Competição de Poomsae

Competição de Poomsae \ KUP's

Competição de Poomsae \ KUP's \ Individuais

KUP's Individuais Masculinos SUB7 1 entry
No. Name Team Country
1 Diogo RODRIGUES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
KUP's Individuais Masculinos SUB9 6 entries
No. Name Team Country
1 Daniel IVAN
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Duarte FERREIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Oliwier SILVA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Miguel TRINDADE
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
5 Afonso CABRITA NUNES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
6 Afonso BRIOSO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
KUP's Individuais Masculinos SUB11 5 entries
No. Name Team Country
1 Henrique AREIAS
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Rodrigo RIBEIRO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Pedro João FERREIRA MARTINS
Taekwondo Clube SAC Portugal
4 Henrique Gabriel SIMõES
Centro de TKD Bombeiros V. de Alhandra Portugal
5 Francisco CARVALHO
Clube Nacional de Ginástica Portugal
KUP's Individuais Masculinos SUB14 11 entries
No. Name Team Country
1 Tiago MARTINS
Taekwondo Clube SAC Portugal
2 Leonardo MEDRIHAN
Taekwondo Clube SAC Portugal
3 Gustavo CARMO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Miguel ROSA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
5 Artur FONSECA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
6 Dinis NOGUEIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
7 Pedro CAEIRO
Taekwondo Clube SAC Portugal
8 Manuel CAMACHO
Taekwondo Clube SAC Portugal
9 Dinis BAPTISTA
Núcleo de Taekwondo de Agualva-Cacém Portugal
10 Martim DIAS
TKDLPS Portugal
11 Afonso SOUSA FERNANDES
ADCC Portugal
KUP's Individuais Masculinos SUB17 17 entries
No. Name Team Country
1 Martim CARDEIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Vasco REPAS GONçALVES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Guilherme FAIA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Eduardo FERREIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
5 Alexandre CHEN
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
6 Tiago SANTANA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
7 Francisco TIBURCIO
Taekwondo Clube SAC Portugal
8 Tiago LEITE
Taekwondo Clube SAC Portugal
9 Duarte MARQUES
Taekwondo Clube SAC Portugal
10 Dinis MARQUES
Taekwondo Clube SAC Portugal
11 Gonçalo MADEIRA
Casa do Povo de Arcena Portugal
12 Bernardo MARTINS
Casa do Povo de Arcena Portugal
13 Manuel MARTINS
Clube Nacional de Ginástica Portugal
14 Alexandre COELHO
Clube Nacional de Ginástica Portugal
15 Guilherme COELHO
Clube Nacional de Ginástica Portugal
16 Diogo GOUVEIA
ADCC Portugal
17 Marco GOUVEIA
ADCC Portugal
KUP's Individuais Masculinos SUB30 6 entries
No. Name Team Country
1 Lucas SADIO
Ateneu Artístico Vilafranquense Portugal
2 Yordan YORDANOV
Ateneu Artístico Vilafranquense Portugal
3 Tiago SOARES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Daniel MAMERI
Núcleo de Taekwondo de Agualva-Cacém Portugal
5 Afonso VIEIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
6 Ricardo PIRES
ADCC Portugal
KUP's Individuais Masculinos SUB50 2 entries
No. Name Team Country
1 Saramago ALBUQUERQUE
TKDLPS Portugal
2 Rui MARTINS
Clube Nacional de Ginástica Portugal
KUP's Individuais Femininas SUB9 1 entry
No. Name Team Country
1 Luísa RODRIGUES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
KUP's Individuais Femininas SUB11 4 entries
No. Name Team Country
1 Diana CARMO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Salomea SILVA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Carolina CASTRO
Taekwondo Clube SAC Portugal
4 Ana GONçALVES
ADCC Portugal
KUP's Individuais Femininas SUB14 8 entries
No. Name Team Country
1 Mariana LAVAREDA
Ateneu Artístico Vilafranquense Portugal
2 Carolina RORIZ
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Maria Luísa VARELLA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Rafaela CARVALHO
Taekwondo Clube SAC Portugal
5 Beatriz VIEIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
6 Leonor GOUVEIA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
7 Sarisa LIMPIWAN
Clube Nacional de Ginástica Portugal
8 Lara GONçALVES
ADCC Portugal
KUP's Individuais Femininas SUB17 7 entries
No. Name Team Country
1 Beatriz CUNHA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Mariana SANTOS
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Matilde SILVESTRE
Taekwondo Clube SAC Portugal
4 Susana Isabel MIRANDA
Centro de TKD Bombeiros V. de Alhandra Portugal
5 Jacinta BAPTISTA
Núcleo de Taekwondo de Agualva-Cacém Portugal
6 Marta FREITAS
TKDLPS Portugal
7 Catarina TEIXEIRA
Clube Nacional de Ginástica Portugal
KUP's Individuais Femininas SUB30 2 entries
No. Name Team Country
1 Joana FERREIRA
Casa do Povo de Arcena Portugal
2 Rafaela Filipa ALVES
CECSSAC GYM Portugal
KUP's Individuais Femininas SUB40 1 entry
No. Name Team Country
1 Ana FERNANDES
Taekwondo Clube SAC Portugal
KUP's Individuais Femininas SUB50 1 entry
No. Name Team Country
1 Eunice OLIVAL
TKDLPS Portugal

Competição de Poomsae \ KUP's \ Pares

KUP's Pares - PAR Infantil 4 entries
No. Name Team Country
1 Diana CARMO
Henrique AREIAS
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Diogo RODRIGUES
Luísa RODRIGUES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Oliwier SILVA
Salomea SILVA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Carolina CASTRO
Pedro João FERREIRA MARTINS
Taekwondo Clube SAC Portugal
KUP's Pares - PAR 1 4 entries
No. Name Team Country
1 Carolina RORIZ
Dinis NOGUEIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Maria Luísa VARELLA
Miguel ROSA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Beatriz VIEIRA
Gustavo CARMO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Lara GONçALVES
Afonso SOUSA FERNANDES
ADCC Portugal
KUP's Pares - PAR 2 3 entries
No. Name Team Country
1 Beatriz CUNHA
Vasco REPAS GONçALVES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Tiago SANTANA
Mariana SANTOS
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Francisco TIBURCIO
Matilde SILVESTRE
Taekwondo Clube SAC Portugal
KUP's Pares - PAR 4 1 entry
No. Name Team Country
1 Saramago ALBUQUERQUE
Eunice OLIVAL
TKDLPS Portugal

Competição de Poomsae \ KUP's \ Equipas

KUP's Equipas Masculinas - TRIO Infantil 2 entries
No. Name Team Country
1 Daniel IVAN
Rodrigo RIBEIRO
Diogo SOARES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Duarte FERREIRA
Afonso CABRITA NUNES
Diogo RODRIGUES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
KUP's Equipas Masculinas - TRIO 1 2 entries
No. Name Team Country
1 Gustavo CARMO
Artur FONSECA
Dinis NOGUEIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Manuel CAMACHO
Tiago MARTINS
Leonardo MEDRIHAN
Taekwondo Clube SAC Portugal
KUP's Equipas Masculinas - TRIO 2 4 entries
No. Name Team Country
1 Martim CARDEIRA
Alexandre CHEN
Guilherme FAIA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Dinis MARQUES
Tiago LEITE
Duarte MARQUES
Taekwondo Clube SAC Portugal
3 Tiago SANTANA
Vasco REPAS GONçALVES
Eduardo FERREIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
4 Manuel MARTINS
Alexandre COELHO
Guilherme COELHO
Clube Nacional de Ginástica Portugal
KUP's Equipas Masculinas - TRIO 3 1 entry
No. Name Team Country
1 Tiago SOARES
Eduardo MARTINS
Afonso VIEIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
KUP's Equipas Femininas - TRIO Infantil 1 entry
No. Name Team Country
1 Diana CARMO
Luísa RODRIGUES
Salomea SILVA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
KUP's Equipas Femininas - TRIO 1 1 entry
No. Name Team Country
1 Carolina RORIZ
Leonor GOUVEIA
Maria Luísa VARELLA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
KUP's Equipas Femininas - TRIO 2 1 entry
No. Name Team Country
1 Catarina TEIXEIRA
Mariana SANTOS
Beatriz CUNHA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal

Competição de Poomsae \ DAN's

Competição de Poomsae \ DAN's \ Individuais

DAN's Individuais Masculinos SUB14 1 entry
No. Name Team Country
1 Tiago FERREIRA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
DAN's Individuais Masculinos SUB17 3 entries
No. Name Team Country
1 Ferreira PEDRO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 João VAN ZELLER
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Rodrigo Gabriel SIMõES
Centro de TKD Bombeiros V. de Alhandra Portugal
DAN's Individuais Masculinos SUB30 3 entries
No. Name Team Country
1 Rafael MATOS
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
2 Carlos CASTANEDA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
3 Gustavo PASSOS
TKDLPS Portugal
DAN's Individuais Masculinos SUB40 1 entry
No. Name Team Country
1 Ricardo Miguel FERREIRA
CECSSAC GYM Portugal
DAN's Individuais Masculinos SUB50 2 entries
No. Name Team Country
1 Nuno LUíS
Ateneu Artístico Vilafranquense Portugal
2 Luis Filipe SIMõES
Centro de TKD Bombeiros V. de Alhandra Portugal
DAN's Individuais Masculinos Mais 50 1 entry
No. Name Team Country
1 Rui MARINHEIRO
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
DAN's Individuais Femininos SUB17 1 entry
No. Name Team Country
1 Mariana DIAS
TKDLPS Portugal
DAN's Individuais Femininos SUB30 1 entry
No. Name Team Country
1 Claudia SANCHES
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal
DAN's Individuais Femininos SUB40 1 entry
No. Name Team Country
1 Lídia MENEZES
TKDLPS Portugal
DAN's Individuais Femininos SUB50 1 entry
No. Name Team Country
1 Ana Paula SILVA
TKDLPS Portugal

Competição de Poomsae \ DAN's \ Pares

DAN's Pares - PAR 3 1 entry
No. Name Team Country
1 Claudia SANCHES
Carlos CASTANEDA
Grupo Sportivo de Carcavelos Portugal