Benjamins

Benjamins Masculins

Benjamins Masculins -21 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 AMIR AIT TER
HWARANG EVRY TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Benjamins Masculins -24 kg 8 entries
No. Name Team Country
1 abderrahman BETTONI
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
2 eden ZEKOUANE
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
3 luka ZEKOUANE
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
4 SANOU AHMAD BOCOUM
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
5 wassim AID
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
6 jules GROSY
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
7 Abderrahim BENTAHAR
C.O TAEKWONDO LES ULIS
Ligue Île de France
France
8 Fatih SENER
HWARANG EVRY TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Benjamins Masculins -27 kg 7 entries
No. Name Team Country
1 Jules RINCE SARDAIS
MJC DE BIEVRES
Ligue Île de France
France
2 Edouard ROMAIN
MJC DE BIEVRES
Ligue Île de France
France
3 evann DAVID
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
4 RAFAEL GRANCHON-RIOLZIR
TAEKWONDO TAEKWONKIDO DRAGON MORANGIS
Ligue Île de France
France
5 Wassim TOUIMER
HWARANG EVRY TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
6 Imrane BELLA
HWARANG EVRY TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
7 Mehdi LAHBIB
ASS SPORTIVE DE TKD DE VILLEBON
Ligue Île de France
France
Benjamins Masculins -30 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 robin PRIOLET SERET
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
2 GABRIEL BOSCHER
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
3 akram MOUMAD
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
4 Monel BIKOUTA
HWARANG EVRY TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Benjamins Masculins -33 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Samuel BIKOUTA
HWARANG EVRY TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Benjamins Masculins -37 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 vladimyr KOUASSI
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
Benjamins Masculins -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 THOMAS LOURENCO
TAEKWON DO BREUILLET CLUB
Ligue Île de France
France
Benjamins Masculins -45 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Amir KODDAM
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France

Benjamins Féminines

Benjamins Féminines -20 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 MARWA ELAMMARIA
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Benjamins Féminines -23 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Lou LAURENT
MJC DE BIEVRES
Ligue Île de France
France
2 TESNIME EL ISSAOUI
TAEKWONDO TAEKWONKIDO DRAGON MORANGIS
Ligue Île de France
France
3 Assita boundi KONATE
HWARANG EVRY TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Benjamins Féminines -26 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 cat-tien NGUYEN
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
2 arwen KESSORI-GENDROT
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
3 Nour HARB
HWARANG EVRY TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Benjamins Féminines -29 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Aïcha CAMARA
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France
2 Lina TOUIMER
HWARANG EVRY TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Benjamins Féminines -33 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 dima ES SAAD
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
Benjamins Féminines -37 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Leyna Rose DAUCOURT -CIMIA
CLUB DE TKD DU HUREPOIX
Ligue Île de France
France

Minimes

Minimes Masculins

Minimes Masculins -27 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Othmane MOUHIB
MJC DE BIEVRES
Ligue Île de France
France
Minimes Masculins -30 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 soufiane CHINE
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
2 THOMAS DUCLEROIR
CLUB DE TKD DU HUREPOIX
Ligue Île de France
France
3 Efflam BOURGEOIS
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
4 Nail IBBOU
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France
5 Nolan HENRY
AEVB - MENNECY TAEKWONDO HAPKIDO
Ligue Île de France
France
6 Amir TOUIMER
HWARANG EVRY TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Minimes Masculins -33 kg 11 entries
No. Name Team Country
1 MELVIN DANCHET
TAEKWONDO TAEKWONKIDO DRAGON MORANGIS
Ligue Île de France
France
2 abdallah BETTONI
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
3 ALONGI TIMéO
MJC DE BIEVRES
Ligue Île de France
France
4 Marvin DESCHAMPS
DOKWAN SAVIGNY TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
5 ADAM DRIOUACH
CO COURCOURONNES TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
6 nino DIDIOT
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
7 Ethan ZAKASOA
Taekwondo Longjumeau étoile
Ligue Île de France
France
8 Keyis KOUATAT DJAKOU
MJC PALAISEAU
Ligue Île de France
France
9 Moulay Ali AIT TER
HWARANG EVRY TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
10 Selmen BELLA
HWARANG EVRY TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
11 Nael BOUMASSRI
C.O TAEKWONDO LES ULIS
Ligue Île de France
France
Minimes Masculins -37 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 ADRIAN GEORGES CURNIER
TAEKWONDO TAEKWONKIDO DRAGON MORANGIS
Ligue Île de France
France
2 Sohenn FABRE LEBLOND
TKD ST MAURICE MONTCOURONNE
Ligue Île de France
France
3 MATHYS TOQUARD FLAMAND
TAEKWON DO BREUILLET CLUB
Ligue Île de France
France
4 Dreyf KOUATAT DJAKOU
MJC PALAISEAU
Ligue Île de France
France
5 SAFWANE ANOUAR SADAT
TAEKWONDO TAEKWONKIDO DRAGON MORANGIS
Ligue Île de France
France
Minimes Masculins -41 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 ADAM GUILLOT
CLUB DE TKD DU HUREPOIX
Ligue Île de France
France
2 imad MOUMAD
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
Minimes Masculins -49 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 IBRAHIM DAOU
TAEKWONDO TAEKWONKIDO DRAGON MORANGIS
Ligue Île de France
France

Minimes Féminines

Minimes Féminines -26 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 khadidja CHEBBANI
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
2 SHREYA GANESHAR
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
3 LEXINE ERMENAULT
TAEKWON DO BREUILLET CLUB
Ligue Île de France
France
Minimes Féminines -29 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 MELICIA CRESPIN
TAEKWON DO BREUILLET CLUB
Ligue Île de France
France
Minimes Féminines -33 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Syrine AMIR
CLUB DE TKD DU HUREPOIX
Ligue Île de France
France
2 TESNIM AMARA
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
3 MAINA BOULOGNE
TAEKWON DO BREUILLET CLUB
Ligue Île de France
France
4 Lee-Anna MAIRE
AEVB - MENNECY TAEKWONDO HAPKIDO
Ligue Île de France
France
Minimes Féminines -37 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 HELENE GILLOT
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 Jordanne LE NERRANT
AEVB - MENNECY TAEKWONDO HAPKIDO
Ligue Île de France
France
Minimes Féminines -41 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Assia EL GOURMAOUI
CLUB DE TKD DU HUREPOIX
Ligue Île de France
France
2 Najat SEMLALI
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
Minimes Féminines -44 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 CLARA SMAÏL
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 Léonie DUWEZ
TKD ST MAURICE MONTCOURONNE
Ligue Île de France
France
3 ayah AL HOSN
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Minimes Féminines +51 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Mariama DJALO
HWARANG EVRY TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 Melissa KAO
HWARANG EVRY TAEKWONDO
Ligue Île de France
France

Cadets

Cadets Masculins

Cadets Masculins -33 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 DORIAN DAVI
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 ILIAS NOCAIRI
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
3 Wael DJA
UNION SPORTIVE OLYMPIQUE ATHIS MONS
Ligue Île de France
France
4 Elyes AICHI
DOKWAN SAVIGNY TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
5 RYAN ATTAR
CO COURCOURONNES TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
6 ALAIN SAYANN BARBIER
CO COURCOURONNES TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins -37 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 julian BETTONI
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
2 Evan DEVOS
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
3 GOBERT ELOUAN
MJC DE BIEVRES
Ligue Île de France
France
4 Timaï LOPES
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
5 EWEN LE NEST
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins -41 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 MARC ADRIEN ASSALA ASSALA
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 Liam REMOIVILLE
DOKWAN SAVIGNY TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
3 mohamed ADDA
C.O TAEKWONDO LES ULIS
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins -45 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 ARTHUR LENCZNER
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 Rémi BERTHIER
CLUB DE TKD DU HUREPOIX
Ligue Île de France
France
3 JULES DUPOUX
CLUB DE TKD DU HUREPOIX
Ligue Île de France
France
4 LOUIS GILLOT
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
5 Maxime FERREIRA-REIS
LIMOURS TKD
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins -49 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 thibault PERIER
TAEKWONDO BOUTERVILLERS
Ligue Île de France
France
2 Gabin DAGNICOURT
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
3 Jibril FATAH
DOKWAN SAVIGNY TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
4 kellyan BERARD SAM
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins -53 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Kyllian RAMIN
CLUB DE TKD DU HUREPOIX
Ligue Île de France
France
2 Amir AIT SAADI
DOKWAN SAVIGNY TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins -65 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Ethan JOLLI BERRY
TAEKWONDO BOUTERVILLERS
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins +65kg 2 entries
No. Name Team Country
1 MOHAMED BAH
CO COURCOURONNES TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 mickael MARTINS
ASS SPORTIVE DE TKD DE VILLEBON
Ligue Île de France
France

Cadets Féminines

Cadets Féminines -29 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Alia LOUARDI
C.O TAEKWONDO LES ULIS
Ligue Île de France
France
Cadets Féminines -33 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Shaydenne BACQUEY
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
Cadets Féminines -37 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 LINA HADJI
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 Elyssa YAHIA
MJC DE BIEVRES
Ligue Île de France
France
3 DAVEAU MAUREEN
MJC DE BIEVRES
Ligue Île de France
France
4 FATIMA-ZAHRA BOUZOUINA
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
5 Inayah AIT ALI
ASS SPORTIVE DE TKD DE VILLEBON
Ligue Île de France
France
6 Marie AKKOUCHE
MJC PALAISEAU
Ligue Île de France
France
Cadets Féminines -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Lilia SELLAM
ASS SPORTIVE DE TKD DE VILLEBON
Ligue Île de France
France
Cadets Féminines -47 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Gabrielle LE JEANNIC
LIMOURS TKD
Ligue Île de France
France
Cadets Féminines -51 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Lydia BEN MALEK
CLUB DE TKD DU HUREPOIX
Ligue Île de France
France
2 ANAÏS SÉNÉCHAL
CLUB DE TKD DU HUREPOIX
Ligue Île de France
France
3 Aicha FATAH
DOKWAN SAVIGNY TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
4 CHANTHIDA SVAY
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Cadets Féminines -55 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 sheima LAMINE
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
2 Clara BENYAICH
MONTGERON TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Cadets Féminines +59 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 ikram MOUMAD
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
2 asma BENREGUIEG
ASS SPORTIVE DE TKD DE VILLEBON
Ligue Île de France
France

Juniors

Juniors Masculins

Juniors Masculins -45 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 imran MOUMAD
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
2 Baptiste PELLAY
DOKWAN SAVIGNY TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
3 Antoine ISSARTEL
CENTRE DES ARTS MARTIAUX DE MAUCHAMPS LES RENARDS
Ligue Île de France
France
4 MACKY MBAYE
CO COURCOURONNES TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Juniors Masculins -48 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Niels JAVON
DOKWAN SAVIGNY TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
2 WALID DRIOUACH
CO COURCOURONNES TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Juniors Masculins -55 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 HAIDI ZAHRANE
CO COURCOURONNES TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 Andrew ZAKASOA
Taekwondo Longjumeau étoile
Ligue Île de France
France
Juniors Masculins -59 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Raphael DESCAMPS
DOKWAN SAVIGNY TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
2 Alionne NDAW
CENTRE DES ARTS MARTIAUX DE MAUCHAMPS LES RENARDS
Ligue Île de France
France
3 Guilhem MULLER
CENTRE DES ARTS MARTIAUX DE MAUCHAMPS LES RENARDS
Ligue Île de France
France
4 Jules CHEVALLIER
CENTRE DES ARTS MARTIAUX DE MAUCHAMPS LES RENARDS
Ligue Île de France
France
5 Nathan COURTIN
LIMOURS TKD
Ligue Île de France
France
Juniors Masculins -63 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Clément MASSINI
MONTGERON TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 Max-Erwan M’KPI
MONTGERON TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
3 Salim RAMPUTH
MJC PALAISEAU
Ligue Île de France
France
Juniors Masculins -68 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Alexandre COSTACHE
MONTGERON TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 Bessis ELIOTT
TKD ST MAURICE MONTCOURONNE
Ligue Île de France
France
3 Dejan PETKOVSKI
DOKWAN SAVIGNY TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
4 ahmed ZIAT
ASS SPORTIVE DE TKD DE VILLEBON
Ligue Île de France
France
Juniors Masculins -78 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 BENOIT ARTHUR ASSALA IGUIGUI
ESM TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 Gabriel MOUSQUES GIRARD
CENTRE DES ARTS MARTIAUX DE MAUCHAMPS LES RENARDS
Ligue Île de France
France

Juniors Féminines

Juniors Féminines -49 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 LOPEZ CLARA
MJC DE BIEVRES
Ligue Île de France
France
2 Jasmine LAUREC
LIMOURS TKD
Ligue Île de France
France
Juniors Féminines -55 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 mélissa AID
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France
2 Eline RIVIERE
DOKWAN SAVIGNY TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
3 Léanne RALAIARISON-AUTISSIER
AEVB - MENNECY TAEKWONDO HAPKIDO
Ligue Île de France
France
Juniors Féminines -59 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Clara TERRIER TAGUEL
MJC DE BIEVRES
Ligue Île de France
France
2 Massylia MADAOUI
DOKWAN SAVIGNY TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
3 maelle CRATCHLEY SOTO
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Juniors Féminines -63 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Alicia REY
LIMOURS TKD
Ligue Île de France
France
Juniors Féminines +68 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Manarani URARIINATIKI
Taekwondo Longjumeau étoile
Ligue Île de France
France
2 Nour HEMILA
MJC PALAISEAU
Ligue Île de France
France

Seniors

Seniors Masculins

Seniors Masculins -54 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Naël SEBBAGH
MONTGERON TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 Clément GARRIC
DOKWAN SAVIGNY TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
3 KENAN BOZTUG
SAINT MICHEL SPORT TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
4 NAWFAL EL ISSAOUI
TAEKWONDO TAEKWONKIDO DRAGON MORANGIS
Ligue Île de France
France
Seniors Masculins -58 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Quentin MASSINI
MONTGERON TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 Hugo PELEGUE
GPS - TKD / HKD - SAINT PIERRE DU PERRAY
Ligue Île de France
France
3 RAYAN MOUTADAYINE
CO COURCOURONNES TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Seniors Masculins -63 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 Axel HOUIS
TAEKWONDO BOUTERVILLERS
Ligue Île de France
France
2 Léo LEBLANC
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
3 Rahim SAID
MONTGERON TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
4 ZYAD GHORRAF
TAEKWONDO TAEKWONKIDO DRAGON MORANGIS
Ligue Île de France
France
5 Maxime PELEGUE
GPS - TKD / HKD - SAINT PIERRE DU PERRAY
Ligue Île de France
France
6 Mathieu COUPRY
CENTRE DES ARTS MARTIAUX DE MAUCHAMPS LES RENARDS
Ligue Île de France
France
Seniors Masculins -68 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Philippe BERTHIER
CLUB DE TKD DU HUREPOIX
Ligue Île de France
France
2 Maxime DUCLEROIR
CLUB DE TKD DU HUREPOIX
Ligue Île de France
France
3 Gabriel BAUTHIAN
AEVB - ASS TKD HAPKIDO ETRECHY
Ligue Île de France
France
Seniors Masculins -74 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Jalil KOUCHIT
GPS - TKD / HKD A.S.C.E. CORBEIL ESSONNES
Ligue Île de France
France
2 Baptiste ROMAIN
MJC DE BIEVRES
Ligue Île de France
France
3 lahbib ISMAEL
C.O TAEKWONDO LES ULIS
Ligue Île de France
France
4 Adrien MAUNOURY
AEVB - TAEKWONDO YERROIS
Ligue Île de France
France
5 Adel MESSIKH
GPS TKD HKD - USRO Taekwondo
Ligue Île de France
France
Seniors Masculins -80 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 Romain TAMBURRO
MJC DE BIEVRES
Ligue Île de France
France
2 Julien BACQUEY
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
3 Nicolas MOURAVIEFF
DOKWAN SAVIGNY TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France
4 ABDERAHMANE CHITAF
CO COURCOURONNES TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
5 Calvin ACKERMANN
AEVB - MENNECY TAEKWONDO HAPKIDO
Ligue Île de France
France
6 QUENTIN DUFOUR
AEVB - TAEKWONDO YERROIS
Ligue Île de France
France
Seniors Masculins +87 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Abdessalem BELHIBA
GPS - TKD / HKD A.S.C.E. CORBEIL ESSONNES
Ligue Île de France
France
2 Jean-Daniel DIBOBE NJOH
MONTGERON TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
3 yann MARIE
Team GRIGNY AG2
Ligue Île de France
France

Seniors Féminines

Seniors Féminines -53 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Emma PIOT
MONTGERON TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Seniors Féminines -57 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Marina YENI
GPS - TKD / HKD A.S.C.E. CORBEIL ESSONNES
Ligue Île de France
France
Seniors Féminines -62 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Oksana-Diana JOUBERT
MONTGERON TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Seniors Féminines -67 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Inès NASSIRI
MONTGERON TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Seniors Féminines -73 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Charlotte CLAPPE
MONTGERON TAEKWONDO
Ligue Île de France
France

Masters 1

Masters 1 Masculins

Masters 1 Masculins -80 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 ZACKARY MATTHEW CAROLUS
CO COURCOURONNES TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
Masters 1 Masculins +80 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Nicolas TEXIER
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France

Masters 1 Féminines

Masters 1 Féminines -67 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Manal PINSON
DOKWAN SAVIGNY TAEKWONDO CLUB
Ligue Île de France
France

Masters 2

Masters 2 Masculins

Masters 2 Masculins -68 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Lionel MANET
CLUB DE TKD DU HUREPOIX
Ligue Île de France
France
2 Benjamin DA SILVA MENDEZ
TKD ST MAURICE MONTCOURONNE
Ligue Île de France
France

Masters 3

Masters 3 Masculins

Masters 3 Masculins -80 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Alain LUCAS
CLUB DE TKD DU HUREPOIX
Ligue Île de France
France
2 Patrick CAPO
AEVB - MENNECY TAEKWONDO HAPKIDO
Ligue Île de France
France
Masters 3 Masculins +80 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Pierre NAGY
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
2 Ayoub SEMLALI
ASS. VILLABEENNE DE TKD
Ligue Île de France
France
3 BENBAKAR ACKRAM
CO COURCOURONNES TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
4 JOSE CARILLO
AEVB - TAEKWONDO YERROIS
Ligue Île de France
France
5 Alexandre RUBIA
LIMOURS TKD
Ligue Île de France
France

Masters 3 Féminines

Masters 3 Féminines -57 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 VALERIANE JOUFFROY
LIMOURS TKD
Ligue Île de France
France