Benjamins

Benjamins Masculins

Benjamins Masculins -24 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Nassim ALLASSAK
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
Benjamins Masculins -27 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Antoine LEBARS
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
Benjamins Masculins -30 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Hamadi TRAORE
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France

Benjamins Féminines

Benjamins Féminines -20 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Hinata DUJARDIN
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France

Minimes

Minimes Masculins

Minimes Masculins -27 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Oumar BASSOUM
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Patrice FERGé
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
3 Yassine CHOUBA
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
Minimes Masculins -33 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Medhi CHAFAI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Minimes Masculins -37 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Mohamed MEKKAOUI
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
Minimes Masculins -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Mehdi EL AZHAR
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France

Minimes Féminines

Minimes Féminines -26 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Aléah BOUFFARTIGUES
TAEKWONDO FIGHT ROYAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Féminines -29 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Maëlle YEMBI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Minimes Féminines -33 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Aïda TOURE
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Oumaïma ALLASSAK
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France

Cadets

Cadets Masculins

Cadets Masculins -33 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Lenny GOURSOT
TAEKWONDO FIGHT ROYAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Mohammed EL HAIM
Asotiation AFRICA SPORT KHEMISSET De TAEKWONDO Morocco
Cadets Masculins -37 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Ousmane BASSOUM
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Jibryl MARA
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
3 Hamza BOUTSERFINE
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins -41 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Zakarya KEDHIRI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Kilyan PESTIE
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
3 Uther AUGE
TAEKWONDO FIGHT ROYAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Abdoulaye TRAORE
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins -45 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Diégo DOS SANTOS
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Nassim MIGUEL
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins -49 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Enes AYDIN
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Ibrahima SOW
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
3 Yanis PESTIE
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Cadets Masculins -57 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Zakaria CHAFAI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Moncef MIGUEL
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins +65kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Djegbe CAMARA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France

Cadets Féminines

Cadets Féminines -37 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Aleyna OZBEK
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Ilyana DUJARDIN
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
3 Sarah TAHRAOUI
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
Cadets Féminines -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Fatima TRAORE
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France

Juniors (Olympique)

Juniors Masculins

Juniors Masculins -48 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Aboubackrine NDOUR
Diourbel Taekwondo Club Senegal
2 Abdellah MEZAOUI
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
3 Khalis ALEXIS
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
4 Ahmed MECHERET
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
5 Kilyahn ROC
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
Juniors Masculins -55 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Bilel HENOUNI
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
Juniors Masculins -63 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Marco FERREIRA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Abderahman MEZAOUI
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
Juniors Masculins -73 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Lenny OZBEK
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Eten OZBEK
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France

Juniors Féminines

Juniors Féminines -44 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Kelly VA NYIA LU
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Ines TAHRAOUI
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
Juniors Féminines -55 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Azra MACIT
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Khalida HADDAD
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
3 Marieme NIA
Asotiation AFRICA SPORT KHEMISSET De TAEKWONDO Morocco
Juniors Féminines +63 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Rahma IMAN
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France

Seniors (Olympique)

Seniors Masculins

Seniors Masculins -58 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 Racine THIAM
team kamb Senegal
2 Houssam EL HAOUS
Asotiation AFRICA SPORT KHEMISSET De TAEKWONDO Morocco
3 Othman KIAL
Asotiation AFRICA SPORT KHEMISSET De TAEKWONDO Morocco
4 ADAMA HAMIDOU SOW
SAMADO Senegal
5 SWAN DRAI
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
6 Mohammed KORRIR
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
Seniors Masculins -68 kg 10 entries
No. Name Team Country
1 Maxime LEROUX-BEAUDOUT
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Gorgui NGOM
Diourbel Taekwondo Club Senegal
3 Baptiste LABATTU
TAEKWONDO FIGHT ROYAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Louis GEARGEOURA
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
5 Yanis TAHRAOUI
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
6 TARIQ ENNAFAA
Asotiation AFRICA SPORT KHEMISSET De TAEKWONDO Morocco
7 TIDIANE DIALLO
SAMADO Senegal
8 Thierno Bassirou DJIGO
SAMADO Senegal
9 Léo DE SOUZA
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
10 Angélo FERREIRA
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
Seniors Masculins -80 kg 7 entries
No. Name Team Country
1 Mamoudou BASSOUM
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Anthony MELAL
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
3 DENEYBA DIA
SAMADO Senegal
4 MADIAYE NDIAYE
SAMADO Senegal
5 ABDRAMANE GAKOU
SAMADO Senegal
6 Aliou ba SOW
SAMADO Senegal
7 Amed SAMA
Etranger Ghana
Seniors Masculins +80 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Yasin CHAFAI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 OUSMANE SANE
SAMADO Senegal
3 sunday ONOFE
sunday Nigeria
4 Goran CASIMIR
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France

Seniors Féminines

Seniors Féminines -49 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Lucina MEKINA
espoir academie taekwondo Gabon
2 KHADIDIATOU SAKHO
SAMADO Senegal
3 Célia GOURSOT
TAEKWONDO FIGHT ROYAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Sarah FERREIRA
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
5 Dorcas LOMBA
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
Seniors Féminines -57 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 SALOUA KIAL
Asotiation AFRICA SPORT KHEMISSET De TAEKWONDO Morocco
2 bintou SINAYOKO
Bintou Mali
3 Chanice CARDOVILE
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
4 Jade ALBERT
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
Seniors Féminines -67 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 syrra NGOYE
espoir academie taekwondo Gabon
2 Mame Ngoné DIONE
Team Sow Senegal
3 Emma CACCIAMANI
COSMA SECTION TKD
Ligue Île de France
France
Seniors Féminines +67 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Mariama TOURE
SAMADO Senegal

Masters 1

Masters 1 Masculins

Masters 1 Masculins +80 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 SOFIANE DRAME
SAMADO Senegal

Masters 3

Masters 3 Masculins

Masters 3 Masculins -68 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Benoît LEBARS
ECOLE TAEKWONDO TRAPPES
Ligue Île de France
France
2 EL MOSTAFA OUAQQA
Asotiation AFRICA SPORT KHEMISSET De TAEKWONDO Morocco

Masters 3 Féminines

Masters 3 Féminines -67 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 fine armelia AZOGOUA AKENDENGUE
espoir academie taekwondo Gabon
2 Zoubida SELLAMI
Asotiation AFRICA SPORT KHEMISSET De TAEKWONDO Morocco
Masters 3 Féminines +67 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 laure AZOGOUA ESSONGUE
espoir academie taekwondo Gabon