Cadets

Cadets Masculins

Cadets Masculins -33 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 GABRIEL CHAHE DAO DOU
KEUMGANG SAN DOJANG
Ligue Réunion
France
2 Noah CAZAMBO
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
3 Marcel COUTELLE
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
4 Lucas LATCHIMY
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
Cadets Masculins -37 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 MATHIS MARA
KEUMGANG SAN DOJANG
Ligue Réunion
France
2 SELLYVARSEEN PHILEAS
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
3 Adrien MONTAUSY
TKD974
Ligue Réunion
Réunion
4 Raphael ARAYAPIN
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
Cadets Masculins -41 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 DIMITRI MAZEAU
TAEKWONDO ELITE SAINT ANDRE
Ligue Réunion
France
2 Jean Kiran PHILEAS
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
3 Étienne MALET
ASTKD Guillaume
Ligue Réunion
Réunion
4 Fabien MERMERA
ST LOUIS TAEKWONDO-DOJANG
Ligue Réunion
France
Cadets Masculins -45 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Xavier marlyevien PAJANIAYE
TAEKWON SHIN SOUL
Ligue Réunion
France
2 MORGAN GAILLAC
KEUMGANG SAN DOJANG
Ligue Réunion
France
3 Nathan GARDEBIEN
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
Cadets Masculins -49 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 NICOLAS GUICHARD
ASS. TKD CLUB ETANG SALE
Ligue Réunion
France
2 Thomas HONORINE
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
3 Raphael CHAMAND
ST LOUIS TAEKWONDO-DOJANG
Ligue Réunion
France
4 Nathan VITRY
ECOLE DE TAE KWON DO MAIN HO DU SUD
Ligue Réunion
Réunion
Cadets Masculins -53 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Dylan CASSIM
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
Cadets Masculins -61 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Ulric JORON
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
2 Adilson CAMALON
TKD974
Ligue Réunion
Réunion
Cadets Masculins +65kg 3 entries
No. Name Team Country
1 theodule PAYET
TAEKWONDO TEAM 421
Ligue Réunion
France
2 AYMERIC PADRE
ASS. TKD CLUB ETANG SALE
Ligue Réunion
France
3 Raphael ANCILE
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France

Cadets Féminines

Cadets Féminines -29 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Emma CAMPEMAE
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
2 Kavelly SINIEN
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
3 marie FONTAINE
ECOLE DE TAE KWON DO MAIN HO DU SUD
Ligue Réunion
Réunion
Cadets Féminines -37 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Justine GARDEBIEN
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
2 camille VITRY
ECOLE DE TAE KWON DO MAIN HO DU SUD
Ligue Réunion
Réunion
Cadets Féminines -41 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Gwendauly NICLIN
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
2 Chloé MARIAN
TKD974
Ligue Réunion
Réunion
3 anaelle RIVIERE
TAEKWONDO TEAM 421
Ligue Réunion
France
Cadets Féminines -44 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 shaina FUTOL
TAEKWON SHIN SOUL
Ligue Réunion
France
2 Léa BOYER--DRUESNE
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
3 Lana CAZAMBO
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
4 Yona HORTENSE
TKD974
Ligue Réunion
Réunion
5 Rachel GUENET
17E TAEKWONDO DOJANG
Ligue Réunion
Réunion
Cadets Féminines -47 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Elindya DERFLA
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
2 IMANATCHE LIZA
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
3 Alyhanna MAZELLIER
TKD974
Ligue Réunion
Réunion
Cadets Féminines -55 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Clotilde BOUSQUET
TAEKWON SHIN SOUL
Ligue Réunion
France
2 Laetitia FENELON
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
3 Emilie TANTZY
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
4 Emeline K/BIDY
17E TAEKWONDO DOJANG
Ligue Réunion
Réunion

Juniors

Juniors Masculins

Juniors Masculins -45 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Antoine QUANTIN
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
2 Dorian ABOUKIR
ST LOUIS TAEKWONDO-DOJANG
Ligue Réunion
France
Juniors Masculins -48 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Thomas LAW-KWAI
TKD974
Ligue Réunion
Réunion
Juniors Masculins -55 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Hamza RASSOLMIAN
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
2 Romuald SELIN
ST LOUIS TAEKWONDO-DOJANG
Ligue Réunion
France
Juniors Masculins -59 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 JULIEN CEDRIC RIVIERE
ECOLE DE TAE KWON DO MAIN HO DU SUD
Ligue Réunion
Réunion
Juniors Masculins -63 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Nelson MALET
ASTKD Guillaume
Ligue Réunion
Réunion
Juniors Masculins -68 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Florent MAILLOT
TKD974
Ligue Réunion
Réunion
Juniors Masculins -73 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Corentin CERVEAUX
TKD974
Ligue Réunion
Réunion
2 Mathéo MAILLOT
TAEKWONDO TEAM 421
Ligue Réunion
France
Juniors Masculins +78 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 thomas DIJOUX BRUNO
TAEKWON SHIN SOUL
Ligue Réunion
France

Juniors Féminines

Juniors Féminines -42 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Kyara VALLIAMEE
TKD974
Ligue Réunion
Réunion
Juniors Féminines -44 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Britanie ANTIER
TKD974
Ligue Réunion
Réunion
Juniors Féminines -46 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Manon CAMATCHY
ST LOUIS TAEKWONDO-DOJANG
Ligue Réunion
France
Juniors Féminines -49 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Manon GRONDIN
TKD974
Ligue Réunion
Réunion
Juniors Féminines -52 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Anne Camille TELEF
ASTKD Guillaume
Ligue Réunion
Réunion
2 Candice NICLIN
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
Juniors Féminines -63 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Annabelle JONQUIER-NATIVEL
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
Juniors Féminines +68 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 kilirani JAGLALE
TAEKWON SHIN SOUL
Ligue Réunion
France
2 Thérésa RIVIERE
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France

Seniors

Seniors Masculins

Seniors Masculins -54 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Etienne LABERT
KEUMGANG SAN DOJANG
Ligue Réunion
France
2 Denilson VARDAPIN
ASS. TKD TIGER CLUB 1
Ligue Réunion
France
3 TONY LAVERDA
ECOLE DE TAE KWON DO MAIN HO DU SUD
Ligue Réunion
Réunion
Seniors Masculins -63 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Laurent ABDELKADER
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
2 Wesley ROBERT
TKD974
Ligue Réunion
Réunion
3 Quentin MAILLOT
TAEKWONDO TEAM 421
Ligue Réunion
France
Seniors Masculins -68 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 wilfried SOMADOO
TAEKWON SHIN SOUL
Ligue Réunion
France
2 Thomas VIDOT
ASTKD Guillaume
Ligue Réunion
Réunion
3 Quentin BARRE
TKD974
Ligue Réunion
Réunion
4 mathieu BENARD
ECOLE DE TAE KWON DO MAIN HO DU SUD
Ligue Réunion
Réunion
Seniors Masculins -74 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 jean Michel LABERT
KEUMGANG SAN DOJANG
Ligue Réunion
France
2 Bertrand MAILLOT
TKD974
Ligue Réunion
Réunion
Seniors Masculins -80 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Lucas PAYET
TAEKWONDO TEAM 421
Ligue Réunion
France
Seniors Masculins +87 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Johany ARAYE
TAEKWONDO TEAM 421
Ligue Réunion
France
2 Kevin OROSMANE
ASTKD Guillaume
Ligue Réunion
Réunion

Seniors Féminines

Seniors Féminines -46 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Angie VALLIAMEE
TKD974
Ligue Réunion
Réunion
Seniors Féminines -67 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 rachel DIJOUX
TAEKWON SHIN SOUL
Ligue Réunion
France
Seniors Féminines +73 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Lälli GOULAMOUSSENE
TKD974
Ligue Réunion
Réunion