Competição de Poomsae

Competição de Poomsae \ KUP's

Competição de Poomsae \ KUP's \ Individuais

KUP's Individuais Masculinos SUB14 9 entries
No. Name Team Country
1 Cardeira, Martim
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Gonçalves, Vasco
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Ferreira, Eduardo
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Chen, Alexandre
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
5 Costa, Martim
ENERGY TAEKWONDO Portugal
6 Silva, Joao Pedro
ENERGY TAEKWONDO Portugal
7 Esteves, Diogo
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
8 Alves, Santiago
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
9 Van Zeller, João
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
KUP's Individuais Masculinos SUB17 3 entries
No. Name Team Country
1 Duarte, Pedro
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Ribeiro, Gonçalo
Clube Taekwondo Vila Pouca de Aguiar Portugal
3 Miranda, Pedro
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
KUP's Individuais Masculinos SUB30 2 entries
No. Name Team Country
1 Rosado, João
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
2 Fortunato, Filipe
ENERGY TAEKWONDO Portugal
KUP's Individuais Masculinos SUB50 1 entry
No. Name Team Country
1 Carvalho, António
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
KUP's Individuais Femininos SUB14 7 entries
No. Name Team Country
1 Vieira, Beatriz
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Cunha, Beatriz
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Conceição, Eva
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Roriz, Carolina
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
5 Bronze, Sara
ENERGY TAEKWONDO Portugal
6 Santos, Rita
ENERGY TAEKWONDO Portugal
7 Martins, Beatriz
ENERGY TAEKWONDO Portugal
KUP's Individuais Femininos SUB17 7 entries
No. Name Team Country
1 Domingues, Daniela
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
2 Pinto, Beatriz
CECSSAC GYM Portugal
3 Amaral, Barbara Sofia
CECSSAC GYM Portugal
4 Alves, Rafaela Filipa
CECSSAC GYM Portugal
5 Santos, Mariana
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
6 Rodrigues, Beatriz
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
7 Santos, Rita
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal

Competição de Poomsae \ KUP's \ Pares

KUP's Pares - PAR 1 5 entries
No. Name Team Country
1 Ferreira, Eduardo
Vieira, Beatriz
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Cardeira, Martim
Roriz, Carolina
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Gonçalves, Vasco
Conceição, Eva
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Chen, Alexandre
Cunha, Beatriz
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
5 Silva, Joao Pedro
Bronze, Sara
ENERGY TAEKWONDO Portugal
KUP's Pares - PAR 2 2 entries
No. Name Team Country
1 Vieira, Afonso
Rodrigues, Beatriz
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Santos, Mariana
Santana, Tiago
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal

Competição de Poomsae \ KUP's \ Equipas

KUP's Equipas Masculinas - PAR 1 2 entries
No. Name Team Country
1 Cardeira, Martim
Gonçalves, Vasco
Chen, Alexandre
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Alves, Santiago
Ferreira, Eduardo
Van Zeller, João
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
KUP's Equipas Masculinas - PAR 2 1 entry
No. Name Team Country
1 Vieira, Afonso
Duarte, Pedro
Santana, Tiago
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
KUP's Equipas Femininas - PAR 1 1 entry
No. Name Team Country
1 Cunha, Beatriz
Conceição, Eva
Roriz, Carolina
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
KUP's Equipas Femininas - PAR 2 1 entry
No. Name Team Country
1 Alves, Rafaela Filipa
Amaral, Barbara Sofia
Pinto, Beatriz
CECSSAC GYM Portugal

Competição de Poomsae \ DAN's

Competição de Poomsae \ DAN's \ Individuais

DAN's Individuais Masculinos SUB17 2 entries
No. Name Team Country
1 Raimundo, Diogo
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
2 Teixeira, Miguel
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
DAN's Individuais Masculinos SUB30 4 entries
No. Name Team Country
1 Coelho, Gonçalo
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Passos, Gustavo
APIST Portugal
3 Matos, Pedro
Clube Taekwondo Vila Pouca de Aguiar Portugal
4 Mehmeti, Samir
Clube Taekwondo Vila Pouca de Aguiar Portugal
DAN's Individuais Masculinos SUB40 1 entry
No. Name Team Country
1 Ferreira, Ricardo Miguel
CECSSAC GYM Portugal
DAN's Individuais Femininos SUB17 2 entries
No. Name Team Country
1 Silva, Constança
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
2 Silva, Catarina
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
DAN's Individuais Femininos SUB30 2 entries
No. Name Team Country
1 Sanches, Claudia
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Pais, Sofia
ENERGY TAEKWONDO Portugal
DAN's Individuais Femininos SUB40 1 entry
No. Name Team Country
1 Menezes , Lídia
APIST Portugal
DAN's Individuais Femininos SUB50 1 entry
No. Name Team Country
1 Silva, Ana Paula
APIST Portugal

Competição de Poomsae \ DAN's \ Pares

DAN's Pares - PAR 2 1 entry
No. Name Team Country
1 Raimundo, Diogo
Silva, Constança
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
DAN's Pares - PAR 3 1 entry
No. Name Team Country
1 Castaneda, Carlos
Sanches, Claudia
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal

Competição de Combates

Competição de Combates \ Cadetes

Cadetes Masculino -33 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 FONTINHA, ANDRÉ
MAXIMUS TAEKWONDO MAIA Portugal
Cadetes Masculino -37 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Júdice, José Miguel
Clube de Taekwondo de Portimão Portugal
2 Korolchuk, Danyil
Taekwondo Clube do Dão Portugal
3 Borda de Água, Martim
ENERGY TAEKWONDO Portugal
Cadetes Masculino -41 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Van Zeller, João
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Costa, Martim
ENERGY TAEKWONDO Portugal
Cadetes Masculino -45 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Alves, Santiago
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Pedro, Ferreira
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Cadetes Masculino -49 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Brito, Rodrigo
SPORTDO Portugal
2 Fonseca, Diogo
SPORTDO Portugal
Cadetes Masculino -53 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Santos, Francisco
Atkrsd Escolas Kumgang Portugal
2 Morgado, Marco
Casa do Povo de Arcena Portugal
3 Saraiva, Rodrigo
Grupo Desportivo e Cultural de Sever Portugal
4 Costa, David
Grupo Desportivo e Cultural de Sever Portugal
Cadetes Masculino -57 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Esteves, Diogo
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
Cadetes Masculino -61 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Marcial, João
Clube de Taekwondo de Portimão Portugal
2 Francisco, Tomé
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
Cadetes Masculino -65 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Ferreira, João
Atkrsd Escolas Kumgang Portugal
Cadetes Feminino -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
Cadetes Feminino -44 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Real, Ana
Atkrsd Escolas Kumgang Portugal
2 Dias, Sofia
ENERGY TAEKWONDO Portugal
3 FERREIRA, MATILDE
MAXIMUS TAEKWONDO MAIA Portugal

Competição de Combates \ Júnior

Júnior Masculino -51 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Martins, Frederico
CECSSAC GYM Portugal
2 Teixeira, Miguel
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
3 Teixeira, Rodrigo
FC Despertar Portugal
Júnior Masculino -55 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Francisco, Vasco
CECSSAC GYM Portugal
2 Pereira, Leandro
APIST Portugal
Júnior Masculino -59 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Vakaryuk, Alexandre
TKD-VRSA Portugal
2 Matos, Rafael
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Gonçalves, Leonardo
Taekwondo Clube do Dão Portugal
4 Tiago, João
Taekwondo Clube do Dão Portugal
Júnior Masculino -63 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Montes, Leandro
TKD-VRSA Portugal
2 Raimundo, Diogo
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
3 Morgado, Bruno
Casa do Povo de Arcena Portugal
Júnior Masculino -68 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 Bandeira, Ruben
Clube TKD Peniche Portugal
2 Lin, Filipe
TKD-VRSA Portugal
3 Vieira, Afonso
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Ribeiro, Gonçalo
Clube Taekwondo Vila Pouca de Aguiar Portugal
5 Miranda, Pedro
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
6 Catalão, Pedro
FC Despertar Portugal
Júnior Masculino -73 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Dinis, Pedro
Atkrsd Escolas Kumgang Portugal
2 Coragem de Sousa, Gabriel
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Santana, Tiago
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Almeida, João
FC Despertar Portugal
5 Almeida, Rafael
FC Despertar Portugal
Júnior Feminino -49 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Rodrigues, Beatriz
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Júnior Feminino -52 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Santos, Bruna
CECSSAC GYM Portugal
2 Costa, Vera
Taekwondo Clube do Dão Portugal
Júnior Feminino -55 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Santos, Inês
ENERGY TAEKWONDO Portugal
2 Santos, Rita
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
3 Silva, Catarina
Taekwondo Clube de Vila Real Portugal
Júnior Feminino -59 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Silva, Barbara
CECSSAC GYM Portugal
Júnior Feminino -63 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Santos, Mariana
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Júnior Feminino -68 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Ferreira, Raquel
SPORTDO Portugal

Competição de Combates \ Sénior

Sénior Masculino -54 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Hazakis, João
CECSSAC GYM Portugal
2 Faustino, Gonçalo
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Sénior Masculino -58 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Bernardo, José
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
2 Castaneda, Carlos
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Sénior Masculino -63 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Passos, Gustavo
APIST Portugal
2 Tiago, João
Taekwondo Clube do Dão Portugal
3 Garrido, Jorge
Casa do Povo de Arcena Portugal
4 Morgado, Bruno
Casa do Povo de Arcena Portugal
Sénior Masculino -68 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Miguel Gomes Silva, Tiago
ENERGY TAEKWONDO Portugal
Sénior Masculino -74 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Mourato, Francisco
CECSSAC GYM Portugal
2 Rodrigues, Diogo
ENERGY TAEKWONDO Portugal
Sénior Masculino -80 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Filipe, Jose
Atkrsd Escolas Kumgang Portugal
2 Candongo, Edi
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Cabral, Alexandre
Taekwondo Clube do Dão Portugal
4 Sousa, Duarte
Casa do Povo de Arcena Portugal
5 Mehmeti, Samir
Clube Taekwondo Vila Pouca de Aguiar Portugal
Sénior Masculino -87 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Pedro, Alves
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Lucas, António
Taekwondo Clube do Dão Portugal
Sénior Masculino +87 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Trindade, Henrique
Kirugui Clube Taekwondo de Vendas Novas Portugal
2 Rui, Melo
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Borges, Pedro
Grupo Desportivo e Cultural de Sever Portugal
4 Matos, Pedro
Clube Taekwondo Vila Pouca de Aguiar Portugal
Sénior Feminino -49 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Castaneda, Diana
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Sénior Feminino -57 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Oliveira, Marta
CECSSAC GYM Portugal
Sénior Feminino -62 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Damas, Liliana
CECSSAC GYM Portugal
2 Gonçalves Pinheiro Varajão Borges, Marta
Boavista FC Portugal
Sénior Feminino -67 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Vieira, Alice
Clube de Taekwondo de Portimão Portugal