Babies

Babies Féminines 1 entry
No. Name Team Country
1 alya BASLAOUY
academie taekwondo tours metropole
Ligue Centre Val de Loire
France

Pupilles 1

Pupilles 1 Masculins 1 entry
No. Name Team Country
1 arthur LATAPIE
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
Pupilles 1 Féminines 1 entry
No. Name Team Country
1 hind ERRAHALI
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France

Pupilles 2

Pupilles 2 Masculins 3 entries
No. Name Team Country
1 robin FENAYRON
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
2 marwan ERRAHALI
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
3 Yeussef SBAI
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France
Pupilles 2 Féminines 1 entry
No. Name Team Country
1 youssra BASLAOUY
academie taekwondo tours metropole
Ligue Centre Val de Loire
France

Benjamins 2

Benjamins 2 Masculins 1 entry
No. Name Team Country
1 Cengiz ERDEM
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Benjamins

Benjamins Masculins

Benjamins Masculins -21 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Oumar BASSOUM
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Sandro FERREIRA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
3 wiliam SEAN
academie taekwondo tours metropole
Ligue Centre Val de Loire
France
Benjamins Masculins -24 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Enes BOUCHRI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 soulaymane LOJAHED
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
3 Yakinn APPIN
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Masculins -27 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 noa GAULON
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
2 axel VERONNEAU
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
3 ayman MOUNABIR
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
4 gael DHOMMéE
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
Benjamins Masculins -30 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 ronan CARRION
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
Benjamins Masculins -33 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Sergio FIGUEIREDO COVITA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 arthur BENIER
academie taekwondo tours metropole
Ligue Centre Val de Loire
France
3 adam KHOYA
academie taekwondo tours metropole
Ligue Centre Val de Loire
France
4 rayan LAHTANI
academie taekwondo tours metropole
Ligue Centre Val de Loire
France
Benjamins Masculins -37 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Mohamed SBAI
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France

Benjamins Féminines

Benjamins Féminines -17 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Célia LEGRAND
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Benjamins Féminines -23 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Lamiaa SIDANY
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France
Benjamins Féminines -26 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 assia MAAROUF
Académie Cobra Team
Ligue Centre Val de Loire
France
2 alienor PAILLOT
academie taekwondo tours metropole
Ligue Centre Val de Loire
France
Benjamins Féminines -29 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 lynah BIZOUMA
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
2 sara HEGAZY
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
3 SARA HECHAICHI
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
Benjamins Féminines -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 malak ABOUCADE
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France

Minimes

Minimes Masculins

Minimes Masculins -27 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 LOHAN AVEROUS
CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO (CMTAE)
Ligue Centre Val de Loire
France
Minimes Masculins -30 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 mohammed MAAROUF
Académie Cobra Team
Ligue Centre Val de Loire
France
2 adam PEREZ
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
3 Saad ELAWASILI
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France
4 IMSA GIRARD
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
5 Mohamed AZIMANI
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France
6 Mohamed AZIMANI
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France
Minimes Masculins -33 kg 7 entries
No. Name Team Country
1 Mamady CAMARA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 klement LUCA
Académie Cobra Team
Ligue Centre Val de Loire
France
3 Eloan MADRUGO--BARTHES
AMMQI Taekwondo Monts
Ligue Centre Val de Loire
France
4 amaury DHOMMéE
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
5 issa BOUJIBAR
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
6 Saad ELAWASILI
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France
7 Yassir EL HOUASASSILI
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France
Minimes Masculins -37 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 SOUHAIL AAMER
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
2 ibrahim ALIOUAL
SMOC TAEKOO TKD France
Minimes Masculins -45 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 noa KHALIFA
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
Minimes Masculins -49 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 ABDOULMALIK YAKHYAEVTSOUKAEVA
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
2 Hamza SIDANY
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France
Minimes Masculins -53 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Titouan DOUCET
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France

Minimes Féminines

Minimes Féminines -23 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Colyne FEBON
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Minimes Féminines -26 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Lila BENAMARA
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Féminines -29 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 oceane SOUBIE
Académie Cobra Team
Ligue Centre Val de Loire
France
2 MALIKA HAMZA
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
3 LINA HECHAICHI
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
Minimes Féminines -33 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Aïda TOURE
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Sherine CHATATE
Académie Cobra Team
Ligue Centre Val de Loire
France
3 Fatima GHAMDI
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France
Minimes Féminines -37 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 elia MAKAïA
Académie Cobra Team
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Lelia LASSALE
EURE'L TAEKWONDO JANVILLE
Ligue Centre Val de Loire
France
3 Maissa SBAI
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France
Minimes Féminines -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Mabinty CAMARA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Minimes Féminines -47 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Maimouna BASSOUM
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France

Cadets

Cadets Masculins

Cadets Masculins -33 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Kouassivi - Armel FEBON
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Rodrigo FIGUEIREDO COVITA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
3 Lény MARTINEAU
AMMQI Taekwondo Monts
Ligue Centre Val de Loire
France
4 Abdellah KAMEL
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France
Cadets Masculins -37 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 Rafly CHABRILLIAT
CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO (CMTAE)
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Ousmane BASSOUM
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
3 Zakarya KEDHIRI
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
4 Kilyan PESTIE
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
5 Bastien LAINE-LECHAT
EURE'L TAEKWONDO JANVILLE
Ligue Centre Val de Loire
France
6 arseyn VANGACHOV
SMOC TAEKOO TKD France
Cadets Masculins -41 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 Hugo AHOZO
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Enes AYDIN
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
3 Bafode SAKHO
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 ILYES OUALI
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
5 Abdallah ANTAR
GRAND POITIERS - GWANYONG
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets Masculins -45 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Gaëtan GUILLAUME
EURE'L TAEKWONDO JANVILLE
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Diégo DOS SANTOS
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
3 sami BEN HAMAMA
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
4 Ulysse LACATTIVA
GRAND POITIERS - GWANYONG
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets Masculins -49 kg 5 entries
No. Name Team Country
1 kevin LACOFFRETTE
TAEKWONDO 36
Ligue Centre Val de Loire
France
2 anis ZAMMIT
academie taekwondo tours metropole
Ligue Centre Val de Loire
France
3 mohamed KAMARA
academie taekwondo tours metropole
Ligue Centre Val de Loire
France
4 SOFIANE HAMZA
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
5 Theo HERBIN-FOURNIS
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins -57 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 SAFWAN FARCHACH
Académie Cobra Team
Ligue Centre Val de Loire
France
Cadets Masculins -61 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Djegbe CAMARA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 OSAMA AAMER
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
Cadets Masculins +65kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Adem ERDEM
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Cadets Féminines

Cadets Féminines -33 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Kiara BARROSO
TKD HAP CLUB DES TIGRES NOGENTAIS
Ligue Île de France
France
Cadets Féminines -37 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Anna DUBERT-LHERMITTE
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets Féminines -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 safia BENNECER
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
Cadets Féminines -44 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 hafsa LAALA
Académie Cobra Team
Ligue Centre Val de Loire
France
2 zaïna MARAIS
AMMQI Taekwondo Monts
Ligue Centre Val de Loire
France
3 Marwa DHIDAN
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France
Cadets Féminines -47 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Aleyna OZBEK
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Cadets Féminines -51 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 maissam BOUCHEMA
Académie Cobra Team
Ligue Centre Val de Loire
France
2 CLARA MAYELOUE
CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO (CMTAE)
Ligue Centre Val de Loire
France
3 ANISSA SADKI
CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO (CMTAE)
Ligue Centre Val de Loire
France
Cadets Féminines -55 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Sephana OUARET
CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO (CMTAE)
Ligue Centre Val de Loire
France
Cadets Féminines -59 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 lina OULAD ZIANE
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
Cadets Féminines +59 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 JEMIMA LEGENDARD
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Juniors (Olympique)

Juniors Masculins

Juniors Masculins -48 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Théo DANTAN
EURE'L TAEKWONDO JANVILLE
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Kouassi - Brice FEBON
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
3 Khaled CHABRILLIAT
CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO (CMTAE)
Ligue Centre Val de Loire
France
Juniors Masculins -55 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Sauer KERYANN
Académie Cobra Team
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Lucas LARSONNIER
CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO (CMTAE)
Ligue Centre Val de Loire
France
3 amine MOUHARBA
SMOC TAEKOO TKD France
Juniors Masculins -63 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 Adel AMDAA
EURE'L TAEKWONDO JANVILLE
Ligue Centre Val de Loire
France
2 KEVINN DOSSO
CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO (CMTAE)
Ligue Centre Val de Loire
France
3 Marco FERREIRA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
4 Lenny OZBEK
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
5 valentin HOARAU
SMOC TAEKOO TKD France
6 louison DAVIAU
SMOC TAEKOO TKD France
Juniors Masculins -73 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Eten OZBEK
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 adel HEGAZY
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
3 Mohamed BENCHAIB
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France

Juniors Féminines

Juniors Féminines -44 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 ALEXIA PENA
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
Juniors Féminines -49 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Kaithleen KAIMBA
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
Juniors Féminines -55 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 Anais GOMEZ
CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO (CMTAE)
Ligue Centre Val de Loire
France
2 CHAIMA HAMZA
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
3 LUANA RAMOS-FRANCISCO
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
4 SERENA BORTONE
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
5 carla MONTEIRO
jlp taekwondo orléans France
6 CHABRILLIAT AISHA
CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO (CMTAE)
Ligue Centre Val de Loire
France
Juniors Féminines -63 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Amandine AHOZO
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Abouchdak YASMINE
Académie Cobra Team
Ligue Centre Val de Loire
France
3 sophia ABOUCADE
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
4 Elea GIRARD
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France
Juniors Féminines +63 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Rahma IMAN
UNION SPORTIVE DE CHALETTE SECTION TAEKWONDO
Ligue Centre Val de Loire
France

Seniors (Olympique)

Seniors Masculins

Seniors Masculins -68 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 edgar PERRIOLAT
Académie Cobra Team
Ligue Centre Val de Loire
France
2 MATHYS HENG
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
3 MOHAMED GHEZAL
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
4 Valentin MONTAUBAN
GRAND POITIERS - GWANYONG
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Seniors Masculins -80 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Mounir DIAN
Académie Cobra Team
Ligue Centre Val de Loire
France
2 mohamed TALHI
Académie Cobra Team
Ligue Centre Val de Loire
France
3 thomas PERRICHET
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France
4 THEO RIGAILL
CLUB ATHLETIQUE ORSAY TKD
Ligue Île de France
France
Seniors Masculins +80 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Nassim BENBOUCHTA
Taekwondo 41
Ligue Centre Val de Loire
France

Seniors Féminines

Seniors Féminines -57 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 camille PERICHET
LA MOTTE GENERATION TAEKWONDO (LBGTKD)
Ligue Centre Val de Loire
France

Masters

Masters Masculins

Masters Masculins -68 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 JAMEL MAACH
CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO (CMTAE)
Ligue Centre Val de Loire
France
Masters Masculins +80 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 mario DA MOTA MONTEIRO
AMMQI Taekwondo Monts
Ligue Centre Val de Loire
France
2 Michael MARAIS
AMMQI Taekwondo Monts
Ligue Centre Val de Loire
France