Championnats de France

Individuel

Cadets - Individuel - Masculine 16 entries
No. Name Team Country
1 Marius TCHETCHE
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
2 LOIC VALERO
A.S.TKD AGDE
Ligue Occitanie
France
3 James HIM
TAEKOO
Ligue Île de France
France
4 Akram EL MOUTIA
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
5 Mbaye POUYE
AEVB - GPS SEINE ESSONNE SENART TKD / HKD
Ligue Île de France
France
6 Guillaume LACAN
TAEKWONDO TEYRAN
Ligue Occitanie
France
7 Paqui ESTHER
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
8 Jean-Noel PAOLI
PIETROSELLA TKD
Ligue Corse
France
9 Matthieu FILIPPI
PIETROSELLA TKD
Ligue Corse
France
10 Adam KANDOUSSI
Taekwondo Fresnoy mackellerie
Ligue Hauts de France
France
11 Lenny BRUGIOTI
Montpellier Taekwondo
Ligue Occitanie
France
12 Maxime PAGANO
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
13 Alan VERRIEUX
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
14 Etienne ALDANA-OHLMANN
TAEKWONDO MEYLAN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
15 Léonardo ALDANA-OHLMANN
TAEKWONDO MEYLAN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
16 Mathys ANDRE
U.S.S.E TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Cadets - Individuel - Féminine 14 entries
No. Name Team Country
1 Suzanne CAMPS
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
2 TESSY PERNOUD
A.S.TKD AGDE
Ligue Occitanie
France
3 Anais BILLIARD
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
4 CHLOE GAIGHER
ECOLE DE TAEKWONDO SARTROUVILLE
Ligue Île de France
France
5 LAURYNE BOURBONNAIS
TKD CLUB DE SEICHAMPS
Ligue Lorraine
France
6 maelys CORVEN
Taekwondo Villeneuve Tolosane
Ligue Occitanie
France
7 NINE ALAVOINE
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
8 CLEMENTINE HERMANT
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
9 Tiziana MINGOIA
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
10 Laila HARKESS
OLYMPIQUE VAISONNAIS DE TAEKWONDO
Ligue PACA
France
11 Sreypich MEN
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
12 Calysta GERIN
TAEKWONDO VAL VERT
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
13 Celia GUERAUD
TKD ST RAPHAEL
Ligue PACA
France
14 julie NGUYEN
PARIS TAEKWONDO ELITE
Ligue Île de France
France
Juniors - Individuel - Masculine 20 entries
No. Name Team Country
1 Tristan HERY
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
2 SOFIANE MAHIOU
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
3 Charles BRUCHET
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
4 Paul CISLINI
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
5 ILIAN HUGON
TAEKWONDO TEYRAN
Ligue Occitanie
France
6 Gabriel HOUSSOU
TKD Maisons Alfort
Ligue Île de France
France
7 Hugo L’HOTEL
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
8 MATHYS THIRAMANY
ASS. SPORTIVE DE TAE KWON DO
Ligue Occitanie
France
9 THOMAS BOUDY
ASSOCIATION HWARANG 72
Ligue Pays de Loire
France
10 Nabil EL FAHASSI
OLYMPIQUE VAISONNAIS DE TAEKWONDO
Ligue PACA
France
11 ILIAS DAHBI
OLYMPIQUE VAISONNAIS DE TAEKWONDO
Ligue PACA
France
12 Jabber ZAABAT
ÉC.FRANÇAISE TAEKWONDO SETE
Ligue Occitanie
France
13 Julian CHAPELAN
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
14 Armand REDORGER
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
15 pierre malo TRANCHANT
TAEKWONDO VINCENNES
Ligue Île de France
France
16 JACQUES KEVIN TEA
TAEKWONDO VINCENNES
Ligue Île de France
France
17 Rgouai AMINE
Montpellier Taekwondo
Ligue Occitanie
France
18 Walid HAOUHAOU
Montpellier Taekwondo
Ligue Occitanie
France
19 yan LAFFONT
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
20 Thanh-Nathan NGUYEN
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
Juniors - Individuel - Féminine 27 entries
No. Name Team Country
1 Olivia HIM
TAEKOO
Ligue Île de France
France
2 LIANA-LINH ALONGE
ACADEMIE SPORTING CLUB CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
3 Imane EL MOUTIA
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
4 ILANA MULTU
IL GI DOJANG VALLÉE DE L'ARVE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
5 Ines DONNET
TEAM SILLA TAEKWONDO HAUSSY
Ligue Hauts de France
France
6 Lily GHILARDI
CHALLENGERS Main-Ho
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 ANGIE KHATU TRAN
TKD Maisons Alfort
Ligue Île de France
France
8 Kémila SENOUCI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
9 JULIE CALMON
CENTRE TRAD.TAEKWONDO ESCALQUENS
Ligue Occitanie
France
10 Astrid PORTAPIA
Académie Toulouse
Ligue Occitanie
France
11 Emmanuelle AH-PINE
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
12 Candice NICLIN
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
13 LEA MICHIELS
ASSOCIATION HWARANG 72
Ligue Pays de Loire
France
14 THAIS CHENDER
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
15 ZAHRA HARKASSE
OLYMPIQUE VAISONNAIS DE TAEKWONDO
Ligue PACA
France
16 CAMILLE LEFOL
TKD IL GIDOJANG ANNEMASSE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
17 Elodie LEFOL
TKD IL GIDOJANG ANNEMASSE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
18 Valentine FOLACHER
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
19 GUARESI MATHILDE
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
20 Jeanne DUFOUR
INSTITUT TKD REUNION
Ligue Réunion
France
21 Chheng SOLIDA
Montpellier Taekwondo
Ligue Occitanie
France
22 Loraine TRAILLOU
Taekwondo Canohès France
23 Rosalie DANTCIKIAN
TKD ST RAPHAEL
Ligue PACA
France
24 Justine GUERAUD
TKD ST RAPHAEL
Ligue PACA
France
25 Julie ROUZIER
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
26 Audrey BRUSTEL
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
27 HELOISE BRAUN
GONES DOJANG
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Moins de 30 ans - Individuel - Masculine 22 entries
No. Name Team Country
1 MATHIEU MORAINVILLE
SHO BU KAI DE NANCY
Ligue Grand Est
France
2 Livio-Vinh ALONGE
TAEKOO
Ligue Île de France
France
3 Antoni DE JESUS
TAEKOO
Ligue Île de France
France
4 Bao ON
TAEKOO
Ligue Île de France
France
5 Alexis MEHRMANN
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
6 Selgi LEBLANC
TAEKWONDO MOUDOK KWAN
Ligue Île de France
France
7 Amir SAIYED
USCORG TKD
Ligue Île de France
France
8 Dimitri BECCAERT
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
9 Jean HUYNH
Montpellier Hwarang
Ligue Occitanie
France
10 oussama BENSMAT
Taekwondo Villeneuve Tolosane
Ligue Occitanie
France
11 Nicolas THIA SONG FAT
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
12 Pierre LEGENDRE
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
13 SOFIANE OUADDA
TAEKWONDO VINCENNES
Ligue Île de France
France
14 Pierre PERARD
Montpellier Taekwondo
Ligue Occitanie
France
15 GUICHAUD CORENTIN
ASS TKD MAIN HO CLUB LEE WON SIK
Ligue Occitanie
France
16 Foucauld HONORE
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
17 Clement SCHAETTEL
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
18 Arnaud WNUK
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
19 JEAN-MICHEL LEANG
TRADITIONNEL TKD COREEN
Ligue Île de France
France
20 Adrien GRUFFAT
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
21 Hoang Lam PHAN THANH
TAE KWON DO 73
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
22 ALBAN CARDINALE
CHADRAC TAEKWONDO CLUB
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Moins de 30 ans - Individuel - Féminine 27 entries
No. Name Team Country
1 Espéranza BERTON
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
2 Malena BERTON
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
3 Orlane WITTENDAL LOUVET
ASS CLAMARTOISE DE TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
4 MEHVISH SAIYED
USCORG TKD
Ligue Île de France
France
5 Laureen THAî
IL GI DOJANG VALLÉE DE L'ARVE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
6 CHARLENE RIPOLL
TAEKWONDO MAIN HO NARBONNE
Ligue Occitanie
France
7 Marine GOLDBERG
TAEKWONDO CLUB DE VELIZY
Ligue Île de France
France
8 Mylan NGUYEN
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES
Ligue Île de France
France
9 Mélanie LACRAMPE
TAEKWONDO TEYRAN
Ligue Occitanie
France
10 Lan PHAM
TAEKWONDO TEYRAN
Ligue Occitanie
France
11 Caroline LEGENDRE
CHALLENGERS Main-Ho
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
12 Laury VEN
ASS SPORT DU BATIMENT ET TP
Ligue PACA
France
13 ANYSIA WILLIS
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
14 Mathilde THIAO LAYEL
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
15 LALIE LECOUTERRE
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
16 Marie LUCCIONI
CORTE TAEKWONDO CLUB
Ligue Corse
France
17 Marion TABOULET
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
18 JADE CHAULOT TALMON
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
19 ISABELLE FRIESS
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
20 Maelenn HAZEBROUCQ
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
21 Julie Mai-Linh NGUYEN
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
22 Lucie-Xuan NGUYEN
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
23 Dhélia ZERAOULA
ASS SPORTIVE MONACO
Ligue Monaco
France
24 Eva TONDEREAU MOREAU
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
25 CECILE TUQUET
TKD IL GIDOJANG ANNEMASSE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
26 Pauline WOOG
TAEKWONDO MEYLAN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
27 LEANE FRARIER
GONES DOJANG
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Moins de 40 ans - Individuel - Masculine 24 entries
No. Name Team Country
1 CEDRIC NELSON
A.S.TKD AGDE
Ligue Occitanie
France
2 Stephane CHAING
TAEKOO
Ligue Île de France
France
3 Leann JOBET
TAEKOO
Ligue Île de France
France
4 Alexandre TRUONG
TAEKOO
Ligue Île de France
France
5 Guillaume TRAN
TAEKWONDO MOUDOK KWAN
Ligue Île de France
France
6 willy FOURNIER
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
7 Samuel QUERE
TKD CLUB DE SEICHAMPS
Ligue Lorraine
France
8 pierre PHONGPRASANESAK
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES
Ligue Île de France
France
9 JEROME CALIME
TAEKWONDO TEYRAN
Ligue Occitanie
France
10 Antony PHANITHAVONG
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
11 Stéphane VERRANDO
ASS SPORT DU BATIMENT ET TP
Ligue PACA
France
12 julien LE
Taekwondo Villeneuve Tolosane
Ligue Occitanie
France
13 TRUNG NGUYEN NGOC
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
14 MAXIME MATYJA
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
15 STEPHANE LAURENT TEXIER
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
16 Gaetan ZUM-FOLO
JEONG TONG TAEKWONDO DOJANG
Ligue Bretagne
France
17 laurent YANG
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
18 Pierre Yves VITELLI
A.U.C.
Ligue PACA
France
19 Sébastien TRAENKLE
TAEKWONDO CLUB DE DRAGUIGNAN
Ligue PACA
France
20 Marc RIOUFOL
TAEKWONDO MEYLAN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
21 Anthony MAGDALENO
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
22 Pierre-nicolas CHEVALIER
Taekwondo maître Hu Kwang Sun
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
23 Uddham EM
Taekwondo maître Hu Kwang Sun
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
24 Thomas BURTIN
TAE KWON DO 73
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Moins de 40 ans - Individuel - Féminine 14 entries
No. Name Team Country
1 Lely PHAM
TAEKWONDO MOUDOK KWAN
Ligue Île de France
France
2 Elodie GALLO
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
3 Berengere LE GALL
USCORG TKD
Ligue Île de France
France
4 Elise EECKMAN
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
5 Julie HERVE
IL GI DOJANG VALLÉE DE L'ARVE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
6 AUDE AKRICH
TAEKWONDO TEYRAN
Ligue Occitanie
France
7 Anne Julie PHANITHAVONG
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
8 Fanny ALBASINI
CHALLENGERS Main-Ho
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
9 MARINE BOVO
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
10 MINGOIA VIRGINIE
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
11 Caroline SYLVESTRE
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
12 Swann BEJM
Ecole des arts martiaux
Ligue Occitanie
France
13 virginie CHIARLONE
DAUPHINE TAEKWONDO CLUB
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
14 Sambathévy EM
Taekwondo maître Hu Kwang Sun
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Moins de 50 ans - Individuel - Masculine 14 entries
No. Name Team Country
1 JEAN MICHEL HERTZOG
TKD CLUB DE SEICHAMPS
Ligue Lorraine
France
2 Nicolas HELDERWERDT
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
3 stephane PHAM
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
4 Guillaume TROMAS
TAEKWONDO CLUB DE VELIZY
Ligue Île de France
France
5 FRANÇOIS DE FREITAS
TKD IL GIDOJANG ANNEMASSE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
6 Farid BEGAG
TKD CLUB DE VILLERS-ECALLES
Ligue Normandie
France
7 Éric ALBASINI
CHALLENGERS Main-Ho
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
8 Maxime DO
FANS 93 TAEKWONDO NOISY LE GRAND
Ligue Île de France
France
9 Christophe LEGENDRE
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
10 JEAN MARC HUSSON
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
11 BILLA BERTRAND
Académie Toulouse
Ligue Occitanie
France
12 Daniel FORMICHI
Montpellier Taekwondo
Ligue Occitanie
France
13 David NGUYEN VAN MAU
TKD CLUB MARTINEROIS
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
14 RICHARD PICHEREAU
Centre Taekwondo Pichereau
Ligue Hauts de France
France
Moins de 50 ans - Individuel - Féminine 8 entries
No. Name Team Country
1 Siao-Yew CHEN
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
2 Céline HERY
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
3 BOOS ROSELINE
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
4 Marina GALICHET
ASS SPORT DU BATIMENT ET TP
Ligue PACA
France
5 Leila KOCHEIDA
Ecole des arts martiaux
Ligue Occitanie
France
6 Magali YANG
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
7 Valérie LAURENT
MUDO CLUB D'ARGENTEUIL
Ligue Île de France
France
8 Leila KOCHEIDA
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
Moins de 60 ans - Individuel - Masculine 8 entries
No. Name Team Country
1 QUOC HUNG JEAN-PAUL NGUYEN
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
2 Gilles BAGUR
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
3 ABDELKADER BENCHAREF
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
4 Abdesslem EL FAHASSI
OLYMPIQUE VAISONNAIS DE TAEKWONDO
Ligue PACA
France
5 Didier CHAUVIN
JEONG TONG TAEKWONDO DOJANG
Ligue Bretagne
France
6 Philippe MONTOSI
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
7 Julio ALDANA
TAEKWONDO MEYLAN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
8 DIDIER CHASSEFEYRE
CHADRAC TAEKWONDO CLUB
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Moins de 60 ans - Individuel - Féminine 5 entries
No. Name Team Country
1 VERONIQUE LALOE
REUNION
Ligue Réunion
France
2 Sybille FORCA
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
3 DOMINIQUE MARAVAL
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
4 veronique STELMARSKI
Taekwondo Villeneuve Tolosane
Ligue Occitanie
France
5 KYEONG SUK FRIESS
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
Moins de 65 ans - Individuel - Masculine 4 entries
No. Name Team Country
1 Sam CHEY
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
2 Constant HOUSSOU
TKD Maisons Alfort
Ligue Île de France
France
3 Guy FRIESS
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
4 Christophe SCOTTO
TKD ST RAPHAEL
Ligue PACA
France
Plus de 66 ans - Individuel - Masculine 2 entries
No. Name Team Country
1 serge ZELMANOVITCH
Taekwondo Villeneuve Tolosane
Ligue Occitanie
France
2 moon-ho LEE
TKD LEE MOON-HO DOJANG
Ligue Pays de Loire
France
Plus de 66 ans - Individuel - Féminine 2 entries
No. Name Team Country
1 Marie France DAVID
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
2 Viviane MARINO
TKD ST RAPHAEL
Ligue PACA
France

Paires et Equipes

Cadets - Paire 3 entries
No. Name Team Country
1 TESSY PERNOUD
LOIC VALERO
A.S.TKD AGDE
Ligue Occitanie
France
2 LOUIS PLAQUART
Tiziana MINGOIA
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
3 Sreypich MEN
Maxime PAGANO
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
Cadets - Equipe - Masculine 1 entry
No. Name Team Country
1 Jean-Noel PAOLI
Louay SAAFI
Matthieu FILIPPI
PIETROSELLA TKD
Ligue Corse
France
Cadets - Equipe - Féminine 2 entries
No. Name Team Country
1 NINE ALAVOINE
CLEMENTINE HERMANT
Tiziana MINGOIA
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
2 Anais MACANTAY
NAIS CAUQUIL
MAELYA LE MAT-DERRAZ
PHOENIX DOJANG
Ligue Occitanie
France
Juniors - Paire 7 entries
No. Name Team Country
1 THOMAS BOUDY
LEA MICHIELS
ASSOCIATION HWARANG 72
Ligue Pays de Loire
France
2 Candice NICLIN
Hugo L’HOTEL
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
3 THAIS CHENDER
MARYAN PIETRZAK
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
4 Elodie LEFOL
JULIAN CHAPELAN
TKD IL GIDOJANG ANNEMASSE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
5 Armand REDORGER
Camille LEFOL
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
6 Rgouai AMINE
Julie CALMON
Montpellier Taekwondo
Ligue Occitanie
France
7 Walid HAOUHAOU
Lauriane TRAILLOU
Montpellier Taekwondo
Ligue Occitanie
France
Juniors - Equipe - Masculine 2 entries
No. Name Team Country
1 Paul CISLINI
Charles BRUCHET
Nathan LAMOUREUX
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
2 pierre malo TRANCHANT
JACQUES KEVIN TEA
TRISTAN HERY
TAEKWONDO VINCENNES
Ligue Île de France
France
Juniors - Equipe - Féminine 2 entries
No. Name Team Country
1 CAMILLE LEFOL
HELOISE BRAUN
Elodie LEFOL
TKD IL GIDOJANG ANNEMASSE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
2 Chheng SOLIDA
Salwa DADA
Lauriane TRAILLOU
Montpellier Taekwondo
Ligue Occitanie
France
Moins de 30 ans - Paire 11 entries
No. Name Team Country
1 Livio-Vinh ALONGE
Delia HASSIN-GUILLEMAIN
TAEKOO
Ligue Île de France
France
2 Antoni DE JESUS
Mylan NGUYEN
TAEKOO
Ligue Île de France
France
3 Bao ON
Mathilde THIAO-LAYEL
TAEKOO
Ligue Île de France
France
4 Hoang Lam PHAN THANH
Asmaa EL MOUTIA
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
5 Amir SAIYED
MEHVISH SAIYED
USCORG TKD
Ligue Île de France
France
6 Jean HUYNH
Noémie AGEL
Montpellier Hwarang
Ligue Occitanie
France
7 ANYSIA WILLIS
Corentin GUICHAUD
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
8 Pierre LEGENDRE
Marion TABOULET
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
9 Julie Mai-Linh NGUYEN
Foucauld HONORE
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
10 Lucie-Xuan NGUYEN
Ngoc Thanh Nathan NGUYEN
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
11 Eva TONDEREAU MOREAU
Arnaud WNUK
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
Moins de 30 ans - Equipe - Masculine 3 entries
No. Name Team Country
1 Antoni DE JESUS
Livio-Vinh ALONGE
Bao ON
TAEKOO
Ligue Île de France
France
2 Pierre LEGENDRE
Alban CARDINALE
Hoang Lam PHAN THANH
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
3 Oussama BANSMAT
ARNAUD WNUK
clement SCHAETTEL
Taekwondo Villeneuve Tolosane
Ligue Occitanie
France
Moins de 30 ans - Equipe - Féminine 6 entries
No. Name Team Country
1 Mathilde THIAO-LAYEL
Délia HASSIN-GUILLEMAIN
Mylan NGUYEN
TAEKOO
Ligue Île de France
France
2 Espéranza BERTON
Malena BERTON
Asmaa EL MOUTIA
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
3 LEA MARCHADIER
Mélanie LACRAMPE
Lan PHAM
TAEKWONDO TEYRAN
Ligue Occitanie
France
4 MARGOT DA SILVA
LALIE LECOUTERRE
MAITE VANDOREN
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
5 Marion TABOULET
Léane FRARIER
Laureen THAI
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
6 ISABELLE FRIESS
JADE CHAULOT TALMON
MEHVISH SAIYED
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
Plus de 31 ans - Paire 12 entries
No. Name Team Country
1 AUDE AKRICH
JEROME CALIME
TAEKWONDO TEYRAN
Ligue Occitanie
France
2 Antony PHANITHAVONG
Elise EECKMAN
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
3 Fanny ALBASINI
Éric ALBASINI
CHALLENGERS Main-Ho
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Maxime DO
Céline HERY
FANS 93 TAEKWONDO NOISY LE GRAND
Ligue Île de France
France
5 Marina GALICHET
Stéphane VERRANDO
ASS SPORT DU BATIMENT ET TP
Ligue PACA
France
6 MARINE BOVO
JEAN MARC HUSSON
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
7 Sybille FORCA
Christophe LEGENDRE
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
8 Chaffin ALEXANDRE
Julie HERVE
IL GI DOJANG VALLÉE DE L'ARVE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
9 MINGOIA VIRGINIE
FOUAD BOUBZIZ
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
10 GUY FRIESS
KYEONG SUK FRIESS
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
11 laurent YANG
Magali YANG
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
12 Thomas BURTIN
Caroline SYLVESTRE
TAE KWON DO 73
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Plus de 31 ans - Equipe - Masculine 6 entries
No. Name Team Country
1 Maxime DO
Alain TOPUZOGLU
Stéphane CHAING
FANS 93 TAEKWONDO NOISY LE GRAND
Ligue Île de France
France
2 Gilles BAGUR
JEAN MARC HUSSON
Christophe LEGENDRE
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
3 FRANÇOIS DE FREITAS
Thomas BURTIN
David N'GUYEN VAN MAU
TKD IL GIDOJANG ANNEMASSE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
4 GUY FRIESS
JEAN LUC EDMOND
RAPHAEL BESSE
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
5 Pierre Yves VITELLI
Phuong-nhu DANG
Christophe SCOTTO
A.U.C.
Ligue PACA
France
6 Frédéric BENDAHMANE
Anthony MAGDALENO
Thierry SEMON
TAEKWONDO CLUB DU PARC
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Plus de 31 ans - Equipe - Féminine 2 entries
No. Name Team Country
1 Berengere LE GALL
CELINE HERY
LELY PHAM
USCORG TKD
Ligue Île de France
France
2 Anne Julie PHANITHAVONG
Elise EECKMAN
Julie VANDENBERGHE
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France

Critérium

Individuel

Benjamin - Individuel - Masculine 9 entries
No. Name Team Country
1 Maxime VALS
IL GI DOJANG VALLÉE DE L'ARVE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
2 Tim VOILLARD
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
3 Axel CABUT
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
4 Rémi BERTHIER
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
5 Noa BARON
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
6 Maxime FONTAINE
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
7 Gérémi JACQUES
A.U.C.
Ligue PACA
France
8 Antoine GRANIER
A.U.C.
Ligue PACA
France
9 Raphael GIRAUDON
TAEKWONDO MEYLAN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Benjamin - Individuel - Féminine 11 entries
No. Name Team Country
1 Elisa VALS
IL GI DOJANG VALLÉE DE L'ARVE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
2 Talyna GODA
IL GI DOJANG VALLÉE DE L'ARVE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
3 Emma PARET
Montpellier Hwarang
Ligue Occitanie
France
4 Juliette GENCE
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
5 Rachel POTHIN
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
6 Roxana LIPECKA
ÉC.FRANÇAISE TAEKWONDO SETE
Ligue Occitanie
France
7 Sofia VALENTIN
Montpellier Taekwondo
Ligue Occitanie
France
8 Anais DILLENSEGER
A.U.C.
Ligue PACA
France
9 Hernandez ANAIS
A.U.C.
Ligue PACA
France
10 YANA KARAM
A.U.C.
Ligue PACA
France
11 SEYFANA CARTERON
GONES DOJANG
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Minime - Individuel - Masculine 12 entries
No. Name Team Country
1 Nolan MESURE
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
2 MOREAU BRUCE
TAEKWONDO MAIN HO NARBONNE
Ligue Occitanie
France
3 Louis LACAN
TAEKWONDO TEYRAN
Ligue Occitanie
France
4 loic FRANCHET
Taekwondo Villeneuve Tolosane
Ligue Occitanie
France
5 DANNY RIVIERE
Taekwondo Villeneuve Tolosane
Ligue Occitanie
France
6 Olivier AH-PINE
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
7 CORENTIN VICTORINE
TAE KWON DO LAN
Ligue Réunion
Réunion
8 Aïssam HAFOUDE
ÉC.FRANÇAISE TAEKWONDO SETE
Ligue Occitanie
France
9 Alexis CHHENG
Montpellier Taekwondo
Ligue Occitanie
France
10 Basile FAURE
Montpellier Taekwondo
Ligue Occitanie
France
11 Enzo MONGIAT
TAEKWONDO COEUR D'HERAULT
Ligue Occitanie
France
12 Adrien DILLENSEGER
A.U.C.
Ligue PACA
France
Minime - Individuel - Féminine 21 entries
No. Name Team Country
1 Jaelle PEROUZEL-MAILLE
TAEKOO
Ligue Île de France
France
2 Titia GODA
IL GI DOJANG VALLÉE DE L'ARVE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
3 Eva THAî
IL GI DOJANG VALLÉE DE L'ARVE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
4 Hanaë NGUYEN PHUC
Montpellier Hwarang
Ligue Occitanie
France
5 Clémentine GENCE
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
6 Rose HALLIDAY
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
7 Mélissandre MONGAS
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
8 Sheryne BOUSFIHA
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
9 Margueritte BEDOS
TAEKWONDO TEYRAN
Ligue Occitanie
France
10 Gwendauly NICLIN
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
11 Ghjulia BORGOMONA-AUCLAIR
PIETROSELLA TKD
Ligue Corse
France
12 Nahide EL ABIDI
Montpellier Taekwondo
Ligue Occitanie
France
13 MARIE MORA
ASS TKD MAIN HO CLUB LEE WON SIK
Ligue Occitanie
France
14 Charlotte PAGANO
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
15 Erina PAVELIC
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
16 Lina BOUDACHE
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
17 SARAH BOUDACHE
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
18 jade SELLEM
ADB ACADEMIE GRAND LYON
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
19 Chiara DI GIOIA--ROMANTINI
ADB ACADEMIE GRAND LYON
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
20 MAYA TOUILI
TAEKWONDO VINCENNES
Ligue Île de France
France
21 Mila REVOL
TAEKWONDO MEYLAN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Cadet - Individuel - Masculine 2 entries
No. Name Team Country
1 Rayane MOUFID
TAEKWONDO COEUR D'HERAULT
Ligue Occitanie
France
2 Mbaye POUYE
AEVB - GPS SEINE ESSONNE SENART TKD / HKD
Ligue Île de France
France
Cadet - Individuel - Féminine 3 entries
No. Name Team Country
1 Tara GODA
IL GI DOJANG VALLÉE DE L'ARVE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
2 MAELYA LE MAT-DERRAZ
PHOENIX DOJANG
Ligue Occitanie
France
3 cloé MONTEBELLO
TAEKWONDO SPORT VILLAGES
Ligue Occitanie
France

Free-Style et Handisport

Free-Style

Free-Style (+15 ans) - Individuel - Masculine 6 entries
No. Name Team Country
1 THOMAS BOE
FROUZINS ATHLETIC CLUB TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
2 Bao ON
TAEKOO
Ligue Île de France
France
3 Alrik BANH
TAEKOO
Ligue Île de France
France
4 TRUNG NGUYEN NGOC
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
5 yan LAFFONT
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
6 jerome YANG
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
Free-Style (+15 ans) - Individuel - Féminine 2 entries
No. Name Team Country
1 Elodie GALLO
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
2 ISABELLE FRIESS
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France

Handisport

Handisport - Individuel - Masculine 2 entries
No. Name Team Country
1 Michel PRAVOND
JEONG TONG TAEKWONDO DOJANG
Ligue Bretagne
France
2 Cedric MARNEUX
JEONG TONG TAEKWONDO DOJANG
Ligue Bretagne
France