attente paiement
USTE93 (unio school taekwondo elite)
Ligue Ile de France
France
2 Mohammedi, Riyad
En attente paiement
USTE93 (unio school taekwondo elite)
Ligue Ile de France
France
3 LEFEVRE, Ethan
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
4 accade, owen
TKD DUGNY
Ligue Ile de France
France
5 Benseghir , Chahine
En attente paiement
ASS BRON TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
6 Kedjouti , Anas
En attente paiement
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Ile de France
France
7 BUSSON, LORENZO
TAEKWONDO LA GARNACHE
Ligue Pays de Loire
France
8 BOULAZAIB, ANAS
En attente paiement
Tkd Poissy
Ligue Ile de France
France
9 BELHASSEN, WARREN
En attente paiement
TAEKWONDO CLUB FEYZIN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
10 DHAOUADI, JELLOUL
TREMBLAY AC TKD
Ligue Ile de France
France
11 HAZIRI, Elson
INSTITUT TAEKWONDO 77
Ligue Ile de France
France
12 Ouahni, Mouhamed-ali
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Ile de France
France
13 CHORFA, Louhay
En attente paiement
ASS BRON TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
14 Fergé, Patrice
En attente paiement
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Ile de France
France
15 CZEREBA, Nathy
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Ile de France
France
16 BECHIKH , Ayoub
CDT94
Ligue Ile de France
France
17 SAGHIR, Othmane
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
18 HADDAD, Owen
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
19 AJROUD, Nassim
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
20 KHAMPHIENG, Kienhao
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
Benjamins Masculins -35 kg 15 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 LEPAPE, Andreas
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 koita, gaoussou
TKD DUGNY
Ligue Ile de France
France
3 brochard, owen
TAEKWONDO LA GARNACHE
Ligue Pays de Loire
France
4 HADJ BOUBAKER, CHEMSSEDINE
En attente paiement
ASS BRON TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
5 Alioui, Luqmane
TREMBLAY AC TKD
Ligue Ile de France
France
6 VITORINO, Lenny
INSTITUT TAEKWONDO 77
Ligue Ile de France
France
7 ZAHIM, SOFIANE
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Ile de France
France
8 HEDNA, RAMI
En attente paiement
ASS BRON TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
9 NGAIDE, idriss
En attente paiement
ASS BRON TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
10 LARROCHE, Jules
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Ile de France
France
11 DELIMI, Ayoub
CDT94
Ligue Ile de France
France
12 Alexandre, CELLARD
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
13 ROSEMOND, Nolhan
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
14 BULOT, Matthieu
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
15 GAMEIRO, Antony
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
Benjamins Masculins -40 kg 11 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 POUX BORIES, Maël
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 GUARDIOLA, ELIOT
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
3 BEAUMOND, TIMMY
TKD DUGNY
Ligue Ile de France
France
4 robard, hugo
TAEKWONDO LA GARNACHE
Ligue Pays de Loire
France
5 RAAD, WAEL
TREMBLAY AC TKD
Ligue Ile de France
France
6 FONTAINE, Noam
INSTITUT TAEKWONDO 77
Ligue Ile de France
France
7 GUESSOUM, Anis
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Ile de France
France
8 FONTANA, Anton
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Ile de France
France
9 SALAKIO, Lony
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
10 OUCHENE, Fayssal
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
11 DEROC, Mathias
CDT94
Ligue Ile de France
France
Benjamins Masculins +40 kg 8 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Berland, Yannick
ESPRIT TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 marbeuf, norton
TAEKWONDO LA GARNACHE
Ligue Pays de Loire
France
3 DEBBAH, ILLYES
TREMBLAY AC TKD
Ligue Ile de France
France
4 COSTE, Kévin
INSTITUT TAEKWONDO 77
Ligue Ile de France
France
5 BELLOT, Elijah
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Ile de France
France
6 JEANBLANC, ALEXANDRE
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Ile de France
France
7 AIT AKKA, Amine
CDT94
Ligue Ile de France
France
8 BARRY, Ayman
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France

Benjamins Féminines

Benjamins Féminines -27 kg 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 MECHOUAR, Lina
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES
Ligue Ile de France
France
2 ABED, LeÏla
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Ile de France
France
3 ILHE, Mai
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
Benjamins Féminines -31 kg 3 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 OHIN, INES
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES
Ligue Ile de France
France
2 Bahou, Inès
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Ile de France
France
3 BRUNET, LISEA
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Benjamins Féminines -35 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 SANE, SEYNI
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES
Ligue Ile de France
France
2 Otchoumou Herelle, Hassanati
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Ile de France
France
3 GAMEL-CABALOU, LILOU
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
4 KRIM, Sayine
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
Benjamins Féminines +35 kg 4 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 SOW, Coumba
TEAM VILLENEUVE SAINT GEORGES
Ligue Ile de France
France
2 CHARLES WINGERTER, PRISCILE
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
3 COTHENET, Ariane
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Ile de France
France
4 MOREAU, Valentine
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France

Seniors

Seniors Masculins

Seniors Masculins 75 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 MOUROUGAYEN, Alan
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Hajjami, Omar
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Khali, Nabil
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Le Nepvou, Thibault
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 BAKULU, Florian
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 CAILLET, Rudy
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 AUDIBERT, Stéphane
COSMA SECTION TKD
Ligue Ile de France
France
8 MANSOURI, Adel
COSMA SECTION TKD
Ligue Ile de France
France
9 KOITA, AMARA
COSMA SECTION TKD
Ligue Ile de France
France
10 BOUZID SOUHILI, Ismael
COSMA SECTION TKD
Ligue Ile de France
France
11 MIANGUÉ, Yoann
COSMA SECTION TKD
Ligue Ile de France
France
12 BEDART, SAMUEL
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
13 CELIN, LYVESTONE
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
14 IBISI, ADAM
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
15 NSONA WA SAKA, KENY
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
16 KEBE, ADAMA
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
17 CORAL, RYAN
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
18 ZEGGANE, BELAID
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
19 GALAS, JOAN
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
20 HUMBERT, EMMANUEL
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
21 DOUCARA, SOULE
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
22 IBISI, ELIAS
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
23 FERREIRA, Angélo
COSMA SECTION TKD
Ligue Ile de France
France
24 Chellamootoo, Dylan
Taekwondo Élite Cergy
Ligue Ile de France
France
25 Ambang, Christian
Taekwondo Élite Cergy
Ligue Ile de France
France
26 Barclais, Stevens
Taekwondo Élite Cergy
Ligue Ile de France
France
27 Cazaux, Adrien
Taekwondo Élite Cergy
Ligue Ile de France
France
28 Bennadja, Ali
Taekwondo Élite Cergy
Ligue Ile de France
France
29 maria, kevin
TKD DUGNY
Ligue Ile de France
France
30 francois, johnson
TKD DUGNY
Ligue Ile de France
France
31 ghezal, chérif
TKD DUGNY
Ligue Ile de France
France
32 ALERTE, KEVIN
TKD DUGNY
Ligue Ile de France
France
33 WANDJA PAGNA, BRADONN
TKD DUGNY
Ligue Ile de France
France
34 Alesio capolini , Sébastien
Taekwondo Élite Cergy
Ligue Ile de France
France
35 PETIT-PHAR, Shannon
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Ile de France
France
36 EL ASSALI, Iliess
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Ile de France
France
37 GOMIS, Païvou
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Ile de France
France
38 SAHRI, Hamza
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Ile de France
France
39 BOUSSETTA, Youssef
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Ile de France
France
40 DIAWARA, Abdoulaye
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Ile de France
France
41 LARCELET , Wahid
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Ile de France
France
42 SAWADOGO, Ynoussa
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Ile de France
France
43 ZOKOU, Firmin
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
44 COULIBALY, Ismael
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
45 BOUI, David
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
46 NEJI, Nader
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
47 KONTE, Hamara
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
48 BEYA, Jimmy
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
49 VETOIS, Samuel
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
50 SALL, Samba
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
51 SACKO, Bala
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
52 ZARROUKI, Miloud
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
53 YORO, Franck
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
54 AKPINAR, Tunahan
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
55 ALAPHILIPPE , Souleyman
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Ile de France
France
56 RAVET, Cyrian
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Ile de France
France
57 LOEMBA, Hayron
TAEKWONDO CLUB ASNIERES ELITE
Ligue Ile de France
France
58 HERY, Tuarai
VAN THUYNE TKD
Ligue Ile de France
France
59 N'DIAYE, M'bar
VAN THUYNE TKD
Ligue Ile de France
France
60 TRAORE, Moussa
VAN THUYNE TKD
Ligue Ile de France
France
61 CAUDRON, Greg
VAN THUYNE TKD
Ligue Ile de France
France
62 BAHLOUL, Yanis
VAN THUYNE TKD
Ligue Ile de France
France
63 THOMAS, BRIAND
VAN THUYNE TKD
Ligue Ile de France
France
64 Alpha, KONE
VAN THUYNE TKD 2
Ligue Ile de France
France
65 ANDRIC, Nikola
VAN THUYNE TKD 2
Ligue Ile de France
France
66 GAYE, Hamady
VAN THUYNE TKD 2
Ligue Ile de France
France
67 MANE, Aliou
VAN THUYNE TKD 2
Ligue Ile de France
France
68 MKOUBOI, Saif-Ul-Islam
VAN THUYNE TKD 2
Ligue Ile de France
France
69 SOFIANE, SIFAOUI
VAN THUYNE TKD 2
Ligue Ile de France
France
70 AALIOUI, Moussa
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
71 BOUTHCHAOUANT, AbdelKarim
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
72 GONNET, Steven
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
73 SAHLI, Bilal
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
74 SAHLI, Mehdi
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France
75 HADDAD, Raphael
LES AMIS DU TAEKWONDO D'ANTONY
Ligue Ile de France
France

Seniors Féminines

Seniors Féminines 29 inscrits
No. Nom Équipe Pays
1 Couvrat, Isabelle
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Drault, Lucie
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Perrault, Maelysse
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Balguy, Jessica
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Goulamoussene, Mira
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Goulamoussene, Lalli
GWANYONG PIRATE TEAM
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 ADIDOU, SARAH
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
8 COULIBALY, CELIA
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
9 CELIN, LAURYGAN
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
10 NIARE, HABY
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
11 SITTI, IMANI
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Ile de France
France
12 FERREIRA, Sarah
COSMA SECTION TKD
Ligue Ile de France
France
13 MALLIEN, Clara
COSMA SECTION TKD
Ligue Ile de France
France
14 CACCIAMANI, Emma
COSMA SECTION TKD
Ligue Ile de France
France
15 LACOSTE, Juliette
COSMA SECTION TKD
Ligue Ile de France
France
16 BLE, Marie Paule
COSMA SECTION TKD
Ligue Ile de France
France
17 ALBERT, Jade
COSMA SECTION TKD
Ligue Ile de France
France
18 EL GNAOUI, Amina
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
19 AGNISSAN, Mélodie
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
20 DIALLO, Rougui
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
21 SELLAMI, Hedia
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
22 SOUCHARD, Fiona
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
23 SAKHI, Kenza
PARIS TEAM TAEKWONDO
Ligue Ile de France
France
24 AVOULETE, Solene
C.O.M.B BAGNEUX TKD
Ligue Ile de France
France
25 MUSTAPHA, Hajer
C.O.M.B BAGNEUX TKD
Ligue Ile de France
France
26 AKRIMI, Sana
C.O.M.B BAGNEUX TKD
Ligue Ile de France
France
27 RIAHI, Rizlen
C.O.M.B BAGNEUX TKD
Ligue Ile de France
France
28 HUYNH, Elodie
C.O.M.B BAGNEUX TKD
Ligue Ile de France
France
29 Yousfi, Souhaila
C.O.M.B BAGNEUX TKD
Ligue Ile de France
France