Championnats

Cadets - Individuel - Masculine 4 entries
No. Name Team Country
1 Mohamed- Amine FASSI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
2 Adrien LENGLAIN
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
3 LOUIS PLAQUART
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
4 Adam KANDOUSSI
TAEKWONDO FRESNOY-MACKELLERIE
Ligue Hauts de France
France
Cadets - Individuel - Féminine 5 entries
No. Name Team Country
1 Lila-rose MENTES
Ailly sur noye taekwondo
Ligue Hauts de France
France
2 NINE ALAVOINE
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
3 Tiziana MINGOIA
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
4 CLEMENTINE HERMANT
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
5 louisa DECLERCQ
Ecole Thanh Long Sailly sur la Lys
Ligue Hauts de France
France
Juniors - Individuel - Masculine 6 entries
No. Name Team Country
1 Thanh-Nathan NGUYEN
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
2 Nathan LAMOUREUX
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
3 Charles BRUCHET
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
4 Paul CISLINI
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
5 Adam SMAILI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
6 MARYAN PIETRZAK
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
Juniors - Individuel - Féminine 4 entries
No. Name Team Country
1 Ines DONNET
TEAM SILLA TAEKWONDO HAUSSY
Ligue Hauts de France
France
2 Kémila SENOUCI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
3 THAIS CHENDER
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
4 marie BLANGY
Ecole Thanh Long Sailly sur la Lys
Ligue Hauts de France
France
Moins de 30 ans - Individuel - Masculine 8 entries
No. Name Team Country
1 Foucauld HONORE
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
2 Dimitri BECCAERT
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
3 Jonas HELDERWERDT
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
4 Aksel BOURAHRA
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
5 Kentin NYS
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
6 Bryan LECLUSE
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
7 Corentin BERNARD
ECOLE TKD COMINES "THANH-LONG"
Ligue Nord-Pas de Calais
France
8 Hinel BOUBZIZ
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
Moins de 30 ans - Individuel - Féminine 5 entries
No. Name Team Country
1 Lucie-Xuan NGUYEN
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
2 Julie Mai-Linh NGUYEN
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
3 MARGOT DA SILVA
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
4 LALIE LECOUTERRE
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
5 MAITE VANDOREN
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
Moins de 40 ans - Individuel - Masculine 8 entries
No. Name Team Country
1 Sébastien BELLA
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
2 Antony PHANITHAVONG
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
3 FOUAD BOUBZIZ
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
4 TRUNG NGUYEN NGOC
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
5 MAXIM MATYSA
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
6 VINCENT COMMEYNE
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
7 JEROME BOURDON
Centre Taekwondo Pichereau
Ligue Hauts de France
France
8 GAEL ROGEZ
Centre Taekwondo Pichereau
Ligue Hauts de France
France
Moins de 40 ans - Individuel - Féminine 3 entries
No. Name Team Country
1 Elise EECKMAN
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
2 Anne Julie PHANITHAVONG
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
3 MINGOIA VIRGINIE
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
Moins de 50 ans - Individuel - Masculine 2 entries
No. Name Team Country
1 Nicolas HELDERWERDT
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
2 RICHARD PICHEREAU
Centre Taekwondo Pichereau
Ligue Hauts de France
France
Moins de 50 ans - Individuel - Féminine 1 entry
No. Name Team Country
1 Laetitia BEHAGLE
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
Moins de 60 ans - Individuel - Masculine 1 entry
No. Name Team Country
1 THIERRY SIWIK
wervicq sud
Ligue Hauts de France
France
Moins de 60 ans - Individuel - Féminine 1 entry
No. Name Team Country
1 DUHAUTOY CAROLE
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
Moins de 65 ans - Individuel - Masculine 1 entry
No. Name Team Country
1 Sam CHEY
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
Cadets - Paire 1 entry
No. Name Team Country
1 LOUIS PLAQUART
TIZIANA MINGOIA
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
Cadets - Equipe - Féminine 1 entry
No. Name Team Country
1 Tiziana MINGOIA
NINE ALAVOINE
CLEMENTINE HERMANT
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
Juniors - Paire 2 entries
No. Name Team Country
1 Kémila SENOUCI
Adam SMAILI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
2 MARYAN PIETRZAK
THAIS CHENDER
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
Juniors - Equipe - Masculine 1 entry
No. Name Team Country
1 Nathan LAMOUREUX
Paul CISLINI
Charles BRUCHET
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
Moins de 30 ans - Paire 4 entries
No. Name Team Country
1 Julie Mai-Linh NGUYEN
Foucauld HONORE
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
2 Hinel BOUBZIZ
MARGOT DA SILVA
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
3 LALIE LECOUTERRE
CORENTIN BERNARD
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
4 Ngoc Thanh Nathan NGUYEN
Lucie-Xuan NGUYEN
ECOLE DE TAEKWONDO DE LINSELLES
Ligue Hauts de France
France
Moins de 30 ans - Equipe - Masculine 2 entries
No. Name Team Country
1 Bryan LECLUSE
Aksel BOURAHRA
Kentin NYS
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
2 Hinel BOUBZIZ
ANTONIN ELISABETH
CORENTIN BERNARD
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
Moins de 30 ans - Equipe - Féminine 1 entry
No. Name Team Country
1 MAITE VANDOREN
MARGOT DA SILVA
LALIE LECOUTERRE
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
(+) 31 ans - Paire 2 entries
No. Name Team Country
1 Antony PHANITHAVONG
Elise EECKMAN
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
2 FOUAD BOUBZIZ
MINGOIA VIRGINIE
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
(+) 31 ans - Equipe - Masculine 1 entry
No. Name Team Country
1 VINCENT COMMEYNE
MAXIM MATYSA
SEBASTIEN BELLA
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
(+) 31 ans - Equipe - Féminine 1 entry
No. Name Team Country
1 Elise EECKMAN
Anne Julie PHANITHAVONG
Julie VANDENBERGHE
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France

Critérium

Pupille - Individuel - Masculine 2 entries
No. Name Team Country
1 Swan SERGEANT
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
2 Adam FASSI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
Pupille - Individuel - Féminine 3 entries
No. Name Team Country
1 Léine SENOUCI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
2 ALMA MARTINS
TEAM TKD BEAUMONT
Ligue Hauts de France
France
3 Celia SCARTOCCETTI
TEAM TKD BEAUMONT
Ligue Hauts de France
France
Benjamin - Individuel - Masculine 7 entries
No. Name Team Country
1 Evann DELANNOYE
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
2 Enzo LE GUEVEL
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
3 Sven SEMADENI DUPONT
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
4 Rafael DA COSTA
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
5 Zakarya FASSI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
6 Dai Phuoc NGUYEN
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
7 Rayan BEGAR
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
Benjamin - Individuel - Féminine 8 entries
No. Name Team Country
1 Ambre DELANNOYE
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
2 Rima SAHRAOUI
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
3 Rose SOMSANITH
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
4 Marwa CHAJAï
TKD FIGHT.S Villeneuve d'Ascq
Ligue Hauts de France
France
5 Lina FATAHINS
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
6 Thiziri CHATER
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
7 Massa CHATER
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
8 Sofia HADDADI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
Minime - Individuel - Masculine 6 entries
No. Name Team Country
1 Iwan DOUDJEDID
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
2 Saif Eddine FATAHINE
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
3 Adam LAZAZI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
4 Nael LAOUADI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
5 Hamza AZZI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
6 Elias BOUVIER
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
Minime - Individuel - Féminine 14 entries
No. Name Team Country
1 Emma RENVERSEZ
TEAM SILLA TAEKWONDO HAUSSY
Ligue Hauts de France
France
2 Abigaël DELEVAL
CLUB TOURQUENNOIS A. MARTIAUX
Ligue Hauts de France
France
3 Louna SERGEANT
LAMBERSART TAEKWONDO CLUB
Ligue Hauts de France
France
4 Firdaous CHAJAï
TKD FIGHT.S Villeneuve d'Ascq
Ligue Hauts de France
France
5 Alicia DJEDAI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
6 Yaelle NYS
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
7 Aya ADJOU
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
8 Elsa ANTUNES
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
9 Nawel HADDADI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
10 Hajar EL HAOURI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
11 Kayliah DAVOINE
TEAM TKD BEAUMONT
Ligue Hauts de France
France
12 Alexandra MARIN
TEAM TKD BEAUMONT
Ligue Hauts de France
France
13 Selenia DELCROIX
TEAM TKD BEAUMONT
Ligue Hauts de France
France
14 Feryel KANDOUSSI
TAEKWONDO FRESNOY-MACKELLERIE
Ligue Hauts de France
France
Cadet - Individuel - Masculine 1 entry
No. Name Team Country
1 VANLERBERGHE CAMILLE
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
Cadet - Individuel - Féminine 6 entries
No. Name Team Country
1 Lola REMY
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
2 Janad LAOUADI
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
3 Ngoc Lan NGUYEN
LANE XANG
Ligue Hauts de France
France
4 Eliana MARTINS
TEAM TKD BEAUMONT
Ligue Hauts de France
France
5 JADE VANSTEN
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France
6 SARKISSIAN CELESTINE
ecole taekwondo Thanh Long
Ligue Nord-Pas de Calais
France