Competição de Combates

Competição de Combates Benjamins

Benjamins Masculino -20kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Diogo RODRIGUES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Lourenço FERREIRA
FC Despertar Portugal
Benjamins Masculino -22kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Eduardo YATSENKO
ADCC Portugal

Competição de Combates Infantis

Infantis Masculino -24kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Joaquim CAMPOS LOPES
Clube do Parque Portugal
2 Rafael PIAS
Clube Marcial e Desportivo Portugal
Infantis Masculino -27kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Duarte FERREIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Infantis Masculino -30kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Pedro SIMõES SILVA
Clube do Parque Portugal
2 Oliwier SILVA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Miguel TRINDADE
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Diogo SOARES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Infantis Masculino -33kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Daniel IVAN
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Infantis Masculino -40kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Dinis Fernandes GONçALVES
CECSSAC GYM Portugal
Infantis Feminino -20kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Irina ANDRADE
CEI - Clube Espírito Indomável Portugal
Infantis Feminino -22kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Renata LUZ
TKDLPS Portugal
Infantis Feminino -24kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Luísa RODRIGUES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Inês MACHADINHO
ADCC Portugal

Competição de Combates Iniciados

Iniciados Masculino -28kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Marvin Miguel Lima BARROS
CECSSAC GYM Portugal
Iniciados Masculino -31kg 6 entries
No. Name Team Country
1 André Gomes Ferreira AGUIAR
CECSSAC GYM Portugal
2 António LUIS
ENERGY TAEKWONDO Portugal
3 Henrique PINTO PERLOURO
Clube do Parque Portugal
4 Diogo CONTREIRAS
TKDLPS Portugal
5 João MOUTINHO
Clube do Parque Portugal
6 Tomás PEREIRA
Núcleo de Taekwondo de Agualva-Cacém Portugal
Iniciados Masculino -34kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Henrique AREIAS
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Rodrigo RIBEIRO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Iniciados Masculino -46kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Carlos Figueiredo Furtado XAVIER
CECSSAC GYM Portugal
2 João Pedro CUPIDO
Núcleo de Taekwondo de Agualva-Cacém Portugal
Iniciados Masculino +52kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Rodrigo SANTOS
FC Despertar Portugal
Iniciados Feminino -25kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Alexandra CATALãO
FC Despertar Portugal
Iniciados Feminino -27kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Valerie KO
Clube do Parque Portugal
Iniciados Feminino -29kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Lia Sofia Cristina SILVA
CECSSAC GYM Portugal
Iniciados Feminino -31kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Diana CARMO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Iniciados Feminino -37kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Yoana RUS
ADCC Portugal
Iniciados Feminino -40kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Ana GONçALVES
ADCC Portugal
Iniciados Feminino -43kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Leonor FERREIRA
FC Despertar Portugal

Competição de Combates Cadetes

Cadetes Masculino -33 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Francisco DIAS
FC Despertar Portugal
2 Guilherme MARQUES
CEI - Clube Espírito Indomável Portugal
3 Rafael SIMPLICIO
Núcleo de Taekwondo de Agualva-Cacém Portugal
Cadetes Masculino -37 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Tiago FERREIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Miguel ROSA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Leokeny FERREIRA
Casa do Povo de Arcena Portugal
Cadetes Masculino -41 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 João CATALãO
FC Despertar Portugal
2 Artur PODVIRNYY
CECSSAC GYM Portugal
Cadetes Masculino -45 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Nikita LEHUN
CECSSAC GYM Portugal
2 Martim COSTA
ENERGY TAEKWONDO Portugal
3 Rafael SILVA
SPORTDO Portugal
4 Artur FONSECA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
5 Tiago CAMPOS
Casa do Povo de Arcena Portugal
Cadetes Masculino -53 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Rafael Alexandre Faro SILVEIRA
CECSSAC GYM Portugal
2 Diogo FONSECA
SPORTDO Portugal
3 Tiago AFONSO
Casa do Povo de Arcena Portugal
4 João BORGES
Casa do Povo de Arcena Portugal
Cadetes Feminino -37 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Maria Carmo Gomes Roque SILVA
CECSSAC GYM Portugal
Cadetes Feminino -44 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Ana OLIVEIRA
SPORTDO Portugal
2 Madalena ROSA
SPORTDO Portugal
Cadetes Feminino -47 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Leonor GOUVEIA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Matilde Nina Saraiva Soeiro AGRO-FERREIRA
CECSSAC GYM Portugal
3 Alexandra CHERNETSKYY
CECSSAC GYM Portugal
4 Lara GONçALVES
ADCC Portugal
5 Marta ANTUNES
SPORTDO Portugal
Cadetes Feminino -51 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Carolina RORIZ
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Cadetes Feminino +59 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Leonor ALMEIDA
FC Despertar Portugal
2 Mariana LAVAREDA
Ateneu Artístico Vilafranquense Portugal

Competição de Combates Júnior

Júnior Masculino -48 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 João VAN ZELLER
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Ferreira PEDRO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Júnior Masculino -51 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 João ANDRADE
CEI - Clube Espírito Indomável Portugal
Júnior Masculino -55 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Vasco REPAS GONçALVES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Frederico MARTINS
CECSSAC GYM Portugal
Júnior Masculino -59 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Marco MORGADO
Casa do Povo de Arcena Portugal
Júnior Masculino -63 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Guilherme BENTO
Clube Marcial e Desportivo Portugal
Júnior Masculino -73 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Tiago SANTANA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Júnior Masculino +78 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Diogo GOUVEIA
ADCC Portugal
2 Marco GOUVEIA
ADCC Portugal
Júnior Feminino -55 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Inês SANTOS
ENERGY TAEKWONDO Portugal
2 Bruna SANTOS
CECSSAC GYM Portugal
Júnior Feminino -59 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Barbara Sofia AMARAL
CECSSAC GYM Portugal
2 Beatriz CUNHA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Júnior Feminino -63 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Beatriz PINTO
CECSSAC GYM Portugal
2 Madalena PINTO PERLOURO
Clube do Parque Portugal
Júnior Feminino -68 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Mariana SANTOS
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Júnior Feminino +68 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Raquel FERREIRA
SPORTDO Portugal

Competição de Combates Sénior

Sénior Masculino -54 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 João HAZAKIS
CECSSAC GYM Portugal
2 Vasco FRANCISCO
CECSSAC GYM Portugal
3 Frederico MARTINS
CECSSAC GYM Portugal
Sénior Masculino -58 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Rafael MATOS
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 António ANICETO
Ateneu Artístico Vilafranquense Portugal
3 Diogo REIçADAS
SPORTDO Portugal
Sénior Masculino -63 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Carlos CASTANEDA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Tiago SOARES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Lean ARAGãO
CEI - Clube Espírito Indomável Portugal
4 Gustavo PASSOS
TKDLPS Portugal
5 Jorge GARRIDO
Casa do Povo de Arcena Portugal
Sénior Masculino -68 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Bruno MORGADO
Casa do Povo de Arcena Portugal
Sénior Masculino -74 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Tiago SANTANA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 João ALMEIDA
FC Despertar Portugal
3 Francisco MOURATO
CECSSAC GYM Portugal
Sénior Masculino -80 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Diogo RODRIGUES
ENERGY TAEKWONDO Portugal
2 João RABAçAL
Núcleo de Taekwondo de Agualva-Cacém Portugal
Sénior Masculino -87 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Yordan YORDANOV
Ateneu Artístico Vilafranquense Portugal
2 Alves PEDRO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Rubén MAGALHãES
CEI - Clube Espírito Indomável Portugal
Sénior Feminino -49 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Raina SENNA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
Sénior Feminino -53 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Ângela TRINDADE
Ateneu Artístico Vilafranquense Portugal
Sénior Feminino -57 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Marta OLIVEIRA
CECSSAC GYM Portugal
2 Raquel Maria Abreu Godinho DOS SANTOS
CECSSAC GYM Portugal
3 Inês SANTOS
ENERGY TAEKWONDO Portugal
4 Laura GRAZINA RUSSO
ENERGY TAEKWONDO Portugal
5 Andresa NEVES
Núcleo de Taekwondo de Agualva-Cacém Portugal
Sénior Feminino -62 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Paula Denise GOMES
Clube do Parque Portugal
2 Maria OSóRIO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Barbara Sofia AMARAL
CECSSAC GYM Portugal
Sénior Feminino -67 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Mariana SANTOS
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Beatriz PINTO
CECSSAC GYM Portugal
Sénior Feminino -73 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Ana CONCEIçAO DA SILVA
Clube do Parque Portugal
2 Raquel FERREIRA
SPORTDO Portugal