Combat

Poussins

Poussins Masculins 3 entries
No. Name Team Country
1 Umut ERDEM
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Celyan LE BEL DE PENGUILLY
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Sael ETILE
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Poussins Féminines 5 entries
No. Name Team Country
1 KALFAOUI MARWA
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Manon BORDET
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Oceane BOLAWKA
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Melek ERDEM
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Chahrazad CHOUKRI
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Pupilles

Pupilles Masculins 8 entries
No. Name Team Country
1 Noam MEREGLIER
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 WASSIM EL OIRRHI PRADEAU
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Eli MOHAMADI
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Camille SCHMIDT
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Leo URBAN
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Safia CHOUKRHI
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 Conrad DAVILMA DELNARD
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
8 Yassir ELISSAOUY
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
Pupilles Féminines 4 entries
No. Name Team Country
1 Maya DEMBELE
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Nelya MAHIEUX YOUNESSI
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Charlie-Rose BREDON
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
4 Ritej KHENISSA
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France

Benjamins

Benjamins Masculins

Benjamins Masculins -21 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Wassim EL GHAZI
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Masculins -24 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 APPIN YAKINN
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Saifedine MERRAD
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
Benjamins Masculins -27 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Amine OUSKOU
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
Benjamins Masculins -30 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Diamond SAINT-OLYMPE
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France

Benjamins Féminines

Benjamins Féminines -20 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Mégane CHEVALIER
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
Benjamins Féminines -33 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Brihanna REMY
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Minimes

Minimes Masculins

Minimes Masculins -30 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Jihed KHENISSA
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
Minimes Masculins -37 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Yahya ELISSAOUY
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France

Cadets

Cadets Masculins

Cadets Masculins -33 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Ayoub AMRALLAH
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets Masculins -41 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Azzidine OULDELHADOUCHIA
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Mathys MONGONDRY
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
Cadets Masculins -45 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Bafode SAKHO
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Adem ERDEM
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets Masculins -49 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Chrys BREDON
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France

Cadets Féminines

Cadets Féminines -33 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Lila BENAMARA
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets Féminines -41 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Nina AMELIN
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Cannel BREDON
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
Cadets Féminines -47 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Amel BENAMARA
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets Féminines +59 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 JEMIMA LEGENDARD
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Juniors (Olympique)

Juniors Masculins

Juniors Masculins -55 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 BERNES ANTOINES
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Seniors (Olympique)

Seniors Masculins

Seniors Masculins -80 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Valentin DELNARD
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France
Seniors Masculins +80 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Quentin DELNARD
Bredon Taekwondo Club
Ligue PACA
France

Seniors Féminines

Seniors Féminines -57 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 ANASTACIA (HANDI TAEKWONDO ADAPTE) TISSEUILLE
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Seniors Féminines +67 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 SANDY (HANDI TKD ADAPTE) PARQUET
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Poomsae

Individuel Debutants

Benjamin - Individuel Debutants - Masculine 1 entry
No. Name Team Country
1 Wassim EL GHAZI
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamin - Individuel Debutants - Féminine 1 entry
No. Name Team Country
1 Brihanna REMY
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets - Individuel Debutants - Féminine 3 entries
No. Name Team Country
1 Lila BENAMARA
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Anna DUBERT-LHERMITTE
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 JEMIMA LEGENDARD
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Juniors - Individuel Debutants - Masculine 1 entry
No. Name Team Country
1 BERNES ANTOINES
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Moins de 30 ans - Individuel Debutants - Féminine 2 entries
No. Name Team Country
1 SANDY (HANDI TKD ADAPTE) PARQUET
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 ANASTACIA (HANDI TAEKWONDO ADAPTE) TISSEUILLE
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Individuel Experimented

Pupille - Individuel Experimented - Masculine 1 entry
No. Name Team Country
1 Noam MEREGLIER
SPARTIATES TAEKWONDO LIMOGES
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets - Individuel Experimented - Masculine 1 entry
No. Name Team Country
1 Ayoub AMRALLAH
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Equipe Mixte de 3 - Debutants

Moins de 18 ans - Equipe Mixte de 3 - Debutants 1 entry
No. Name Team Country
1 Anna DUBERT-LHERMITTE
Lila BENAMARA
BERNES ANTOINES
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Equipe Mixte de 5 - Debutants

Moins de 18 ans - Equipe Mixte de 5 - Debutants 1 entry
No. Name Team Country
1 Anna DUBERT-LHERMITTE
Ayoub AMRALLAH
Anna DUBERT-LHERMITTE
Noé LARDUINA
Lila BENAMARA
MARTIAL ACADEMIE TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France