Benjamins

Benjamins Masculins

Benjamins Masculins -24 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Ewen BERNARD
TAEKWONDO VAL VERT
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Masculins -27 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Charles RENAULT
TAEKWONDO VAL VERT
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Masculins -30 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 neoh ARNOUT
tkd la garnache France
Benjamins Masculins -33 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Gaspard BAZIN
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Masculins -37 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Giorgio GATARD
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Taha BEN EL FALLAH
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Masculins -41 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Gabriel VIAUD
TAEKWONDO VAL VERT
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Gabin PRIENT MORICET
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Masculins -45 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Lebon lacouture MATHIS
TAEKWONDO VAL VERT
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Masculins +49 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Henri Noah GOMES LAGRANGE
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Benjamins Féminines

Benjamins Féminines -23 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Lucie MEUNIER DURRIEU
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Féminines -29 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Lisanna TERRIEN MARZANATO
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Benjamins Féminines -41 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 Livia FAZILLEAU MARZANATO
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 marina QUENTIN
tkd la garnache France

Minimes

Minimes Masculins

Minimes Masculins -37 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Nathaël CANTET
SOJJOK KWAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Masculins -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Mehdi RACHID
SOJJOK KWAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Masculins -45 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Maël PONCELET
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Minimes Féminines

Minimes Féminines -23 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Khadija BEN EL FALLAH
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Féminines -29 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Axelle DROUET-CHABOT
ATV Vallet
Ligue Pays de Loire
France
Minimes Féminines -33 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Fatima Zahra TIMLALINE
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Miley AVERTY
ATV Vallet
Ligue Pays de Loire
France
3 Sara AL GAIRAA
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Minimes Féminines -41 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Safia OMAR-LARBES
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Cadets

Cadets Masculins

Cadets Masculins -45 kg 6 entries
No. Name Team Country
1 Nahim GOKTAS
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 THIBAULT HECHT
TAEKWONDO VAL VERT
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Arthur HOLLER
TAEKWONDO CLUB ROCHELAIS BAPTISTA DOJANG
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
4 Esteban FERNANDES
MYRMIDONS TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Rohane ADAM
SOJJOK KWAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Alexandre RIGHI
SOJJOK KWAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets Masculins -53 kg 7 entries
No. Name Team Country
1 Alexandre BéTRéMIEUX
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 HUGO ROBARD
tkd la garnache France
3 Lénis BOSC
ATV Vallet
Ligue Pays de Loire
France
4 Jean BOCQUENTIN
MYRMIDONS TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
5 Benjamin SPIZT
SOJJOK KWAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
6 Théo PEREIRA
SOJJOK KWAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
7 Younès BALIT
TAEKWONDO CLUB ROCHELAIS BAPTISTA DOJANG
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets Masculins -61 kg 2 entries
No. Name Team Country
1 LIAM LIEVRE
TAEKWONDO VAL VERT
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Eliott PARISOT
TAEKWONDO CLUB ROCHELAIS BAPTISTA DOJANG
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets Masculins -65 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Johan FRAGEUL
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Cadets Féminines

Cadets Féminines -41 kg 10 entries
No. Name Team Country
1 Safae TIMLALINE
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Marwa TIMLALINE
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Milla DRIEU
ATV Vallet
Ligue Pays de Loire
France
4 Oumaya DENDEN
ATV Vallet
Ligue Pays de Loire
France
5 sajida DENDEN
ATV Vallet
Ligue Pays de Loire
France
6 aadra DENDEN
ATV Vallet
Ligue Pays de Loire
France
7 Marion PERROTIN
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
8 Charleen KHOUNSAVANH
TAEKWONDO CLUB ROCHELAIS BAPTISTA DOJANG
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
9 Yuéline DEMARTY
MYRMIDONS TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
10 Yasmine BELHAREM
MYRMIDONS TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Cadets Féminines -47 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Alkim BITIRIM
TAEKWONDO CLUB ROCHELAIS BAPTISTA DOJANG
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Louise MEURGER
TAEKWONDO CLUB ROCHELAIS BAPTISTA DOJANG
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Margot PIERRON
SOJJOK KWAN
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Seniors (Olympique)

Seniors Masculins

Seniors Masculins -68 kg 3 entries
No. Name Team Country
1 Benjamin MOUTOU
MYRMIDONS TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Cedric BONNEMAIN
TAEKWONDO VAL VERT
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 Abel FUHRMANN
TAEKWONDO CLUB ROCHELAIS BAPTISTA DOJANG
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
Seniors Masculins -80 kg 4 entries
No. Name Team Country
1 Yann VASSEUR
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
2 Jonathan DOUCET
TAEKWONDO VAL VERT
Ligue Nouvelle Aquitaine
France
3 landry BROCHARD
tkd la garnache France
4 Youssef MANSOUR
Taekwondo dojang surensnois
Ligue Île de France
France
Seniors Masculins +80 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Thomas RASQUINET
TAEKWONDO CLUB BRESSUIRE
Ligue Nouvelle Aquitaine
France

Seniors Féminines

Seniors Féminines -67 kg 1 entry
No. Name Team Country
1 Emeline MARTIAL-MARZOLFF
MYRMIDONS TKD
Ligue Nouvelle Aquitaine
France