Technique Individuel

Cadets - Individuel - Masculine 16 entries
No. Name Team Country
1 Olivier AH-PINE
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
2 guillaume LACAN
TAEKWONDO TEYRAN
Ligue Occitanie
France
3 louis LACAN
TAEKWONDO TEYRAN
Ligue Occitanie
France
4 Jo POUILLAUDE
ASS CLAMARTOISE DE TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
5 CORENTIN VICTORINE
TAEKWONDO LAN
Ligue Réunion
Réunion
6 JIMMY ROOSE
ECOLE DE TAEKWONDO SARTROUVILLE
Ligue Île de France
France
7 Adam KANDOUSSI
TAEKWONDO FRESNOY-MACKELLERIE
Ligue Hauts de France
France
8 LOIC VALERO
A.S.TKD AGDE
Ligue Occitanie
France
9 Elyjah ODE
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
10 James HIM
Taekoo
Ligue Île de France
France
11 Nolan MESURE
TAEKWONDO SHANDONG
Ligue Occitanie
France
12 MOHAMED NASAAR
TAEKWONDO VINCENNES
Ligue Île de France
France
13 Alexis CHHENG
MONTPELLIER TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
14 Danny RIVIERE
TVT31 France
15 VANLERBERGHE CAMILLE
Ecole Thanh Long Neuville-En-Ferrain France
16 Louis PLANQUART
Ecole Thanh Long Neuville-En-Ferrain France
Cadets - Individuel - Féminine 22 entries
No. Name Team Country
1 Gwendauly NICLIN
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
2 Clémence MICHIELS
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
3 Adriana METTAUD--ZEMUN
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
4 LINDSAY JONGTEP
ARTS MART.OSA KOO DO
Ligue Occitanie
France
5 Jessica RANDRIAMIANDRISOA
JUDO CLUB BASSE GOULAINE
Ligue Pays de Loire
France
6 Tara GODA
IL GI DOJANG VALLÉE DE L'ARVE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
7 TESSY PERNOUD
A.S.TKD AGDE
Ligue Occitanie
France
8 Clémentine GENCE
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
9 Rose HALLIDAY
TKD DOJANG DE MORIGNY CHAMPIGNY
Ligue Île de France
France
10 oceane ADANI
ASSOCIATION TAEKWONDO CLUB SARROLAIS
Ligue Corse
France
11 Jaelle PEROUZEL-MAILLE
Taekoo
Ligue Île de France
France
12 MAYA TOUILI
TAEKWONDO VINCENNES
Ligue Île de France
France
13 Celia GUERAUD
TKD ST RAPHAEL
Ligue PACA
France
14 Alexandra MILITAN-MOCANU
TAEKWONDO MEYLAN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
15 Mila REVOL
TAEKWONDO MEYLAN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
16 SARAH BOUDACHE
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
17 Charlotte PAGANO
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
18 Erina PAVELIC
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
19 Andrea THEODOSE
MONTPELLIER TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
20 louisa DECLERCQ
ECOLE THANH LONG
Ligue Nord-Pas de Calais
France
21 NINE ALAVOINE
Ecole Thanh Long Neuville-En-Ferrain France
22 CLEMENTINE HERMANT
Ecole Thanh Long Neuville-En-Ferrain France
Juniors - Individuel - Masculine 17 entries
No. Name Team Country
1 Hugo L’HOTEL
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
2 Tristan HERY
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
3 Lenny GABORIT
JUDO CLUB BASSE GOULAINE
Ligue Pays de Loire
France
4 Charles BRUCHET
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
5 Nathan LAMOUREUX
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
6 François FERRé
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
7 Mathias TAN
TAEKWONDO MOUDOK KWAN
Ligue Île de France
France
8 Gabriel HOUSSOU
TKD Maisons Alfort
Ligue Île de France
France
9 RAPHAEL GONON
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
10 Mathys THIRAMANY
ASS. SPORTIVE DE TAE KWON DO
Ligue Occitanie
France
11 Armand REDORGER
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
12 CORENTIN GNOFAM
JAAMBAR TKD
Ligue Guyane
France
13 Etienne ALDANA-OHLMANN
TAEKWONDO MEYLAN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
14 Léonardo ALDANA-OHLMANN
TAEKWONDO MEYLAN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
15 Lenny BRUGIOTI
MONTPELLIER TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
16 Hypolite MARTIN
JEONG TONG TAEKWONDO DOJANG
Ligue Bretagne
France
17 Thanh-Nathan NGUYEN
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
Juniors - Individuel - Féminine 22 entries
No. Name Team Country
1 Candice NICLIN
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
2 Emmanuelle AH-PINE
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
3 Léa MICHIELS
USJA TKD HKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
4 Morgane VARELA
TAEKWONDO CLUB BRIIS S/S FORGES
Ligue Île de France
France
5 LAURYNE BOURBONNAIS
TKD CLUB DE SEICHAMPS
Ligue Lorraine
France
6 Liana-Linh ALONGE
Taekoo
Ligue Île de France
France
7 Ysaline GUELLILI
CHALLENGERS Main-Ho
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
8 ANGIE KHATU TRAN
TKD Maisons Alfort
Ligue Île de France
France
9 GUARESI MATHILDE
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
10 Julie CALMON
CENTRE TRAD.TAEKWONDO ESCALQUENS
Ligue Occitanie
France
11 IMANE EL MOUTIA
TAEKWONDO VINCENNES
Ligue Île de France
France
12 Rosalie DANTCIKIAN
TKD ST RAPHAEL
Ligue PACA
France
13 Justine GUERAUD
TKD ST RAPHAEL
Ligue PACA
France
14 Maelys CORVEN
TVT31 France
15 Chheng SOLIDA
MONTPELLIER TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
16 Julie ROUZIER
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
17 Suzanne CAMPS
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
18 Jade BOURANDY
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
19 CAMILLE LEFOL
TKD IL GIDOJANG ANNEMASSE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
20 Elodie LEFOL
TKD IL GIDOJANG ANNEMASSE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
21 THAIS CHENDER
Ecole Thanh Long Neuville-En-Ferrain France
22 Alyssia BEGAG
TKD CLUB DE VILLERS-ECALLES
Ligue Normandie
France
Moins de 30 ans - Individuel - Masculine 23 entries
No. Name Team Country
1 Nicolas THIA SONG FAT
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
2 Benjamin GOURD
TKD LEE MOON-HO DOJANG
Ligue Pays de Loire
France
3 arnaud WNUK
TAEKWONDO TEYRAN
Ligue Occitanie
France
4 Alexis MEHRMANN
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
5 THOMAS BOUDY
ASSOCIATION HWARANG 72
Ligue Pays de Loire
France
6 Jean HUYNH
H-TEAM MONTPELLIER
Ligue Occitanie
France
7 Amir SAIYED
USCORG TKD
Ligue Île de France
France
8 Hoang Lam PHAN THANH
TAE KWON DO 73
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
9 Thomas GRAFF
ESN MUGUNGHWA TIGERS Taekwondo Nanterre
Ligue Île de France
France
10 Livio-Vinh ALONGE
Taekoo
Ligue Île de France
France
11 JEAN-MICHEL LEANG
TRADITIONNEL TKD COREEN
Ligue Île de France
France
12 Bryan LECLUSE
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
13 Aksel BOURAHRA
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
14 pierre malo TRANCHANT
TAEKWONDO VINCENNES
Ligue Île de France
France
15 SALIM HAFDI
TAEKWONDO VINCENNES
Ligue Île de France
France
16 JACQUES KEVIN TEA
TAEKWONDO VINCENNES
Ligue Île de France
France
17 Pierre LEGENDRE
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
18 Thomas MEUNIER
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
19 ALBAN CARDINALE
CHADRAC TAEKWONDO CLUB
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
20 Cyril LLAMOUZY
B.A.O TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
21 Selgi LEBLANC
Mirae Taekwondo
Ligue Île de France
France
22 Raphaël PUJOL
GONES DOJANG
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
23 Foucauld HONORE
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
Moins de 30 ans - Individuel - Féminine 20 entries
No. Name Team Country
1 Mathilde THIAO LAYEL
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
2 Espéranza BERTON
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
3 Malena BERTON
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
4 HELENE LOR
TAEKWON MUDO BEZONS
Ligue Île de France
France
5 Mylan NGUYEN
TKD CLUB DE LIMEIL BREVANNES
Ligue Île de France
France
6 Sarah LANDI
ASPTT TKD TOULOUSE
Ligue Occitanie
France
7 AMELIE LEANG
TRADITIONNEL TKD COREEN
Ligue Île de France
France
8 Eptissème BEHRAOUI
Taekoo
Ligue Île de France
France
9 ISABELLE FRIESS
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
10 JADE CHAULOT TALMON
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
11 ASMAA EL MOUTIA
TAEKWONDO VINCENNES
Ligue Île de France
France
12 Marion TABOULET
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
13 Maelenn HAZEBROUCQ
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
14 Marion DUMEC
B.A.O TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
15 LEANE FRARIER
GONES DOJANG
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
16 HELOISE BRAUN
GONES DOJANG
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
17 ANYSIA WILLIS
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
18 Julie Mai-Linh NGUYEN
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
19 Lucie-Xuan NGUYEN
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
20 Lalie LECOUTTERE
Ecole Thanh Long Neuville-En-Ferrain France
Moins de 40 ans - Individuel - Masculine 21 entries
No. Name Team Country
1 Etienne CARRE
TKD LEE MOON-HO DOJANG
Ligue Pays de Loire
France
2 jerome CALIME
TAEKWONDO TEYRAN
Ligue Occitanie
France
3 GARÇON PIERRE
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
4 Guillaume TRAN
TAEKWONDO MOUDOK KWAN
Ligue Île de France
France
5 Leann JOBET
Taekoo
Ligue Île de France
France
6 Alexandre TRUONG
Taekoo
Ligue Île de France
France
7 Bao ON
Taekoo
Ligue Île de France
France
8 JEAN LUC EDMOND
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
9 STEPHANE LAURENT TEXIER
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
10 Antony PHANITHAVONG
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
11 Thomas BURTIN
TAE KWON DO 73
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
12 Thibaud VADJOUX
TAEKWONDO MOUDOK KWAN
Ligue Île de France
France
13 laurent YANG
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
14 julien LE
TVT31 France
15 Thierry SEMON
TAEKWONDO CLUB DU PARC
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
16 Frédéric BENDAHMANE
TAEKWONDO CLUB DU PARC
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
17 Uddham EM
CLUB TKD HU KWANG-SUN C.FERRAND
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
18 Pierre-nicolas CHEVALIER
CLUB TKD HU KWANG-SUN C.FERRAND
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
19 Gaetan ZUM-FOLO
JEONG TONG TAEKWONDO DOJANG
Ligue Bretagne
France
20 TRUNG NGUYEN NGOC
Ecole Thanh Long Neuville-En-Ferrain France
21 MAXIME MATYJA
Ecole Thanh Long Neuville-En-Ferrain France
Moins de 40 ans - Individuel - Féminine 12 entries
No. Name Team Country
1 DELPHINE SANTINI
SHO BU KAI DE NANCY
Ligue Grand Est
France
2 Elise EECKMAN
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
3 Mehvish SAIYED
USCORG TKD
Ligue Île de France
France
4 Maeva GILLET
HANOK TAEKWONDO PARIS
Ligue Île de France
France
5 Lely PHAM
TAEKWONDO MOUDOK KWAN
Ligue Île de France
France
6 Marie ULLMANSBERGER
Taekoo
Ligue Île de France
France
7 Fanny ALBASINI
CHALLENGERS Main-Ho
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
8 anne-julie PHANITHAVONG
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
9 Swann BEJM
Ecole des arts martiaux
Ligue Occitanie
France
10 Caroline SYLVESTRE
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
11 virginie CHIARLONE
DAUPHINE TAEKWONDO CLUB
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
12 Sambathévy EM
CLUB TKD HU KWANG-SUN C.FERRAND
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Moins de 50 ans - Individuel - Masculine 14 entries
No. Name Team Country
1 Dominique SICLARI
ASSOCIATION TKD SARREGUEMINES
Ligue Grand Est
France
2 Nicolas HELDERWERDT
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
3 Stephane PHAM
TAEKWONDO OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
4 Guillaume TROMAS
TAEKWONDO CLUB DE VELIZY
Ligue Île de France
France
5 Fabien DENDRAEL
TAEKWONDO SPORT VILLAGES
Ligue Occitanie
France
6 SEBASTIEN BORGES
TKD CLUB DE SEICHAMPS
Ligue Lorraine
France
7 Maxime DO
FANS 93 TAEKWONDO NOISY LE GRAND
Ligue Île de France
France
8 Éric ALBASINI
CHALLENGERS Main-Ho
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
9 Renaud GRAFF
CHALLENGERS Main-Ho
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
10 Daniel FORMICHI
MONTPELLIER TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
11 Cédric DURIEUX
ASS SPORT. CULT. DE BONSECOURS
Ligue Normandie
France
12 Sebastien LE
JEONG TONG TAEKWONDO DOJANG
Ligue Bretagne
France
13 BILLA BERTRAND
Académie Toulouse
Ligue Occitanie
France
14 Farid BEGAG
TKD CLUB DE VILLERS-ECALLES
Ligue Normandie
France
Moins de 50 ans - Individuel - Féminine 8 entries
No. Name Team Country
1 Céline HERY
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
2 Siao-Yew CHEN
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
3 ANGELIQUE TORRE
ECOLE DE TAEKWONDO SARTROUVILLE
Ligue Île de France
France
4 Marina GALICHET
ASS SPORT DU BATIMENT ET TP
Ligue PACA
France
5 BOOS ANNE FREDERIQUE
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
6 BOOS ROSELINE
EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO
Ligue Grand Est
France
7 Leïla KOCHEIDA
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
8 Magali YANG
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
Moins de 60 ans - Individuel - Masculine 7 entries
No. Name Team Country
1 QUOC HUNG JEAN-PAUL NGUYEN
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
2 Nicolas RANDRIAMIANDRISOA
JUDO CLUB BASSE GOULAINE
Ligue Pays de Loire
France
3 Abdesslem EL FAHASSI
OLYMPIQUE VAISONNAIS DE TAEKWONDO
Ligue PACA
France
4 JEAN MICHEL HERTZOG
TKD CLUB DE SEICHAMPS
Ligue Lorraine
France
5 DIDIER CHASSEFEYRE
CHADRAC TAEKWONDO CLUB
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
6 THIERRY SIWIK
wervicq sud
Ligue Hauts de France
France
7 Didier CHAUVIN
JEONG TONG TAEKWONDO DOJANG
Ligue Bretagne
France
Moins de 60 ans - Individuel - Féminine 5 entries
No. Name Team Country
1 KYEONG SUK FRIESS
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
2 Veronique STELMARSKI
TVT31 France
3 Corinne LIONNE
MONTPELLIER TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
4 Sybille FORCA
TAEKWONDO FONBEAUZARD
Ligue Occitanie
France
5 DUHAUTOY CAROLE
Ecole Thanh Long Neuville-En-Ferrain France
Moins de 65 ans - Individuel - Masculine 4 entries
No. Name Team Country
1 Sam CHEY
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
2 Constant HOUSSOU
TKD Maisons Alfort
Ligue Île de France
France
3 GUY FRIESS
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
4 Julio ALDANA
TAEKWONDO MEYLAN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Moins de 65 ans - Individuel - Féminine 1 entry
No. Name Team Country
1 VERONIQUE LALOE
ASTKD Le Guillaume
Ligue Réunion
France
Plus de 66 ans - Individuel - Masculine 3 entries
No. Name Team Country
1 Serge ZELMANOVITCH
TVT31 France
2 Moon-Ho LEE
TKD LEE MOON-HO DOJANG
Ligue Pays de Loire
France
3 Lee MOON HO
TKD LEE MOON-HO DOJANG
Ligue Pays de Loire
France
Plus de 66 ans - Individuel - Féminine 2 entries
No. Name Team Country
1 Marie France DAVID
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
2 Viviane MARINO
TKD ST RAPHAEL
Ligue PACA
France

Paires et Equipes

Cadets - Paire 9 entries
No. Name Team Country
1 Hanaë NGUYEN PHUC
Louis LACAN
H-TEAM MONTPELLIER
Ligue Occitanie
France
2 TESSY PERNOUD
LOIC VALERO
A.S.TKD AGDE
Ligue Occitanie
France
3 Oceane ADANI
Jean-Noel PAOLI
PIETROSELLA TKD
Ligue Corse
France
4 Jaelle PEROUZEL-MAILLE
James HIM
Taekoo
Ligue Île de France
France
5 SARAH BOUDACHE
Guillaume LACAN
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
6 Maxime PAGANO
Lina BOUDACHE
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
7 Alexis CHHENG
Andrea THEODOSE
MONTPELLIER TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
8 VANLERBERGHE CAMILLE
CLEMENTINE HERMANT
Ecole Thanh Long Neuville-En-Ferrain France
9 Louis PLANQUART
TIZIANA MINGOIA
Ecole Thanh Long Neuville-En-Ferrain France
Cadets - Equipe - Masculine 3 entries
No. Name Team Country
1 Matthieu FILIPPI
Jean-Noel PAOLI
Louay SAAFI
PIETROSELLA TKD
Ligue Corse
France
2 Maxime PAGANO
GUILLAUME LACAN
LOUIS LACAN
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
3 loic FRANCHET
NOLAN MESURE
ALEXIS CHHENG
TVT31 France
Cadets - Equipe - Féminine 4 entries
No. Name Team Country
1 Adriana METTAUD--ZEMUN
Clémence MICHIELS
Jessica RANDRIAMIANDRISOA
EQUIPE TKD CARQUEFOU
Ligue Pays de Loire
France
2 Tara GODA
Mila REVOL
Alexandra MILITAN-MOCANU
TAEKWONDO MEYLAN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
3 Charlotte PAGANO
Lina BOUDACHE
Erina PAVELIC
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
4 NINE ALAVOINE
TIZIANA MINGOIA
CLEMENTINE HERMANT
Ecole Thanh Long Neuville-En-Ferrain France
Juniors - Paire 11 entries
No. Name Team Country
1 Hugo L’HOTEL
Candice NICLIN
TAMPON TKD DOJANG
Ligue Réunion
France
2 Charles BRUCHET
Sarah BEDART
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
3 Gabriel HOUSSOU
ANGIE KHATU TRAN
TKD Maisons Alfort
Ligue Île de France
France
4 RAPHAEL GONON
GUARESI MATHILDE
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
5 IMANE EL MOUTIA
FRANCOIS FERRE
TAEKWONDO VINCENNES
Ligue Île de France
France
6 Julian CHAPELAN
Valentine FOLACHER
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
7 Armand REDORGER
Camille LEFOL
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
8 Elodie LEFOL
Etienne ALDANA-OHLMANN
TAEKWONDO MEYLAN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
9 maelys CORVEN
Mathys THIRAMANY
TVT31 France
10 Lenny BRUGIOTI
Chheng SOLIDA
MONTPELLIER TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
11 Thaïs CHENDER
Thanh-Nathan NGUYEN
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
Juniors - Equipe - Masculine 3 entries
No. Name Team Country
1 François FERRE
Sofiane MAHIOU
Gabriel HOUSSOU
TAEKWONDO JUVISY CLUB OH DO KWAN
Ligue Île de France
France
2 Armand REDORGER
Tristan HERY
Mathys THIRAMANY
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
3 Julian CHAPELAN
Etienne ALDANA-OHLMANN
Léonardo ALDANA-OHLMANN
TAEKWONDO MEYLAN
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Juniors - Equipe - Féminine 4 entries
No. Name Team Country
1 IMANE EL MOUTIA
GUARESI MATHILDE
angie TRAN
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
2 maelys CORVEN
JULIE CALMON
SOLINDA CHHENG
TVT31 France
3 Julie ROUZIER
Suzanne CAMPS
Jade BOURANDY
ECOLE D ARTS MARTIAUX
Ligue Occitanie
France
4 CAMILLE LEFOL
Elodie LEFOL
Valentine FOLACHER
TKD IL GIDOJANG ANNEMASSE
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
Moins de 30 ans - Paire 10 entries
No. Name Team Country
1 Orlane WITTENDAL LOUVET
Homid HOCINI
ASS CLAMARTOISE DE TAEKWONDO
Ligue Île de France
France
2 Jonas HELDERWERDT
Ines DONNET
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
3 Jean HUYNH
Noémie AGEL
H-TEAM MONTPELLIER
Ligue Occitanie
France
4 JEAN-MICHEL LEANG
AMELIE LEANG
TRADITIONNEL TKD COREEN
Ligue Île de France
France
5 AMIR SAIYED
ISABELLE FRIESS
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
6 pierre malo TRANCHANT
ASMAA EL MOUTIA
TAEKWONDO VINCENNES
Ligue Île de France
France
7 Pierre LEGENDRE
Marion TABOULET
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
8 Maelenn HAZEBROUCQ
Arnaud WNUK
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
9 LEANE FRARIER
Raphaël PUJOL
GONES DOJANG
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
10 Julie Mai-Linh NGUYEN
Foucauld HONORE
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
Moins de 30 ans - Equipe - Masculine 4 entries
No. Name Team Country
1 Dimitri BECCAERT
Paul CISLINI
Jonas HELDERWERDT
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
2 pierre malo TRANCHANT
selgi LEBLANC
JEAN-MICHEL LEANG
TAEKWONDO VINCENNES
Ligue Île de France
France
3 Thomas MEUNIER
Pierre LEGENDRE
Hoang Lam PHAN THANH
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
4 Hamid HOCINI
Amir SAIYED
ABDELHAKIM ZADI
ATKDP 15
Ligue Île de France
France
Moins de 30 ans - Equipe - Féminine 3 entries
No. Name Team Country
1 Espéranza BERTON
Malena BERTON
Amélie LEANG
ROGUEKWON
Ligue Île de France
France
2 ASMAA EL MOUTIA
JADE CHAULOT TALMON
ISABELLE FRIESS
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
3 Lalie LECOUTTERE
MARGOT DA SILVA
MAITE VANDOREN
Ecole Thanh Long Neuville-En-Ferrain France
Plus de 31 ans - Paire 10 entries
No. Name Team Country
1 Elise EECKMAN
Thomas BURTIN
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
2 Lely PHAM
Guillaume TRAN
TAEKWONDO MOUDOK KWAN
Ligue Île de France
France
3 Leann JOBET
Marie ULLMANSBERGER
Taekoo
Ligue Île de France
France
4 Maxime DO
Céline HERY
FANS 93 TAEKWONDO NOISY LE GRAND
Ligue Île de France
France
5 Éric ALBASINI
Fanny ALBASINI
CHALLENGERS Main-Ho
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 GUY FRIESS
KYEONG SUK FRIESS
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
7 Antony PHANITHAVONG
anne-julie PHANITHAVONG
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
8 Caroline SYLVESTRE
Anthony MAGDALENO
SAN JANG NEYRON MIRIBEL TAEKWONDO
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
9 laurent YANG
Magali YANG
ACADEMIE TAEKWONDO MUDO KWAN
Ligue Occitanie
France
10 Daniel FORMICHI
Corinne LIONNE
MONTPELLIER TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
Plus de 31 ans - Equipe - Masculine 7 entries
No. Name Team Country
1 Alexandre TRUONG
Leann JOBET
Albert THOUMAKED
Taekoo
Ligue Île de France
France
2 Maxime DO
Stéphane PHAM
Bao ON
FANS 93 TAEKWONDO NOISY LE GRAND
Ligue Île de France
France
3 Guy FRIESS
JEAN LUC EDMOND
STEPHANE LAURENT TEXIER
PARIS TAEKWONDO ACADEMIE
Ligue Île de France
France
4 Daniel FORMICHI
Fabien DENDRAEL
MONTPELLIER TAEKWONDO
Ligue Occitanie
France
5 Thierry SEMON
Anthony MAGDALENO
Frédéric BENDAHMANE
TAEKWONDO CLUB DU PARC
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
France
6 Sebastien LE
Didier CHAUVIN
Gaetan ZUM-FOLO
JEONG TONG TAEKWONDO DOJANG
Ligue Bretagne
France
7 MAXIME MATYJA
SEBASTIEN BELLA
VINCENT COMMEYNE
Ecole Thanh Long Neuville-En-Ferrain France