Competição de Poomsae

Competição de Poomsae \ KUP's

Competição de Poomsae \ KUP's \ Individuais

KUP's Individuais Masculinos SUB14 9 entries
No. Name Team Country
1 Martim CARDEIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Vasco GONçALVES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Eduardo FERREIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Alexandre CHEN
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
5 Martim COSTA
ENERGY TAEKWONDO Portugal
6 Joao Pedro SILVA
ENERGY TAEKWONDO Portugal
7 Diogo ESTEVES
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
8 Santiago ALVES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
9 João VAN ZELLER
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
KUP's Individuais Masculinos SUB17 3 entries
No. Name Team Country
1 Pedro DUARTE
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Gonçalo RIBEIRO
Clube Taekwondo Vila Pouca de Aguiar Portugal
3 Pedro MIRANDA
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
KUP's Individuais Masculinos SUB30 2 entries
No. Name Team Country
1 João ROSADO
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
2 Filipe FORTUNATO
ENERGY TAEKWONDO Portugal
KUP's Individuais Masculinos SUB50 1 entry
No. Name Team Country
1 António CARVALHO
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
KUP's Individuais Femininos SUB14 7 entries
No. Name Team Country
1 Beatriz VIEIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Beatriz CUNHA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Eva CONCEIçãO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Carolina RORIZ
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
5 Sara BRONZE
ENERGY TAEKWONDO Portugal
6 Rita SANTOS
ENERGY TAEKWONDO Portugal
7 Beatriz MARTINS
ENERGY TAEKWONDO Portugal
KUP's Individuais Femininos SUB17 7 entries
No. Name Team Country
1 Daniela DOMINGUES
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
2 Beatriz PINTO
CECSSAC GYM Portugal
3 Barbara Sofia AMARAL
CECSSAC GYM Portugal
4 Rafaela Filipa ALVES
CECSSAC GYM Portugal
5 Mariana SANTOS
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
6 Beatriz RODRIGUES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
7 Rita SANTOS
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal

Competição de Poomsae \ KUP's \ Pares

KUP's Pares - PAR 1 5 entries
No. Name Team Country
1 Eduardo FERREIRA
Beatriz VIEIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Martim CARDEIRA
Carolina RORIZ
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Vasco GONçALVES
Eva CONCEIçãO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Alexandre CHEN
Beatriz CUNHA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
5 Joao Pedro SILVA
Sara BRONZE
ENERGY TAEKWONDO Portugal
KUP's Pares - PAR 2 2 entries
No. Name Team Country
1 Afonso VIEIRA
Beatriz RODRIGUES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Mariana SANTOS
Tiago SANTANA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal

Competição de Poomsae \ KUP's \ Equipas

KUP's Equipas Masculinas - PAR 1 2 entries
No. Name Team Country
1 Martim CARDEIRA
Vasco GONçALVES
Alexandre CHEN
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Santiago ALVES
Eduardo FERREIRA
João VAN ZELLER
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
KUP's Equipas Masculinas - PAR 2 1 entry
No. Name Team Country
1 Afonso VIEIRA
Pedro DUARTE
Tiago SANTANA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
KUP's Equipas Femininas - PAR 1 1 entry
No. Name Team Country
1 Beatriz CUNHA
Eva CONCEIçãO
Carolina RORIZ
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
KUP's Equipas Femininas - PAR 2 1 entry
No. Name Team Country
1 Rafaela Filipa ALVES
Barbara Sofia AMARAL
Beatriz PINTO
CECSSAC GYM Portugal

Competição de Poomsae \ DAN's

Competição de Poomsae \ DAN's \ Individuais

DAN's Individuais Masculinos SUB17 2 entries
No. Name Team Country
1 Diogo RAIMUNDO
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
2 Miguel TEIXEIRA
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
DAN's Individuais Masculinos SUB30 4 entries
No. Name Team Country
1 Gonçalo COELHO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Gustavo PASSOS
APIST Portugal
3 Pedro MATOS
Clube Taekwondo Vila Pouca de Aguiar Portugal
4 Samir MEHMETI
Clube Taekwondo Vila Pouca de Aguiar Portugal
DAN's Individuais Masculinos SUB40 1 entry
No. Name Team Country
1 Ricardo Miguel FERREIRA
CECSSAC GYM Portugal
DAN's Individuais Femininos SUB17 2 entries
No. Name Team Country
1 Constança SILVA
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
2 Catarina SILVA
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
DAN's Individuais Femininos SUB30 2 entries
No. Name Team Country
1 Claudia SANCHES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Sofia PAIS
ENERGY TAEKWONDO Portugal
DAN's Individuais Femininos SUB40 1 entry
No. Name Team Country
1 Lídia MENEZES
APIST Portugal
DAN's Individuais Femininos SUB50 1 entry
No. Name Team Country
1 Ana Paula SILVA
APIST Portugal

Competição de Poomsae \ DAN's \ Pares

DAN's Pares - PAR 2 1 entry
No. Name Team Country
1 Diogo RAIMUNDO
Constança SILVA
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
DAN's Pares - PAR 3 1 entry
No. Name Team Country
1 Carlos CASTANEDA
Claudia SANCHES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal

Competição de Combates

Competição de Combates \ Cadetes

Cadetes Masculino -33 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 ANDRÉ FONTINHA
MAXIMUS TAEKWONDO MAIA Portugal
Cadetes Masculino -37 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 José Miguel JúDICE
Clube de Taekwondo de Portimão Portugal
2 Danyil KOROLCHUK
Taekwondo Clube do Dão Portugal
3 Martim BORDA DE ÁGUA
ENERGY TAEKWONDO Portugal
Cadetes Masculino -41 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 João VAN ZELLER
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Martim COSTA
ENERGY TAEKWONDO Portugal
Cadetes Masculino -45 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Santiago ALVES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Ferreira PEDRO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Cadetes Masculino -49 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Rodrigo BRITO
SPORTDO Portugal
2 Diogo FONSECA
SPORTDO Portugal
Cadetes Masculino -53 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Francisco SANTOS
Atkrsd Escolas Kumgang Portugal
2 Marco MORGADO
Casa do Povo de Arcena Portugal
3 Rodrigo SARAIVA
Grupo Desportivo e Cultural de Sever Portugal
4 David COSTA
Grupo Desportivo e Cultural de Sever Portugal
Cadetes Masculino -57 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Diogo ESTEVES
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
Cadetes Masculino -61 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 João MARCIAL
Clube de Taekwondo de Portimão Portugal
2 Tomé FRANCISCO
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
Cadetes Masculino -65 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 João FERREIRA
Atkrsd Escolas Kumgang Portugal
Cadetes Feminino -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
Cadetes Feminino -44 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Ana REAL
Atkrsd Escolas Kumgang Portugal
2 Sofia DIAS
ENERGY TAEKWONDO Portugal
3 MATILDE FERREIRA
MAXIMUS TAEKWONDO MAIA Portugal

Competição de Combates \ Júnior

Júnior Masculino -51 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Frederico MARTINS
CECSSAC GYM Portugal
2 Miguel TEIXEIRA
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
3 Rodrigo TEIXEIRA
FC Despertar Portugal
Júnior Masculino -55 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Vasco FRANCISCO
CECSSAC GYM Portugal
2 Leandro PEREIRA
APIST Portugal
Júnior Masculino -59 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Alexandre VAKARYUK
TKD-VRSA Portugal
2 Rafael MATOS
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Leonardo GONçALVES
Taekwondo Clube do Dão Portugal
4 João TIAGO
Taekwondo Clube do Dão Portugal
Júnior Masculino -63 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Leandro MONTES
TKD-VRSA Portugal
2 Diogo RAIMUNDO
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
3 Bruno MORGADO
Casa do Povo de Arcena Portugal
Júnior Masculino -68 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 Ruben BANDEIRA
Clube TKD Peniche Portugal
2 Filipe LIN
TKD-VRSA Portugal
3 Afonso VIEIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Gonçalo RIBEIRO
Clube Taekwondo Vila Pouca de Aguiar Portugal
5 Pedro MIRANDA
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
6 Pedro CATALãO
FC Despertar Portugal
Júnior Masculino -73 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Pedro DINIS
Atkrsd Escolas Kumgang Portugal
2 Gabriel CORAGEM DE SOUSA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Tiago SANTANA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 João ALMEIDA
FC Despertar Portugal
5 Rafael ALMEIDA
FC Despertar Portugal
Júnior Feminino -49 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Beatriz RODRIGUES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Júnior Feminino -52 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Bruna SANTOS
CECSSAC GYM Portugal
2 Vera COSTA
Taekwondo Clube do Dão Portugal
Júnior Feminino -55 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Inês SANTOS
ENERGY TAEKWONDO Portugal
2 Rita SANTOS
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
3 Catarina SILVA
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
Júnior Feminino -59 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Barbara SILVA
CECSSAC GYM Portugal
Júnior Feminino -63 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Mariana SANTOS
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Júnior Feminino -68 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Raquel FERREIRA
SPORTDO Portugal

Competição de Combates \ Sénior

Sénior Masculino -54 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 João HAZAKIS
CECSSAC GYM Portugal
2 Gonçalo FAUSTINO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Sénior Masculino -58 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 José BERNARDO
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
2 Carlos CASTANEDA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Sénior Masculino -63 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Gustavo PASSOS
APIST Portugal
2 João TIAGO
Taekwondo Clube do Dão Portugal
3 Jorge GARRIDO
Casa do Povo de Arcena Portugal
4 Bruno MORGADO
Casa do Povo de Arcena Portugal
Sénior Masculino -68 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Tiago MIGUEL GOMES SILVA
ENERGY TAEKWONDO Portugal
Sénior Masculino -74 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Francisco MOURATO
CECSSAC GYM Portugal
2 Diogo RODRIGUES
ENERGY TAEKWONDO Portugal
Sénior Masculino -80 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Jose FILIPE
Atkrsd Escolas Kumgang Portugal
2 Edi CANDONGO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Alexandre CABRAL
Taekwondo Clube do Dão Portugal
4 Duarte SOUSA
Casa do Povo de Arcena Portugal
5 Samir MEHMETI
Clube Taekwondo Vila Pouca de Aguiar Portugal
Sénior Masculino -87 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Alves PEDRO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 António LUCAS
Taekwondo Clube do Dão Portugal
Sénior Masculino +87 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Henrique TRINDADE
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
2 Melo RUI
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Pedro BORGES
Grupo Desportivo e Cultural de Sever Portugal
4 Pedro MATOS
Clube Taekwondo Vila Pouca de Aguiar Portugal
Sénior Feminino -49 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Diana CASTANEDA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Sénior Feminino -57 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Marta OLIVEIRA
CECSSAC GYM Portugal
Sénior Feminino -62 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Liliana DAMAS
CECSSAC GYM Portugal
2 Marta GONçALVES PINHEIRO VARAJãO BORGES
Boavista FC Portugal
Sénior Feminino -67 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Alice VIEIRA
Clube de Taekwondo de Portimão Portugal