Minimes

Minimes Masculins

Minimes Masculins -27 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 YOUSSEF EL KAMEL
OLYMPIQUE TKD ILLZACH
Ligue Grand Est
France
2 ISHAQ OHDAD
TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT
Ligue Lorraine
France
Minimes Masculins -30 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Axel SCHOUG
BAMARA ELITE SPORTS FLORANGE
Ligue Grand Est
France
2 Mahé ARNAUD
ASSOCIATION TKD SARREGUEMINES
Ligue Grand Est
France
3 ZAYD BOUCHEFIFA
TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT
Ligue Lorraine
France
Minimes Masculins -33 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Aurelien GILL
BAMARA ELITE SPORTS FLORANGE
Ligue Grand Est
France
2 Bastien SEINTOURENS
ARTS MARTIAUX TOULOIS
Ligue Lorraine
France
3 Andrew D'HIVER
ARTS MARTIAUX TOULOIS
Ligue Lorraine
France
4 VALENTIN SCHAUT
CHAMPIGNEULLES TKD CLUB
Ligue Grand Est
France
5 KAÏS LEONARDELLI/LESSENTIER
CHAMPIGNEULLES TKD CLUB
Ligue Grand Est
France
Minimes Masculins -37 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Kais BOUCHARED
BAMARA ELITE SPORTS FLORANGE
Ligue Grand Est
France
2 Hamza BEN SALEM
ARTS MARTIAUX TOULOIS
Ligue Lorraine
France
Minimes Masculins -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Youssef MESKINI
BAMARA ELITE SPORTS FLORANGE
Ligue Grand Est
France

Minimes Féminines

Minimes Féminines -29 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Noémie SCHOUG
BAMARA ELITE SPORTS FLORANGE
Ligue Grand Est
France
Minimes Féminines -33 kg 7 entries
No. Name Team Country
1 Selma EL MASLOHI
BAMARA ELITE SPORTS FLORANGE
Ligue Grand Est
France
2 Maelyne LY-CLERC
ARTS MARTIAUX TOULOIS
Ligue Lorraine
France
3 ASSIA SPREUX
CHAMPIGNEULLES TKD CLUB
Ligue Grand Est
France
4 MARION JEANNE
CHAMPIGNEULLES TKD CLUB
Ligue Grand Est
France
5 LILA MENZER
CHAMPIGNEULLES TKD CLUB
Ligue Grand Est
France
6 Johaina VALENTE
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
7 MORGANE MARCHAL
SHO BU KAI DE NANCY
Ligue Grand Est
France
Minimes Féminines -37 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Savannah FLEURY DEJODE
BAMARA ELITE SPORTS FLORANGE
Ligue Grand Est
France
2 Kyara BUISSON
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
Minimes Féminines -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Melyna HUMBERT
ARTS MARTIAUX TOULOIS
Ligue Lorraine
France

Cadets

Cadets Masculins

Cadets Masculins -33 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 MATTEO GOVIN
TAEKWONDO CLUB PONT A MOUSSON
Ligue Lorraine
France
2 Ayman KACHKACH
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
3 Mothez BEN SALEM
ARTS MARTIAUX TOULOIS
Ligue Lorraine
France
4 AHMED OHDAD
TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT
Ligue Lorraine
France
Cadets Masculins -37 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 LUCA CHAPELLIER
TAEKWONDO CLUB PONT A MOUSSON
Ligue Lorraine
France
2 Zaïd MELIANI
BAMARA ELITE SPORTS FLORANGE
Ligue Grand Est
France
3 Medhi POULIN
ARTS MARTIAUX TOULOIS
Ligue Lorraine
France
4 walid SALHI
tkd club des bords du rhin
Ligue Grand Est
France
5 Khéphren ACKEY
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
Cadets Masculins -41 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Issam BEN SALEM
ARTS MARTIAUX TOULOIS
Ligue Lorraine
France
2 tobias KIMIA MOUKENGUET
TAEKWONDO IMPACT GEISPOL SHEIM
Ligue Grand Est
France
3 Suhayl CHADLI
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
4 Khéo LASSYMAKONE
TAEKWONDO LUDRES
Ligue Grand Est
France
Cadets Masculins -49 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Sofiane SLIMANI
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
2 Thélio FEIST-SCHOTT
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
3 TIMEO TRAN VAN
LIGUE GRAND EST TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
Cadets Masculins -61 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Hugo MICHEL
TAEKWONDO LUDRES
Ligue Grand Est
France

Cadets Féminines

Cadets Féminines -33 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Sérine BOUZENADE
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
2 Leïla ELKAMEL
OLYMPIQUE TKD ILLZACH
Ligue Grand Est
France
Cadets Féminines -37 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Calie CHEVALIER-DELALANDE
TAEKWONDO LUDRES
Ligue Grand Est
France
Cadets Féminines -41 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Angelina SANCHEZ
BAMARA ELITE SPORTS FLORANGE
Ligue Grand Est
France
2 Clara PALANDRE
ASSOCIATION TKD SARREGUEMINES
Ligue Grand Est
France
3 Amani EL FATIH
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
Cadets Féminines -44 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Lyna BUISSON
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
Cadets Féminines -47 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Sara RHIMINI
UNION SPORTIVE DE TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
Cadets Féminines -51 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 ANFEL SAADALLAH
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
2 ESMA TAKI
UNION SPORTIVE DE TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
Cadets Féminines -55 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 SALMA EL BOULAHFAOUI-ORDONNEAU
SHO BU KAI DE NANCY
Ligue Grand Est
France
Cadets Féminines -59 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Maéna DELALANDE
TAEKWONDO LUDRES
Ligue Grand Est
France

Juniors

Juniors Masculins

Juniors Masculins -51 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Aimé ACKEY
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
2 Swann LASSYMAKONE
TAEKWONDO LUDRES
Ligue Grand Est
France
Juniors Masculins -55 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 Noah BENARD
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
2 Melvin LEQUESNE
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
3 MARWAN BOUALI
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
4 ENZO RONZA
CHAUMONT TKD CLUB
Ligue Lorraine
France
5 Matthieu POLLRATZKY
TAEKWONDO HAPKIMUDO KWAN VALMONT
Ligue Grand Est
France
6 Youcef BOUCHOUIT
OLYMPIQUE TKD ILLZACH
Ligue Grand Est
France
Juniors Masculins -59 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Goddar ANDEA
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
2 Reda CHADLI
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
3 Mohamed-Yassine OUAZZANE
TAEKWONDO HAPKIMUDO KWAN VALMONT
Ligue Grand Est
France
Juniors Masculins -63 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Maxime SCHOUG
BAMARA ELITE SPORTS FLORANGE
Ligue Grand Est
France
2 jonas KIMIA MOUKENGUET
TAEKWONDO IMPACT GEISPOL SHEIM
Ligue Grand Est
France
3 Timeo KRELL
TAEKWONDO IMPACT GEISPOL SHEIM
Ligue Grand Est
France
Juniors Masculins -68 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Florestan LOPES VAZ
UNION SPORTIVE DE TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
Juniors Masculins -73 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Amine ZAEGEL
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
2 Adem MABCHOUR
TAEKWONDO LUDRES
Ligue Grand Est
France
3 Yamine MOUBTASSIM
TAEKWONDO LUDRES
Ligue Grand Est
France
Juniors Masculins +78 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Matteo MASSON
ARTS MARTIAUX TOULOIS
Ligue Lorraine
France
2 Mattéo ADLER
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France

Juniors Féminines

Juniors Féminines -46 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Ines BOUALI
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
2 CHEHRAZAD BOUALI
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
Juniors Féminines -49 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Mah FOFANA
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
2 Aya SENOUSSI
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
3 NOEMI SALVAT
PUNCH NANCY
Ligue Grand Est
France
Juniors Féminines -52 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Sarah TISSERAND
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
2 Nayla BELMOKHTAR
TAEKWONDO HAPKIMUDO KWAN VALMONT
Ligue Grand Est
France
Juniors Féminines -55 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 SCHOUG CHLOé
BAMARA ELITE SPORTS FLORANGE
Ligue Grand Est
France
2 Yasmine EL OUAHABI
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
3 Flora COLOMBINO
ASSOCIATION TKD SARREGUEMINES
Ligue Grand Est
France
Juniors Féminines -59 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Eleanor D'HIVER
ARTS MARTIAUX TOULOIS
Ligue Lorraine
France
2 Fatma BOUHADI
ASSOCIATION TKD SARREGUEMINES
Ligue Grand Est
France
Juniors Féminines -63 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Syrine ZAEGEL
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
Juniors Féminines -68 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Zelie COLUSSA
ARTS MARTIAUX TOULOIS
Ligue Lorraine
France
Juniors Féminines +68 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 JANNATE RAIHANI
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France

Seniors

Seniors Masculins

Seniors Masculins -58 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Mayol MARTIN
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
2 TIMOTHEE HEINTZ
OLYMPIQUE TKD ILLZACH
Ligue Grand Est
France
Seniors Masculins -63 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Nathan PROTOIS
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
2 Omar RHIMINI
UNION SPORTIVE DE TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
3 STEPHANE HUPPERT
OLYMPIQUE TKD ILLZACH
Ligue Grand Est
France
Seniors Masculins -68 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Félix PARISET
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
2 Alex TOULLAN
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
Seniors Masculins -74 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Zakaria BAHRAOUI
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
2 Rayanne ZIANE
ARTS MARTIAUX TOULOIS
Ligue Lorraine
France
3 Oussama OUAHBI
OLYMPIQUE TKD ILLZACH
Ligue Grand Est
France
Seniors Masculins -87 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 MERLIN GAUCHET
OFP TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France

Seniors Féminines

Seniors Féminines -53 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Rania BOUTAHIR
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
2 Safia DJEDDOU
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
Seniors Féminines -57 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Florine LEQUESNE
NANCY SPORTS DE COMBAT
Ligue Grand Est
France
2 Néria KIMIA MOUKENGUET
TAEKWONDO IMPACT GEISPOL SHEIM
Ligue Grand Est
France
Seniors Féminines +73 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Johanna MARQUES
OFP TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France