Poussins
Poussins 1
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Lea GUITTARD-GIBIAT |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Esther MAPOUNA |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | Zygmunt Nom de famille rachelle RACHELLE |
Warzak TKD Team | Belgium |
4 | Ferdaws EL BOUZRATI |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
Poussins
Poussins 2
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Yakinn Axel APPIN |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Wassim EL GHAZI |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | Salim BOUKHARI |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | Yassine OUCHERIF |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
5 | Salim BOUKHARI |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
6 | phyl DE SMET |
Warzak TKD Team | Belgium |
7 | myke CLAES |
Warzak TKD Team | Belgium |
8 | Mertens FADJI |
Warzak TKD Team | Belgium |
9 | Asaad FAKIR |
Kurgui TKD Elite Ligue Saint Barthelemy
|
France |
10 | Noam MERIGLIER |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Hanani DIABOU |
Kurgui TKD Elite Ligue Saint Barthelemy
|
France |
2 | Carmen AZAHARA |
ACADOMIA TKD | Spain |
Pupilles
Pupilles Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Sohan SIM |
MACON TAEKWONDO ACADEMIE Ligue Bourgogne-Franche-Comté
|
France |
2 | Anakin QUANG |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Jean BOCQUENTIN |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Jassem BOUATTOU |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | ANTON NEPOMIACHTY |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | Aronn VIALATOUX |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
5 | ABDEDDAÏM JAWAD |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
6 | Lambert RICK |
Warzak TKD Team | Belgium |
7 | Mateo LUPO |
ACADOMIA TKD | Spain |
8 | Haytham BENABDALLAH |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
9 | Ilan CRASSAT |
CEZAC TAEKWONDO Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | AHAMJIT SINGH SANDHU |
N.T.T.A. INDIA | India |
2 | Tiego ALVANI |
ACADOMIA TKD | Spain |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | armand LORME |
HWARANG ADOUR CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Mikail GAYRET |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
Pupilles Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Romane LE NESTOUR |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Angelina PINTO AMOROS |
CEZAC TAEKWONDO Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Romane LE NESTOUR |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Nour EL BOUZRATI |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Anass BENYOUCEF |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | Manuela RAMIRO |
ACADOMIA TKD | Spain |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Jean BOCQUENTIN |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | leandra KOCHER |
TAEKWONDO 36 Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | HUNAR SANDHU |
N.T.T.A. INDIA | India |
2 | Maimouna BASSOUM |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Doctadi FUITON |
Kurgui TKD Elite Ligue Saint Barthelemy
|
France |
Benjamins
Benjamins Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Raphael RAMIRO |
ACADOMIA TKD | Spain |
2 | OUMAR BASSOUM |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
3 | Anakin QUANG |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Enzo GIUDICE |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
2 | Djibril FOFANA |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | Jawad ABDEDDAÏM |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | Lorenzo PAQUI |
ACADOMIA TKD | Spain |
5 | RONAN DUFLOT |
ARTS MART.OSA KOO DO Ligue Occitanie
|
France |
6 | ANESS BOUCHRI |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Ayoub AMRALLAH |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Adel DERRAGUI |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
3 | Simon PIERRE |
Kurgui TKD Elite Ligue Saint Barthelemy
|
France |
4 | GOURSOT LENNY |
TAEKWONDO FIGHT ROYAN Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
5 | PIYUSH LATAWA |
N.T.T.A. INDIA | India |
6 | Amine MIMOUNI |
AUXERRE TAEKWONDO UNITED Ligue Bourgogne-Franche-Comté
|
France |
7 | GUILLAUME MONDE |
ARTS MART.OSA KOO DO Ligue Occitanie
|
France |
8 | Adrien MANCHE |
CEZAC TAEKWONDO Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
9 | Ewan DESNOYERS |
GWAN YONG TAEKWONDO CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
10 | Bastien LONJARET |
MACON TAEKWONDO ACADEMIE Ligue Bourgogne-Franche-Comté
|
France |
11 | lucas LESAUVAGE |
HWARANG ADOUR CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
12 | Enzo GIUDICE |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Medhi OUCHERIF |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Kilyan PESTIE |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
3 | MILAN ROMUALD |
ARTS MART.OSA KOO DO Ligue Occitanie
|
France |
4 | Cihan LASSAGNE |
GWAN YONG TAEKWONDO CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
5 | Ryad TEFIANI |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
6 | Pierre HENRY |
CEZAC TAEKWONDO Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
7 | Adel DERRAGUI |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Azzidine OULDELHADOUCHIA |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Fayçal BOUMEDHI |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | Isaac LAMBI |
Kurgui TKD Elite Ligue Saint Barthelemy
|
France |
4 | Gonzales MIGUEL |
ACADOMIA TKD | Spain |
5 | Mathis JUAN |
ACADOMIA TKD | Spain |
6 | hugo ROBARD |
TAEKWONDO LA GARNACHE Ligue Pays de Loire
|
France |
7 | MOHAMED ADHAM BEN ABDALLAH |
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN | Tunisia |
8 | KILLYAN DIEUDONNE |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
9 | simon LORME |
HWARANG ADOUR CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
10 | Sofiane FAURE - LAGORCE |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Azzidine OULDELHADOUCHIA |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Sofiane FAURE - LAGORCE |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
3 | Hicham ZEGHOUDI |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | Lupe MAXI |
ACADOMIA TKD | Spain |
5 | Mathis JUAN |
ACADOMIA TKD | Spain |
6 | Rayan ARENTS |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
7 | POLAT MUHAMED YASIN |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
8 | Ethan MAILLET |
TAEKWONDO FIGHT ROYAN Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Amen allah AAYDI |
Club challenge sp bouhajla | Tunisia |
2 | Hicham ZEGHOUDI |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Ryan MORENO BENZYANE |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Ryan MORENO BENZYANE |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
2 | Luis NACHO |
ACADOMIA TKD | Spain |
3 | Marcos PAQUI |
ACADOMIA TKD | Spain |
Benjamins Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | LINDSAY JONGTEP |
ARTS MART.OSA KOO DO Ligue Occitanie
|
France |
2 | HAMDI KAYLEEN |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | Romane LE NESTOUR |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Lila BENAMARA |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Maria Ines RAUL |
ACADOMIA TKD | Spain |
3 | Alyssa SALVI LE GAREC |
CEZAC TAEKWONDO Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | MAELLE YEMBI |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
5 | Louna FULCHERI |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
6 | Nina GIUDICE |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Louna FULCHERI |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
2 | Nina GIUDICE |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
3 | LENA GESTRAUD |
MEDOC TAEKWONDO TEAM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | AIDA TOURE |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
5 | melina DERCOURT |
HWARANG ADOUR CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | KOWALCZYK hADNAN SELMA |
TAEKWONDO FIGHT ROYAN Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | BOUCHRA EL HARFI |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Talia DA-SILVA |
WOLF TAEKWONDO LA SOUT Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Ines BAHMED |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | Aleyna OZBEK |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
4 | Solyana SIM |
MACON TAEKWONDO ACADEMIE Ligue Bourgogne-Franche-Comté
|
France |
5 | KOWALCZYK hADNAN SELMA |
TAEKWONDO FIGHT ROYAN Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Flavie PETIT |
TAEKWONDO CLUB DE LA PLAINE D'AUNIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Emma JANSSENS |
Warzak TKD Team | Belgium |
Minimes
Minimes Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Arif BULUT |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
2 | YANIS REFAS |
ARTS MART.OSA KOO DO Ligue Occitanie
|
France |
3 | Rayan FRANC |
AUXERRE TAEKWONDO UNITED Ligue Bourgogne-Franche-Comté
|
France |
4 | noa BEAUPEU |
TAEKWONDO LA GARNACHE Ligue Pays de Loire
|
France |
5 | Nils PETERSEN PACIFICO |
CEZAC TAEKWONDO Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
6 | Enzo BARTLEY |
WOLF TAEKWONDO LA SOUT Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
7 | ALRIC TROUVé |
TAEKWONDO 36 Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
8 | SOFIANE KHANNAT |
TAEKWONDO CLUB NIORTAIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
9 | Raphaël EMPTOZ |
TKD DE L OCEAN Ligue Pays de Loire
|
France |
10 | Esteban PINTO AMOROS |
CEZAC TAEKWONDO Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Soheib MIMOUNI |
AUXERRE TAEKWONDO UNITED Ligue Bourgogne-Franche-Comté
|
France |
2 | Samy CRASSAT |
CEZAC TAEKWONDO Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | Nathan SALVI-LE GARREC |
CEZAC TAEKWONDO Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | Sean MARADAS-NADO |
CERCLE DE TAEKWONDO DES ARCHERS PARIS Ligue Île de France
|
France |
5 | Maxime COOLEN |
WOLF TAEKWONDO LA SOUT Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
6 | Riyad LOUSSOUAD |
Taekwondo club Rochefort Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Etienne BOCQUENTIN |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Nabil OUAZARF |
AUXERRE TAEKWONDO UNITED Ligue Bourgogne-Franche-Comté
|
France |
3 | Enes AYDIN |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
4 | Diégo DOS SANTOS |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
5 | Yanis PESTIE |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
6 | clayton BESSONNET |
TAEKWONDO LA GARNACHE Ligue Pays de Loire
|
France |
7 | kevin LACOFFRETTE |
TAEKWONDO 36 Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
8 | Ulysse LACATTIVA |
GWAN YONG TAEKWONDO CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Matteo BACELAR |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | SACHA HAGE SABATIER |
ARTS MART.OSA KOO DO Ligue Occitanie
|
France |
3 | BASTIEN BEGAUD |
MEDOC TAEKWONDO TEAM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | Yiunes BOULABBAS |
Club Long son Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
5 | Pacome DAUJAT |
MACON TAEKWONDO ACADEMIE Ligue Bourgogne-Franche-Comté
|
France |
6 | enzo LESAUVAGE |
HWARANG ADOUR CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Matteo BACELAR |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Matheo AUBIN |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | JAIKARAN SINGH |
N.T.T.A. INDIA | India |
4 | BAPTISTE DUSSAN |
MEDOC TAEKWONDO TEAM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
5 | Yassine AMRANI |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
6 | DJEGBE CAMARA |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
7 | Ryan MORENO BENZYANE |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | quentin ROBARD |
TAEKWONDO LA GARNACHE Ligue Pays de Loire
|
France |
2 | Wadi MAHBOUB |
Taekwondo club Rochefort Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | Zakaria CHAFAI |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
4 | Yusuf-ziya BASKALE |
Club Long son Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
Minimes Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Maroua DERRAGUI |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Maroua DERRAGUI |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
2 | Maria Luisa URUCCA |
ACADOMIA TKD | Spain |
3 | Riana YAGALOM |
TKD DE L OCEAN Ligue Pays de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Hiba DIFTAR |
AUXERRE TAEKWONDO UNITED Ligue Bourgogne-Franche-Comté
|
France |
2 | Khaury-Sian RIGAH |
CERCLE DE TAEKWONDO DES ARCHERS PARIS Ligue Île de France
|
France |
3 | Tahnee-Aèle RIGAH |
CERCLE DE TAEKWONDO DES ARCHERS PARIS Ligue Île de France
|
France |
4 | Ousmane BASSOUM |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
5 | Maroua DERRAGUI |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Mayssa BOUZAZI |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
2 | NOEMIE DUFLOT |
ARTS MART.OSA KOO DO Ligue Occitanie
|
France |
3 | angela TERRIBILE |
TAEKWONDO LA GARNACHE Ligue Pays de Loire
|
France |
4 | LAURA DUBOURG |
MEDOC TAEKWONDO TEAM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
5 | lucy BORDE |
HWARANG ADOUR CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Matheo AUBIN |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Shéril Mélia KOYAYORO SOBO |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
3 | AMBRE BOYER |
ARTS MART.OSA KOO DO Ligue Occitanie
|
France |
4 | ANNAELLE GESTRAUD |
MEDOC TAEKWONDO TEAM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Jemima LEGENDARD |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Maissane ADAM |
CERCLE DE TAEKWONDO DES ARCHERS PARIS Ligue Île de France
|
France |
2 | Jemima LEGENDARD |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | eloise KOCHER |
TAEKWONDO 36 Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
4 | Kimberley PINTO AMOROS |
CEZAC TAEKWONDO Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
Cadets
Cadets Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Diego ROBERT |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
2 | Jules BEAUFILS |
TAEKWONDO CLUB COULONGEOIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | Sofiane EL GHAZZAR |
TAEKWONDO CLUB PUJOLAIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Mathieu MAUCOURANT |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | THOMAS BRUNAUD |
MEDOC TAEKWONDO TEAM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | Ryad EL GHAZZAR |
TAEKWONDO CLUB PUJOLAIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | Etan MICHAUX |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
5 | Diego ROBERT |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
6 | Bouhaoual ZAKARIA |
Tkd colomiers | France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Badekara MARADAS-NADO |
CERCLE DE TAEKWONDO DES ARCHERS PARIS Ligue Île de France
|
France |
2 | Matheo AUBIN |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Sauer KERYANN |
Académie Cobra Team Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
2 | louis LE QUERRE |
TAEKWONDO LA GARNACHE Ligue Pays de Loire
|
France |
3 | JOSEPH LASTENET |
TAEKWONDO 36 Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
4 | BATISTE DUSSAND |
MEDOC TAEKWONDO TEAM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
5 | yazid HAMIDI |
Tkd colomiers | France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | William JAMBAY |
KORYO DOJANG TKD Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Maxime BUISSON-PAMART |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Ketsya LEGENDARD |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | LENNY OZBECK |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
4 | Killian PERSIA |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
5 | salim BERNER |
Kurgui TKD Elite Ligue Saint Barthelemy
|
France |
6 | Julien LONJARET |
MACON TAEKWONDO ACADEMIE Ligue Bourgogne-Franche-Comté
|
France |
7 | Berkan YANGIR |
MACON TAEKWONDO ACADEMIE Ligue Bourgogne-Franche-Comté
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Davy VO |
LONG SON CLUB TAEKWONDO Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Killian PERSIA |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
Cadets Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | KELLY VA NYIA LU |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
2 | vik PINAUD |
TAEKWONDO LA GARNACHE Ligue Pays de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Manel BOUZAZI |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
2 | Lucia GONZOLAS |
ACADOMIA TKD | Spain |
3 | EMMA BRUNAUD |
MEDOC TAEKWONDO TEAM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | KAITHLEEN KAIMBA |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
2 | Najet LAACHRAOUI |
Kurgui TKD Elite Ligue Saint Barthelemy
|
France |
3 | Alana DA-SILVA |
WOLF TAEKWONDO LA SOUT Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | Sofia AYAT |
TAEKWONDO CLUB PUJOLAIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
5 | Alyssandre PETIT |
TKD DE L OCEAN Ligue Pays de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | AZRA MACIT |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
2 | lisette KABEYISI |
Fight academie TKD | Cameroon |
3 | RAMAN BASSI |
N.T.T.A. INDIA | India |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Djenet BENAMARA |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Joumene BOUGUESSA |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
2 | Rahma IMAN |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
Juniors
Juniors Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Masao ASCENCIO |
KORYO DOJANG TKD Ligue Occitanie
|
France |
2 | Djanis PETIT |
TKD DE L OCEAN Ligue Pays de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | David SABATIER |
Tkd colomiers | France |
2 | BERNES ANTOINES |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Julien THIRION |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | sepen AWILO |
Fight academie TKD | Cameroon |
3 | ARTHUR PICO |
MEDOC TAEKWONDO TEAM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | Enzo BORTOLOTTI |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
5 | Amrani AYOUB |
Académie Cobra Team Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Victor ROCHATTE |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Eten OZBEK |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
3 | Enzo BORTOLOTTI |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | Nathan YAGALOM |
TKD DE L OCEAN Ligue Pays de Loire
|
France |
5 | Youssouf POLAT |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Arthur ROCHATTE |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | MAYRON GIL |
MEDOC TAEKWONDO TEAM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | MARCO FERREIRA |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
4 | Bascale MEHMET-ALI |
LONG SON CLUB TAEKWONDO Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
5 | Axel CARDONNE |
KORYO DOJANG TKD Ligue Occitanie
|
France |
6 | ACHMATULLAH SIDICK |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Julien DA SILVA |
Kurgui TKD Elite Ligue Saint Barthelemy
|
France |
2 | curtis SIDIBE |
Fight academie TKD | Cameroon |
3 | PULKIT GARG |
N.T.T.A. INDIA | India |
4 | ACHMATULLAH SIDICK |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Yasin CHAFAI |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Antonio FERREIRA |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | FAROUQ ABDELAZIZ |
AC. ARTS MARTIAUX DE TOULOUSE Ligue Occitanie
|
France |
Juniors Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Any Céleste QUANG |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
2 | Célia GOURSOT |
TAEKWONDO FIGHT ROYAN Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | MAELINE GIL |
MEDOC TAEKWONDO TEAM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Any Céleste QUANG |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | EMELYNE DUSSAN |
MEDOC TAEKWONDO TEAM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Quang ANY CELESTE |
TKD FONTENILLES & L'ISLE JOURDAIN Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | MANON BELLOIR |
TAEKWONDO CLUB NIORTAIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Saad LILA |
Kurgui TKD Elite Ligue Saint Barthelemy
|
France |
2 | Ilona ADAM |
CERCLE DE TAEKWONDO DES ARCHERS PARIS Ligue Île de France
|
France |
3 | PAULINE CHEVALIER |
TAEKWONDO CLUB NIORTAIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | D'Agro OCéANE |
TAEKWONDO CLUB PUJOLAIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
5 | Océane LELANDAIS |
KORYO DOJANG TKD Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Aubijoux LEA |
Académie Cobra Team Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
2 | Océane LELANDAIS |
KORYO DOJANG TKD Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Djenet BENAMARA |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Mila PEETERS |
Warzak TKD Team | Belgium |
3 | Imane ADAM |
CERCLE DE TAEKWONDO DES ARCHERS PARIS Ligue Île de France
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Louise BOCQUENTIN |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Olivia MAES |
Warzak TKD Team | Belgium |
3 | LOUBNA TRACHI |
TAEKWONDO CLUB NIORTAIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | jeanne GUYON |
TAEKWONDO LA GARNACHE Ligue Pays de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | LETICIA IGHIT |
KABLAN ST-ETIENNE Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
|
France |
Seniors
Seniors Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | peter GOOSSENS |
Warzak TKD Team | Belgium |
2 | GAETAN ABELLY |
TAEKWONDO CLUB NIORTAIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | Sraj MOHAMED |
Académie Cobra Team Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Peeters NOAH |
Warzak TKD Team | Belgium |
2 | Fall CAMARA ABDOUL |
TKD KWAN TEAM Ligue Corse
|
France |
3 | Fayçal AMDHI |
TKD KWAN TEAM Ligue Corse
|
France |
4 | benjamin RICHARD |
TAEKWONDO LA GARNACHE Ligue Pays de Loire
|
France |
5 | RODOLPHE RIDOUARD |
TAEKWONDO CLUB NIORTAIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
6 | ALLAN MOUROUGAYEN |
TAEKWONDO CLUB NIORTAIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
7 | Walid AYAT |
TAEKWONDO CLUB PUJOLAIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
8 | PAPE GUEYE |
KABLAN ST-ETIENNE Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
|
France |
9 | Mathis LEGENDRE |
Tkd colomiers | France |
10 | Reda mohamed BOUHJAR |
Tkd colomiers | France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | OMER DURSUN |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
2 | beya JIMMY |
Académie Cobra Team Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
3 | Lucas JANSSENS |
Warzak TKD Team | Belgium |
4 | Victor DRAULT |
GWAN YONG TAEKWONDO CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
5 | Soufiane-Amine EL FELLAOUI |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
6 | kevin DUONG |
LONG SON CLUB TAEKWONDO Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
7 | Nicolas SEGUIN |
TKD DE L OCEAN Ligue Pays de Loire
|
France |
8 | Benamar NAIB |
Club Long son Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
9 | Tariq Aziz AKBAR |
AC. ARTS MARTIAUX DE TOULOUSE Ligue Occitanie
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Soufiane-Amine EL FELLAOUI |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Zdenka WOUTERS |
Warzak TKD Team | Belgium |
3 | samini VEXTRA |
Kurgui TKD Elite Ligue Saint Barthelemy
|
France |
4 | simon ABEGUE SA |
Fight academie TKD | Cameroon |
5 | Labatu BAPTISTE |
TAEKWONDO FIGHT ROYAN Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
6 | Alexandre CASTERET |
KORYO DOJANG TKD Ligue Occitanie
|
France |
7 | ABDRAMANE CISSE |
ASS TKD APJES MULHOUSE Ligue Grand Est
|
France |
8 | Nathan CHARRAIS |
GWAN YONG TAEKWONDO CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
9 | Jean Paul DZIME BIBANG |
AC. ARTS MARTIAUX DE TOULOUSE Ligue Occitanie
|
France |
10 | beya JIMMY |
Académie Cobra Team Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Raves DELGADO |
ACADOMIA TKD | Spain |
2 | ABDELLAOUI KARIM |
TKD KWAN TEAM Ligue Corse
|
France |
3 | Bastien GONZALES |
KORYO DOJANG TKD Ligue Occitanie
|
France |
4 | leo DEYZIEUX |
HWARANG ADOUR CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
5 | Nordine CHERGOU |
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | ALA BEN SMIDA |
Club challenge sp bouhajla | Tunisia |
2 | AKOU BERNARD ANOMAN |
LONG SON CLUB TKD Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | Florian BAKULU |
GWAN YONG TAEKWONDO CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
Seniors Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Oceane PAGNOUX |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Aminata KARAMOKO |
olympique Kairouan | Tunisia |
3 | Isabelle COUVRAT |
GWAN YONG TAEKWONDO CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | Hanane DRIOUACHE |
GWAN YONG TAEKWONDO CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
5 | léa AUBIJOUX |
Académie Cobra Team Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Alice FABRES |
Kurgui TKD Elite Ligue Saint Barthelemy
|
France |
2 | BENAMARA DJENET |
TAEKWONDO SPARTIATES TAEM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
3 | Romy LAFITTE |
ASSM TKD Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | Isabelle COUVRAT |
GWAN YONG TAEKWONDO CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | gabrielle CAZAUX |
Tkd colomiers | France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Olivia DIALLO |
Warzak TKD Team | Belgium |
2 | DORINE BARBE |
TAEKWONDO LA GARNACHE Ligue Pays de Loire
|
France |
3 | Lozada CHARLOTTE |
GWAN YONG TAEKWONDO CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
4 | cindy LEBRUN |
TAEKWONDO 36 Ligue Centre-Val de Loire
|
France |
5 | NISRINE BOTRABY |
KABLAN ST-ETIENNE Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Louise CLAES |
Warzak TKD Team | Belgium |
2 | Alice FLAVIER |
Kurgui TKD Elite Ligue Saint Barthelemy
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Souela ABENGUE |
Fight academie TKD | Cameroon |
2 | Anne Laure CHAUVIN |
TKD KWAN TEAM Ligue Corse
|
France |
3 | Sophie MALLER |
TKD KWAN TEAM Ligue Corse
|
France |
Vétérans 1
Vétérans 1 Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Kyvens BAH |
Warzak TKD Team | Belgium |
2 | Patrice FABRES |
Kurgui TKD Elite Ligue Saint Barthelemy
|
France |
3 | ABDELLAOUI KARIM |
TKD KWAN TEAM Ligue Corse
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Alaoui MEFANE |
Fight academie TKD | Cameroon |
2 | Remy FORT-LUZAC |
TKD KWAN TEAM Ligue Corse
|
France |
3 | Cisse BAH CAMARA |
TKD KWAN TEAM Ligue Corse
|
France |
Vétérans 1 Féminines
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Audrey BERDUGO |
Tkd colomiers | France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | DORINE BARBE |
TAEKWONDO LA GARNACHE Ligue Pays de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | laure RIVIERE |
Tkd colomiers | France |
Vétérans 2
Vétérans 2 Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Julien KREMER |
TAEKWONDO CLUB COULONGEOIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Nicolas SEGUIN |
TKD DE L OCEAN Ligue Pays de Loire
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | Sébastien ANQUETIL |
TAEKWONDO CLUB COULONGEOIS Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | AKOU BERNARD ANOMAN |
LONG SON CLUB TKD Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
2 | Alejo BAEZA |
ACADOMIA TKD | Spain |
3 | Franck MAILLARD |
TKD KWAN TEAM Ligue Corse
|
France |
Vétérans 3
Vétérans 3 Masculins
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | MOHAMED SABEUR BEN ABDALLAH |
BLACK BELT ACADEMY TAEKWONDO MSAKEN | Tunisia |
2 | Gilles WAFFLART |
KORYO DOJANG TKD Ligue Occitanie
|
France |
3 | christophe DUFOURCET |
HWARANG ADOUR CLUB Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |
No. | Nom | Équipe | Pays |
---|---|---|---|
1 | RAPHAEL DUBOURG |
MEDOC TAEKWONDO TEAM Ligue Nouvelle Aquitaine
|
France |